Полный котизм

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ну да) выход новой серии раз в неделю. Иногда два)))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Наша дежурная по мышам. Беремчатая от точно такого же цвета кота) @Летучая кого там рыжих не бывает, котов или кошек?))))
IMG-a0bebb317ab0bc533979de5a1cb8ddd9-V.jpg
IMG-fe9cbeed9286e990a52d1fd050c01ae8-V.jpg
IMG-aead01b6ae68a37ca04bfa4202647049-V.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я не писала, что их не бывает. Я писала, что как правило рыжий - это кот.
не бывает трехцветных котов.
Хотя вот как выясняется, крайне редко, но бывают.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Не уверена, но скорее всего нет
Имеется в виду такой окрас

Трёхцветными бывают практически только кошки, а не коты, так как лишь X-хромосома определяет цвет шерсти[7] и только самки имеют две X-хромосомы. Обычно коты имеют одну X-хромосому и одну Y-хромосому, поэтому практически невозможно, чтобы у кота встречались одновременно два пигмента: оранжевый феомеланин и чёрный эумеланин. Существует единственное исключение: когда, в очень редких случаях, коты имеют набор половых хромосом XXY, они могут иметь черепаховый (двухцветный) или трёхцветный окрас. Большинство таких котов стерильны вследствие аномалии, связанной с наличием двух X-хромосом[6][
 
Место обитания
Москва
рыжих котов больше, да. я даже опрос как-то проводила.
мне повезло)
я уже свою показывала)


а кот выше имеет реально три цвета, белый -основной. серый в полоску и горошек. и рыжие подпалины. по идее - три цвета)
но я поняла, что имеется в виду.

мне про рыжих кошек ветеринар в клинике говорил, что у них часто проблемы с наркозом.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
а это считается за трехцветного?
котик Шнобель конюшенный
Нет
Трехцветные или черепаховые реально только кошки, за него отвечает ген, который дб в двух Х хромосомах. Если в одной животное не будет трехцветным.
Кот мб трехцветным только если у него генотип ХХУ, а это автоматом тянет бесплодие, кучку других проблем, в тч эмбриональную смертность, так что таких исключительно мало и лучше не надо)
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я выше картинку выложила, что такое трехцветная кошка.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ну вон же морда рыжая , не считается?
нет, трехцветная или черепаховая - это название конкретной масти: пятна рыжего и черного цвета на белом фоне. И никак иначе)))

Кстати, кроме котов с задвоившейся Х-хромосомой, черепаховыми могут выглядеть белорыжие коты с мозаицизмом.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А вот такого цвета коты могут быть?
 
Сверху Снизу