Певец 2.0. to read or not to read?.

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
На тему ухоженности. Как, интересно, в северных городах Европы борятся со снегом и льдом на тротуарах. Ведь не соль рассыпают же?
В Питере, как известно, никак не борятся. Соль тоже не сыпят. Иногда песочек или гальку.
В Финке не видела реагентов, только расчищенные дороги. Но там и резина только шипованная разрешена.
 

Боссьён

Любитель
Место обитания
СПб
Видела гранитную крошку (Финляндия) и подогреваемые тротуары с дорожным полотном (Финляндия, Норвегия, Исландия)
В Питере этой зимой тоже начали в некоторых районах использовать крошку
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну как убирают? Лёд так просто не уберёшь. Снег, если его нападало овер дохрена, тоже.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Догнала)))
Люди делятся на три категории:
- те, кто считают, что квартиру надо получать до детей;
- те, кто считают, что получение квартиры детям не помеха;
- те, кто получают квартиру благодаря детям.
Правы все)
Есть еще четвёртая, которая квартиру не получает, а зарабатывает.

Ну что делать даш, а если в 60 любимый, в 60 рожать?
почему нет? В конце концов было прекрасное исследование, что с возрастом качество воспитания растет, а пресловутый переходный возраст проходит без дурдома и эксцессов.

за псами своими не убирают, а потом ноют што бродячие псы и вороны
Количество говна от бродячих в разы больше. Так что мартышкин труд.


И отдельно приосанюсь за шампунь.
Пфф за 500!
У меня шампунь за 300 евро!

...
Правда 2 галлона...
И концентрата....
И не для меня, а для собак, отбеливающий)))
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Как, интересно, в северных городах Европы борятся со снегом и льдом на тротуарах. Ведь не соль рассыпают же?
на опасных / сложных / склонных к авариям местах посыпают химией (у нас во всяком случае), остальное мелкой мелкой галькой
 

Боссьён

Любитель
Место обитания
СПб
Количество говна от бродячих в разы больше. Так что мартышкин труд.
Живу в центре Питера много-много лет. Ни разу не видела срущую на тротуаре бродячую псину - их тут бродячих и нет, они в промзонах в основном тусуют. В новых микрорайонах их тоже нет - типа Парнаса.
Зато крысо-собаки разных мастей срут прямо под ноги своим хозяевам и тех это не парит - переступил и пошел дальше.
 
Я в последние года наблюдала, пусть и не на 100%, но убирать начали за собаками. Я как совок купила - так вообще проблем не испытываю. Только вот товарищей с "кину мусор в окно" печет неимоверно.
 

Боссьён

Любитель
Место обитания
СПб
пусть и не на 100%, но убирать начали за собаками.
да, есть такое дело, наконец-то. Хотя туго идет.

Если есть возможность - высчитываю откуда прилетело и отношу в квартиру. Открывают дверь и если после вопроса "Нахрена выкидывать мусор в окно?" получаю ответ, очевидно указывающий что я не ошиблась - высыпаю тут же в коридор и около двери. Два-три скандала и больше в окно не вылетает. Во всяком случае там, где живу - а квартиры я периодически меняю.
Самое удивительное, что чаще всего мусор в окно вылетает в новостройках. На ипотеку денег зарабатывают, на мусорный пакет и мозг уже не хватает ресурсов.
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
Место обитания
Пермь
Как хорошо, что меня это не беспокоит /продолжаю работать над собой/
Меня одну бесят эти надписи?
А я спокойна, пусть себе висят
Судя по всему - автор этой фразы явно с междурядья )))
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
На тему ухоженности. Как, интересно, в северных городах Европы борятся со снегом и льдом на тротуарах. Ведь не соль рассыпают же?
когда я была в феврале в сткг если мне не изменяет память были насыпаны типа мелкие камушки
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
В Питере, как известно, никак не борятся. Соль тоже не сыпят. Иногда песочек или гальку.
В Финке не видела реагентов, только расчищенные дороги. Но там и резина только шипованная разрешена.
Разрешена? Помню как раз шипованную заставляли снимать..
 
Сверху Снизу