Темная сторона Ругалка.

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Представляете, не сработало. В ответ на наказание лошадь начала разворачиваться и бить задом. Будем грузить лошадь работой в руках и забьем на задние ноги и на то, что в следующий раз она может кого-то убить?
Надо так держать, чтоб в вашу сторону не смогла развернуться))) У меня так получалось даже с упырём, который кидался убивать людей.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Я ее изначально вообще не держала. Я ее просила отойти вбок вдоль стенки. И не могла предсказать, что лошадь начнет в меня отмахивать.
А жеребёнка рядом вы тоже не предсказывали? Или даже при его. Наличии кобыла обязана была вам в глаза заглянуть в ожидании невидимой команды?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Научно известный факт — наказание лошадь понимает. В течение 30 секунд.
Научно известный факт: лошади от природы не свойственно стоять и терпеть боль (да еще и будучи при этом ограниченной в движении), у них нет обездвиженной позы подчинения, как у многих хищников. Они или убегают, или дерутся, если убежать не могут... Поэтому при наказании (или отрицательно подкреплении) лошадь должна иметь возможность свалить раком-боком. Поэтому оказавшись в ситуации, когда убежать нельзя, драться нельзя, а лошадь зафиксирована, многие из них теряют крышу и бьются не на жизнь, а на смерть.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Я ее изначально вообще не держала. Я ее просила отойти вбок вдоль стенки. И не могла предсказать, что лошадь начнет в меня отмахивать.
Мммм, вы не знали лошадь и начали просить уступку, не ограничивая лошадиное передвижение.... Это как бы большой просчет тренера с опытом.... А когда поняли, что лошадь не довольна, то вы ее привязали и били?! Тоже отличное обучение, взять лошадь, которая была на свободе и показать ей, что в руки человеку лучше не даваться, если уж стратил...
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
Все, у меня уже нет сил ничего объяснять и желания тоже. Я с лошадью работала НЕДЕЛЮ до этого.
Чомбур в руке и стенка — это не ограничение, естественно. Да.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Вы фильтруйте там как-нибудь.
Я не говорю, что сделано правильно - вот Аня как раз пишет про возможность убежать, но цель понять могу. Это как идея хороша, но спето так себе. Ну и "О, боже! Кошмар! На дыбу! Садистка!" не вижу. Реакция на пинки из серии "как вышло". Ну средненько, да.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Дак тут профи команды подавал, видимо по раскладу кобыла должна была забить на материнский инстинкт и ждать когда гуру бровью поведет. Ай да синергия с лошадью!
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Все, у меня уже нет сил ничего объяснять и желания тоже. Я с лошадью работала НЕДЕЛЮ до этого.
Даже интереснее, то есть вы уже делали с ней уступки неделю, и она не отбивала, а тут вдруг стала :)?
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Я ее изначально вообще не держала. Я ее просила отойти вбок вдоль стенки. И не могла предсказать, что лошадь начнет в меня отмахивать.
Чего то я не понимаю. Тренер по нх и коррекции, зная, что у кобылы сорвана психика (а по словам местных ЧВ кобыла детей катала) никак не держа лошадь стала просить ее отойти в бок вдоль стенки?

п.с. кобыла с сорванной психикой, кормящая, имея рядом жеребёнка, вообще бы не дала подойти, защищая его.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Идея в моменте правильная - если в тебя летят копыта, даже если была сделана ошибка до этого, можно дать в ответ по жопе. И подсосный жеребенок тут не причем. Но у лошади должно быть пространство для побега, без веревок. Это очевидно разве, нет?
 
О

Олдмод3

Guest
Уважаемые участники дискуссии, еще раз призываю всех к уважительной дискуссии.
А так же напоминаю, что вы не экзаменаторы, а @Equinesinergy не школьница. Ведите дискуссию в ключе дискуссии, а не в ключе избиения. Не хотелось бы закрывать тему.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Научно известный факт — наказание лошадь понимает. В течение 30 секунд.
Ссылку можно на исследование? Что это за научно известных факт?
А вот есть другой «научно-известный» факт о том, что лошадь понимает моментальное отрицательное подкрепление, то есть речи нет о 30 секундах и даже о 10 секундах, это вечность. Либо моментально, либо никак. Вот такая теория.
У вас есть пруфы к вашему научно-известному факту?
 
Сверху Снизу