Идеальный конедом или "Конюшня мечты"

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Помечтаем)))
Перед конюшней обязательно водоем с чистой водой и, в идеале, фонтанчики
Lrncxx8kFGo.jpg

Сама конюшня по такому принципу
QpvL6UwGiEE.jpg

Но достаточно маленькая, для своего мини табунка
dYKYQfvCoos.jpg

С такими паддоками
YJydlUI5TY4.jpg


phQu32GJ3cs.jpg

Манеж такого плана, но с большим количеством прозрачных вставок в крыше
Eryjr_CsszM.jpg

Рабочие площадки с разным грунтом
jLSMAWptW5I.jpg

Очень много растений и цветов
FKoNZHdOJsI.jpg

Большой выпас с естественным водоёмом и лесом
Hd7p2RsDRGg.jpg

Множество дорожек с разным грунтом и рельефом
GcyWerfvSJk.jpg

Находиться она должна в месте с идеальным, для меня, климатом. Т.е. ни холодно, ни жарко. Достаточно дождливо, никаких кровососов и прочей гадости. Плюс идеальная экология. Море/океан в пешей доступности и горы в заснеженных шапках.
Т.е. не на этой планете:kl
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
У меня перед глазами есть пример, когда манеж совмещен с денниками. И то, что лошадям от этого не слишком хорошо, тоже видно.
Думаю в варианте @Perfecta спасает полностью продуваемый проход между плацем и денниками. Кроме того, там паддоки, и скорее всего лошади весь световой день проодят в них, а не в денниках.

Тогда не понятно становится, зачем такое строить вообще?
Дешево и быстро. Если требуется быстро построить бюджетную конюшню, на мой взгляд уж лучше так (если климат позволяет), чем в старых сырых коровних/гаражах с микроокнами и выгулом 1-2 часа в микро-леваде размером с паддок.
 
Последнее редактирование:

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Вот внешне мне такое совсем не нравится, но по количеству свежего воздуха в деннике, наверное, наилучший вариант.
60211257_1196434480526534_3193127344978001920_o.jpg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Помечтаем)))
Перед конюшней обязательно водоем с чистой водой и, в идеале, фонтанчики
Посмотреть вложение 23173
Сама конюшня по такому принципу
Посмотреть вложение 23176
Но достаточно маленькая, для своего мини табунка
Посмотреть вложение 23184
С такими паддоками
Посмотреть вложение 23177

Посмотреть вложение 23178
Манеж такого плана, но с большим количеством прозрачных вставок в крыше
Посмотреть вложение 23179
Рабочие площадки с разным грунтом
Посмотреть вложение 23180
Очень много растений и цветов
Посмотреть вложение 23181
Большой выпас с естественным водоёмом и лесом
Посмотреть вложение 23182
Множество дорожек с разным грунтом и рельефом
Посмотреть вложение 23183
Находиться она должна в месте с идеальным, для меня, климатом. Т.е. ни холодно, ни жарко. Достаточно дождливо, никаких кровососов и прочей гадости. Плюс идеальная экология. Море/океан в пешей доступности и горы в заснеженных шапках.
Т.е. не на этой планете:kl
Оля,прекрасно!Спасибо что отписалась)Я вот все никак,хотя тему эту сама завела:oops:
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Оля,прекрасно!Спасибо что отписалась)Я вот все никак,хотя тему эту сама завела:oops:
Я в процессе "намечтала". А так, мне много, что нравится. Но в основном, эстетически или решения интересные.
Картинками делиться, не мешки ворочить😉 Можно придумать одно, потом передумать и выложить ещё что-то. Это ж не стройка, а мечталка😁

Ещё картинок, которые мне очень нравятся.

Практически идеальный комплекс. Только плаца не хватает, но скорее всего его просто не видно.
oC-AjVt-brA.jpg

Уютная, домашняя конюшня
1hnwxQovPOA.jpg
NuzrAiYrWnM.jpg

Чисто эстетическое наслаждение. Но думается мне, что зелень не на долго и потом там будет пустыня.
UKAS_y_f4Yw.jpg

Люблю светлые помещения с большими окнами
vVifYb3EGUg.jpg

Здесь окон не хватает, зато крыша то, что надо
_BWa-ebh8aQ.jpg

Впихнуть невпихуемое😁
zdkDuRDw81I.jpg

Эх... мечты, мечты
vsN8YdyYaTQ.jpg
qBPPQCPbaK0.jpg
RPRJ8aO9S6U.jpg
cYM3r0ia0qs.jpg

Костерок должен быть правильным
7hrZHAwXP_s.jpg
7xAW7lMWCm0.jpg
wemOh_HKfu4.jpg
UrA6QrIN6RE.jpg
w0LKUouWJFU.jpg
XEATgmfIEMM.jpg

Люблю осень и люблю живую изгородь, которой тут очень мало и ограждения такого плана. Очень аккуратно смотрится.
uVaSUO_hAh4.jpg

