Амуничники и кормовые

Место обитания
Пермь
#21
О. Да! Попонам нужно место, особенно в период межсезонья, что у нас почти год длится )))
Вот пример хранения и компактного места
555bc7f317b08b3524191294bba9353f.jpg

А это уже для сушки. Есть переносные и стационарные
64f6250da6a1a178a3af79032bb142ed.jpg


2a74424cd7946dbd872e16f7d10df8e6.jpg

Есть продуманные, чтобы снимать/вешать было удобно
8d8a505f8862b8cf4185b71a3fa7a7ea.jpg

Есть с подогревом (электричество)
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#22
Хотя вот в целом так вешать заинтересовало. Но надо другой крепеж придумать...
Ну вот сходу не найду подходящее фото. На этом покажу. Видишь, справа у конюшни дверь-решетка? Вот на такую решетку очень удобно вешать ногавки.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#23
О. Да! Попонам нужно место, особенно в период межсезонья, что у нас почти год длится )))
Вот пример хранения и компактного места
Посмотреть вложение 17935
А это уже для сушки. Есть переносные и стационарные
Посмотреть вложение 17936

Посмотреть вложение 17938
Есть продуманные, чтобы снимать/вешать было удобно
Посмотреть вложение 17940
Есть с подогревом (электричество)
В несезон хорошо хранить в больших пластиковых контейнерах. При открытом хранении пылятся сильно. А к вот таким плотным сушилкам калорифер обязателен, иначе нифига не сохнет.
И самое важное, что должно быть в кормовой и сбруйке - это место😁 вечно они маленькие. И если сначала вроде ничего, то постепенно народ обрастает барахлом, и там становится вообще не повернуться
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#24
Мне нравится как в Максиме сделана сушилка для попон, но там потолок высокий и в амуничнике есть второй этаж антресоль и оттуда удобно вешать на карусель
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#27
А вот скажите, я одна ненавижу, когда седла висят задней лукой наружу? Мне охота убивать, даже когда на картинке это вижу:LOL:
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#29
Почему? Жопой к стенке! Эстетично, в коридор полседла не торчит, не цепляешь эту заднюю луку. Если на ней еще и уздечка болтается...:diablo:
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#31

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#32
Попробуй повесить наоборот и прочувствуй разницу:ROFLMAO:. Передняя маленькая, узкая, подвалена вперед. Задняя высокая, широченная, все потроха наружу... ффу. Вестерн же вон висит нормально. Хотя эту здоровенную хрень как ни повесь...:ROFLMAO:
 
Место обитания
Черноземье
#33
ладно, я попробую:) всегда интересно что-то новое узнать.
но даже тут на больше половине фоток задней лукой в проход:)
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#34
Да на всех, кроме вестерна. Бесит:mad::ROFLMAO:
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#37
Бывают разные "вешалки" под седла, как варианты "задней лукой к стене", так и наоборот. Но как раз логичнее - передом к стене, с точки зрения баланса - более громоздкую часть вешать к стенке.
Меня убивает когда в седельной, где , к примеру, все седла юзаются ( ну то есть регулярно) - когда они висят высоко. Ну блин, я маленького роста, с короткими ручонками, и закидывать седло к черту на куличики дико не удобно. И снимать ( ибо тогда вообще велик риск себе его на голову приземлить) ... Если туда убрано "на хранение" что то , то ладно. Я бы делала вешалки для седел не выше 160 см от пола, а пространство под потолком занимала бы какими нить полками/шкафами под "убрать на зиму/лето - сезонное" или просто что то " на хранение", что нужно далеко не каждую неделю...
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#40
А вот скажите, я одна ненавижу, когда седла висят задней лукой наружу? Мне охота убивать, даже когда на картинке это вижу:LOL:
Всегда вешаю задней лукой наружу😀 Мне так удобнее. Даже если кронштейн подразумевает вешать наоборот. Пробовала себя заставлять вешать как надо. Не удобно.
 
Сверху Снизу