Опрос. Многопородная база данных лошадей России. Нужна ли?

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#21
Но основная информация по любой лошади будет доступна в поиске.
Я тут немного с другой стороны)) Поясню. Бывает и такое, что владелец не всё знает о своей лошади)) А я очень люблю изучать родословные. Вот, некоторое время назад сделала открытие для хозяйки Дакии Кобыла Дакия, русская верховая. Информация о лошади. Ей было интересно узнать, что один из сыновей кобылы - уровня МП и СП.
Кстати, в базе использованы мои фото ;) С удовольствием буду делиться, ибо снимаю спортивные мероприятия.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#22
Кстати, вопрос по европейским производителям: выкладывают ли они вообще ВСЕ оценки с кёрунга/лицензиварования? Рентгеновские снимки выкладывают с заключениями для ознакомления всех желающих? Пишут честно о болязнях (типа в 10 лет заболел астмой) или что был склонен гастриту и колиту и в конце концов пал от колик? Или на обычной нагрузке, на обычной тренировке, да на хорошем грунте, получил травму межкостника или сезамовидных костей и год восстанавливался, да так и не восстановился, поэтому и завершилась его спортивная карьера? Что-то мне кажется, вы вряд ли найдёте такую информацию о каждом европейском производителе в открытом доступе. :koi5
о производителях не, не пишут
Вон гентесты только начали проводить и выкладывать, еще не все.

Но)))
Это обычно пишут просто владельцы)
В собачьих базах это щас золотой стандарт)
И там где не пишут у производителей - заходишь в список потомков и смотришь) Потому что просто владельцы охотнее пишут, что помер от колик в 7 лет или там от сердца в пять. И можно сделать выводы)
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#24
Спасибо за отдельную тему! Правильно, давайте здесь лучше про базу продолжать разговаривать :)
Marovi, теперь главное не забыть выйти из маршрутки!
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#25
Спасибо за отдельную тему! Правильно, давайте здесь лучше про базу продолжать разговаривать :)
Marovi, теперь главное не забыть выйти из маршрутки!
пока еще актуально в нее сесть)))


Но тем не менее возможность по желанию указывать и прикреплять рентгены и ветчеки- это большой плюс и эффект ценной новизны.

С теми же рентгенами я много раз сталкивалась с тем, что одни врачи говорят все ок, а другие - да это же полный ужас) а так взял сразу посмотрел, сделал свои выводы)
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#26
Svetliza, спасибо за фотографии и отзыв! Хорошие фото всегда плюс для базы! Не было бы фото, кто бы её смотрел.
Будут ещё фото русских верховых - присылайте на admin@rw-base.ru , добавлю в базу.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#27
а так взял сразу посмотрел, сделал свои выводы)
А может такое случиться, что рентгены подадут в базу не свои?
Я сама за всю правду при продаже, за все плюсы и минусы. Но часто сталкиваешься с такииим :eek:
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#29
Вот именно, совершенно не понятно, как это можно отследить. Одно дело ветзаключение на бланке, с разборчивой печатью клиники и подписью врача, а другое дело сами снимки, которые и правда могут быть совсем не от той лошади.

А может такое случиться, что рентгены подадут в базу не свои?
Я сама за всю правду при продаже, за все плюсы и минусы. Но часто сталкиваешься с такииим :eek:
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#30
Вот именно, совершенно не понятно, как это можно отследить. Одно дело ветзаключение на бланке, с разборчивой печатью клиники и подписью врача, а другое дело сами снимки, которые и правда могут быть совсем не от той лошади.
А как вы собираетесь отследить подтверждение происхождения?
Если данные вносятся владельцем, то тут всегда возможен момент фальсификации всего - от пап мам до фото/видео /рентгенов
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#31
Будут прикладывать скан или фото паспорта.
Или будет пометка типа "Данные о происхождении внесены владельцем, документально не подтверждены".
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#32
Будут прикладывать скан или фото паспорта.
Или будет пометка типа "Данные о происхождении внесены владельцем, документально не подтверждены".
Ага.
Скан паспорта умершего в год жеребенка подложенного под БП похожей масти.
Я вам больше скажу ВНИИК например на лошадей рождённых в Украине выдаёт свои официальные документы на основании племсвидетельств, которые в самой Украине вообще не документ и рисуются на коленке от фонаря, кому как заблагорасудится.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#33
В любом случае, при открытости платформы, на 100% конечно отследить всю информацию не получится. Так что будет на совести вносившего. На странице каждой лошади сделаем вывод имени вносившего инфу и дату-время последней правки. При выявлении "контрофакта" все ложные сведения будут немедленно удаляться. Это как объявления на Avito.. вы же понимаете, что невозможно навесить администрации Аvito ответственность за мошеннические объявления, просто потому что факт мошенничества не всегда возможно установить.

И наверное, кто занимается такими делами, как подлог документов, всё равно найдут способ продать, с этим ресурсом, с другим или вообще без он-лайн объявлений. Надеюсь, что таких историй мало. Я лично не сталкивалась никогда, хотя с лошадьми всю жизнь.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#34
И наверное, кто занимается такими делами, как подлог документов, всё равно найдут способ продать, с этим ресурсом, с другим или вообще без он-лайн объявлений. Надеюсь, что таких историй мало. Я лично не сталкивалась никогда, хотя с лошадьми всю жизнь.
Или не интересовались.


В любом случае это касается любой информации, не только рентгенов или происхождения.
Интереснее вопрос редактирования имеющейся информации, вроде смены владельца или фото/видео не от владельца (или того кто первым внёс информацию в базу)
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#35
Думаю при предоставлении всех документов, можно будет закрепить учётку лошади за владельцем, чтобы никто кроме него и администратора там уже не мог вносить правок. Всё это политика администрирования и пользователей, её нужно тщательно продумать.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#36
Думаю при предоставлении всех документов, можно будет закрепить учётку лошади за владельцем, чтобы никто кроме него и администратора там уже не мог вносить правок. Всё это политика администрирования и пользователей, её нужно тщательно продумать.
А если владелец поменялся?
Или на стартах сняли видео?
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#37
Всегда же можно связаться по почте :) Или отправить заявку на правку. В любом случае все правки и внесение данных будут проходить через проверку администратора и или одобряться, либо отклоняться.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#38
Если владелец поменялся, наша федерация просит предоставить купчую от нового владельца и тогда меняет владельца в базе. Не совсем то, но может быть в качестве идеи. Сама идея мне нравится, было бы что такое у нас тут - я бы озаботилась подпиской. Интересный проект, хоть и нелегкий совсем. Ну и если совмещать базу как куплю-продажу - я б на каком то этапе вводила плату за объявления о продаже. Не знаю, насколько это опять же реально в России.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#39
если совмещать базу как куплю-продажу - я б на каком то этапе вводила плату за объявления о продаже
Тоже об этом подумалось. К примеру, посредники, публикующие объявления о продаже на своей площадке, берут за это денежку.
 
Сверху Снизу