Разное про Не Африканских животных и кошек )

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#22
В морях-окиЯнах, по моему, чем глубже - тем страшнее...
Ага.Меня в свое время очень интересовали исследования Марианской впадины, потому что в основном там проживает всякая невообразимая фиговина, в том числе и интересного вида конечно. И мне все равно до сих пор не ясно не то,как они там живут на такой глубине,а как они появились там в принципе, как и многое на нашей планете в плане разнообразия флоры и фауны.Так удивителен, страшен, прекрасен и восхитителен одновременно окружающий нас мир!
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#23
как они появились там в принципе, как и многое на нашей планете в плане разнообразия флоры и фауны
Естественный отбор. Кто приспособился и не умер - живёт. Остальные сдохли)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#24
Естественный отбор. Кто приспособился и не умер - живёт. Остальные сдохли)
Это да).Я имела ввиду кто это вообще все придумал..Изначально,так сказать.Разнообразие видов нерукотворное человеческое,а вообще.Тыщустопицот вариантов птиц,насекомых и пр.Вот это меня всегда интересовало).
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#25
Эволюция придумала, Лен) Попытка живых организмов выжить в меняющихся условиях)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#26
Самое удивительное животное - тихоходка, маленький водяной медведь.








Тихоходок очень много видов, способных выжить, где угодно.
просто сухие факты.
тихоходки выживают::
  • после 20 лет анабиоза и дают нормальное потомство.
  • после пребывания в жидком кислороде в течение 20 месяцев при температуре -193°С,
  • после восьмичасового охлаждения жидким гелием до −271 °С.
  • после нагрева до 100°С в течение часа,
  • после нагрева от 60°С до 65°С в течение 10 часов.
  • в условиях вакуума и космической радиации с дополнительным облучением ультрафиолетом A и B (280—400 нм).
  • после пребывания в органических растворителях и токсичных газах.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#27
Естественный отбор. Кто приспособился и не умер - живёт. Остальные сдохли)
видимо от кого все в обморок падали, те и остались...
Тихоходка - какое то инопланетное существо... Ее надо на Марс закидывать
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#28
Ну в космосе она уже была)))
Когда вы будете говорить, что наступит день х, ядерная катастрофа, и всё живое умрёт, вспоминайте о тихоходках) Они начнут новую эру)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#29
Ну в космосе она уже была)))
Когда вы будете говорить, что наступит день х, ядерная катастрофа, и всё живое умрёт, вспоминайте о тихоходках) Они начнут новую эру)
:boredom4то есть как то так будет выглядеть "следующее" население планеты? :tuksi1
а это... глаз у них нет, да? и носа? и вот , да дырочка спереди - это рот? или шо?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#30
и вот , да дырочка спереди - это рот? или шо?
то есть как то так будет выглядеть "следующее" население планеты?
:LOL: Юль, ну я нимагу, ты так пишешь всегда весело))) А если по теме-ну вот эта вот неведомая фигнюшка, это ж ну просто как из фантастических фильмов существо,и вот как эволюция,по словам Лены, могла додуматься до такого и зачем то на нашу землю эту поселить? Я не против,странная штучка, и с очень необычными и внушающими характеристиками, но вот зачем и кто придумал..Ладно, это ужо занудство мое пошло,извиняйте:giggle: Если найду более менее удобоваримую статью по вопросу разнообразия природы и причинам возникновения такого разнообразия-принесу).Может кто чего свеженького из ученых на эту тему выяснил.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#31
Да, глаз нет. И да, это рот)
вот тут есть кадры, как она двигается и как этим ртом кушает)
Ещё у них нет дыхательной и кровеносной систем. Но пищеварительная, половая и нервная есть)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#32
и вот как эволюция,по словам Лены, могла додуматься до такого и зачем
Эволюция не думает, Лен) Это процесс) Слепой.
Лучше задайся вопросом, почему эмбрионы самых разных существ так похожи друг на друга.)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#33
Всмысле,поясни пожалуйста? Мне интересно про это вот все разные мнения послушать..

Лучше задайся вопросом, почему эмбрионы самых разных существ так похожи друг на друга.)
Пошла гуглить и читать (хотя работать бы тоже надо))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#34
Всмысле,поясни пожалуйста?
Ну что пояснять? Процесс, который идёт слепо. Им никто не управляет, кроме множества различных условий, которые на него влияют с разных сторон.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#35
Да, глаз нет. И да, это рот)
вот тут есть кадры, как она двигается и как этим ртом кушает)
Ещё у них нет дыхательной и кровеносной систем. Но пищеварительная, половая и нервная есть)
:tuksi1а как они за борт попали?
А прикиньте эту хрень, размером например с кошку? или с лошадь :tuksi1:tuksi1:tuksi1:tuksi1
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#36
а как они за борт попали?
космонавты же брали на эксперимент) На земле оставили контрольную группу)
А прикиньте эту хрень, размером например с кошку? или с лошадь
Ну а что тут ужасного? Кошка размером с теленка никого не удивляет же?) все привыкли потому что, что львы и тигры есть) кабаным там, бородавочники всякие) тапиры, муравьеды) Ну и к тихоходкам таких размеров привыкли бы.
Не факт, что она была бы опасной для нас) хотя хз) Есть виды тихоходок, которые жрут других тихоходок)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#38
Ну а что тут ужасного? Кошка размером с теленка никого не удивляет же?) все привыкли потому что, что львы и тигры есть) кабаны там, бородавочники всякие) тапиры, муравьеды) Ну и к тихоходкам таких размеров привыкли бы.
Не факт, что она была бы опасной для нас) хотя хз) Есть виды тихоходок, которые жрут других тихоходок)
Кошка, лев, тигр и иже с ними с глазками. И не до такой степени живучие. И их не столько на земле...
а эта нихрена не видит, непробиваемая, ни дустом не потравишь, ни чо ее не берет.. АААААААААААААААААААААААААААААААА
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#39
Кошка, лев, тигр и иже с ними с глазками. И не до такой степени живучие. И их не столько на земле...
а эта нихрена не видит, непробиваемая, ни дустом не потравишь, ни чо ее не берет.. АААААААААААААААААААААААААААААААА
Ну все, бедную тихоходку затравили ужо))Давайте я вам очень красивого окраса змею покажу (надеюсь,не африканская и в эту тему можно)

VUEf_0YEhHI.jpg
 
Сверху Снизу