Даже сарайка для инвентаря смотрится органично. Не знаю, что это😀 но для меня это подсобка
1Asou1NcQTE.jpg
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
На эквипол часто аллергия. Причём достаточно сильная. Других средств не знаю и ничего не слышала.
Вот как эта штука называется:kl а то я все вспомнить не могла. Не знала, что на нее аллергия бывает. А стоит как крыло от самолета.
Про бишофит(хлористый магний) можно у @Береника и @bettel спросить. Мы использовали только зимой. Отлично! Не пылит, не смерзается, грунт всегда влажноватый. Но периодически надо подсыпать. И как я понимаю, чем теплее и суше, тем больше. Нам не удалось летом попробовать - начальство зажопилось и велело поливать. Про голландскую счас поищу
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Вот как эта штука называется:kl а то я все вспомнить не могла. Не знала, что на нее аллергия бывает. А стоит как крыло от самолета.
На одной конюшне долго думали, что за фигня. Оказалось, что это от него. Случай далеко не единичный.
Она свои деньги оправдывает на все 100%. Но... Есть НО
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Интересно то, что ни у одной лошади западной селекции и привезенных оттуда ничего не было. А вот отечественные могут среагировать. Нашим больше нравится скакать по колдобинам в чистом поле😁😁
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
У Тамарак еще и пол с подогревом )) Мой босс их обслуживает, ездит каждые пару месяцев к ним. У них еще есть ранчо в Техасе, тоже хорошее. Но не такое продвинутое.
Мне манежи с конюшней по боку тоже не нравятся. И вообще идея денников у манежа. Тут я со всеми согласна, но да, делается из-за экономии. Ну и в целом продувается все конечно, не настолько все плохо как, например, в той же Авроре. Я вот честно не понимаю как люди туда лошадей ставят... Или цска... вот уж катакомбы не для лошадей...
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Я в этой теме, конечно, уже делилась своими понятиями идеального конедома.. Но вот это - визуализация идеального окружения для моего идеального конедома)) Мой идеальный мир. Раз уж затронули Тамарак))
38808227_1023064247863559_8798666974633656320_o.jpg
38771774_1023095851193732_1714804592446799872_o.jpg
53080061_1153954678107848_6443135604736655360_o.jpg
53881519_1157272934442689_7189425402647937024_n.jpg
59634871_1192830420886940_1930648564749303808_n.jpg
60320392_1196442117192437_7440524618294624256_o.jpg
60350720_1196442327192416_6492588730061160448_o.jpg
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
Мне кстати очень понравилось в Xtra QH
://www.xtraquarterhorses.com
Денег конечно там вложено капец. Но такое классное место и удивительно тихо там.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Вот внешне мне такое совсем не нравится, но по количеству свежего воздуха в деннике, наверное, наилучший вариант.
Не-а не лучший.
Количество решеток играет роль меньше чем расположение вентиляции, а там ключевые моменты как раз перекрыты.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
А у кого-то есть в сохраненках хорошие примеры маленьких крытых манежей? Не бочек, а именно манежей. Любой размер, который меньше 20х60(это вроде размер стандартного выездкового?) например)
Особенно интересует что нибудь относительно квадратное 😄 20х30, 30х30, 30х40.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
В России 20х40 юзают некоторые
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
А у кого-то есть в сохраненках хорошие примеры маленьких крытых манежей? Не бочек, а именно манежей. Любой размер, который меньше 20х60(это вроде размер стандартного выездкового?) например)
Особенно интересует что нибудь относительно квадратное 😄 20х30, 30х30, 30х40.
Это примерно 18*40
А вот с короткой стенкой более 20м. сложно. Строить манеж 20*30, тем более красивый, смысла не имеет.))
Относительно маленькие нестандартные манежи в Москве с короткой стенкой 20+ (не считая предманежников, конечно)) -старый манеж в Сокоросе, в Измайлово 20*40, он, кстати, весьма красив, конная милиция на Викторенко.
 

Вложения

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
у нас манеж где то 25 на 45 что ли... мне нравится ))) Вообще хочу сказать, что если есть возможность сделать на хоть сколько то побольше - надо делать. То есть , понятно, что все упирвется в финансы/количество земли/планировку. Но если ест возможность прибавить что то - прибавляйте. Реально, лишний даже метр - два - три ( для крытого) это прямо ощутимый плюс в работе.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Чем больше, тем лучше, это понятно, но это все деньги.. И даже если не деньги, то земля. А чаще всего - и то, и другое))
У нас манеж 20х60, мне для вестерна реально очень мало 20м короткой стенки. Прям очень. И это сильно чувствуется, когда работаешь над большими быстрыми вольтами, например. У нас идеального размера открытая "конкурная" площадка на постойной конюшне, еще и с прекрасным грунтом, который, при должном уходе, вполне подходит для аматорского рейнинга. Но я не знаю ее размера, ради интереса уточню завтра.
Я пересмотрела сотни картинок идеальных конюшен в Инстаграме и Пинтересте, но реально маленьких манежей не видела нигде. Кроме вот того, что я скидывала в этой теме.
20х40 мне нравится, но 20 мне мало)) Если бы я строила, строила бы с короткой стенкой от 30. Это, тогда, наверное, 30х50? :eek: ну или 30х40.. Блин, это капец. Сорри за оффтоп, но мы вот буквально вчера смотрели один участок, который нам нравится, он большой, но если туда влепить манеж, то мы там вместе с конями жить будем :ROFLMAO:
 
Сверху Снизу