Сыграем в игру - Бонитировка по фото

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#21
Это касается верховых лошадей в спорте, скаковая лошадь наоборот, хорошо когда на заду и с прямой шеей, особая гибкость совсем ни к чему.
в третий раз пишу. Карьера скаковой лошади длится недолго. и если она не заработала себе работу производителем, то что ей остатся делать? Если на колбасу не попадёт, то куда-нибудь в спорт или хобби.
 
#22
в третий раз пишу. Карьера скаковой лошади длится недолго. и если она не заработала себе работу производителем, то что ей остатся делать? Если на колбасу не попадёт, то куда-нибудь в спорт или хобби.
И что? Ты предлагаешь сразу их селекционировать с прицелом на спорт или хобби? И кстати, вот это два три года это во многом издержки нашей системы, где скачки и бега не цель, а испытания. Да топовые сильно долго не скачут, а так там полно простых скачек и гандикапов, а можно ещё и барьерные скакать.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#23
Да боже, я ничего не предлагаю. Я просто сказала, что затылка маловато. o_O
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#25
Как то к нам привезли чкух из Англии - спринтеров кобыл 3 лет , там линия верха ровная горизонталь с горбом из холки, про затылок вообще молчу ,его там не было 😂
Задрать голову они конечно могли , но редко к такому прибегали , в основном в струнку и вперёд
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#26
Так не бывает много или мало затылка в отрыве от использования.
Я по экстерьеру сужу. Так то конкретно этот конь уже производитель, и ему фиолетово.
Задрать голову они конечно могли , но редко к такому прибегали , в основном в струнку и вперёд
При сопротивлении, будет очень неудобно и крайне говнисто.
Мой когда успокоился, тоже проблема ушла, хотя затылок не вырос) но пока у него был дух протеста, страх и стресс, было плохо всем.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#28
ну понятно, но с идеальной всё равно проще.
Только по собственному опыту. Хотя, когда лошадь без затылка при старте из боксов дерёт голову, прилететь может жокею по лицу нехило. да и не только при старте... С затылком может тоже прилететь, но это устроить сложнее и надо уже стараться. имхо.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#29
Знаю кучу арабов которые радостно разбивают носы всадникам на стартах , у моего вон и шея и затылок змеинные , однако на последнем старте махнул башкой и выбил линзу скотина .
А так же бегают носом по ветру и так далее .
Когда в лошадке ого-го дури , то длина затылка ей не важна .
Длина затылка важна при высоком сборе в котором шото надо делать и долго .
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#30
Ну затылка таки там маловато (вернемся к истокам). Я увидела фото, приложила сюда.
А где он ему помешает - ему конкретно нигде, а так по-разному может быть. Лучше для верховой/упряжной лошади, когда затылок есть.
 
Сверху Снизу