Темная сторона Ругалка.

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
В этом и проблема. Правила форума запрещают обсуждать человека. Это называется переход на личности. Можно обсуждать метод, методологию, продукт, но не цвет трусов автора метода. Т.е. сказать что метод плохой можно, а вот сказать, что вася дурак, патамушта на свои культяпки штаны / краги не те подобрал - нельзя.
Не совсем так. Правила форума позволяют обсуждать человека в ругалке, пока он явно не выразил нежелание продолжать. После этого можно обсуждать работу, тезисы, а переходить на личности нельзя
Нежелание было озвучено

Все таки вопрос "а куда он тратит деньги, что сапоги купить не может" не очень этичный, согласитесь
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Указали, что одевается неподобающе профессионалу и всё.
Это НЕ_наше дело. Смысл слова "переход на личность" всем понятен или его нужно расшифровать ? Переход на личность - это затрагивание личного. Пола, возраста, носа, цвета глаз, кривизны зубов, предпочтений в одежде и т.д.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Место обитания
Самара
Итак, краткий экскурс в занимательную гурологию, продолжение.

Конструкция под названием "кому нужна эта реальность?".
Материалов для конструкции нужно не много.
1. психзащита "отрицание", тотальная, из арсенала примитивных
+
2. психзащита "расщепление", из того же арсенала.

Расщепление в голове будущей гуры прочно разделяет мир на себя, безусловно прекрасного во всех отношениях, и - всех остальных. Которые не.
Отрицание в той же самой голове ставит непробиваемую защиту от любых мнений, не совпадающих с мнением гуры.
Работает оно по принципу "если я безусловно прекрасен, и всё, что я делаю, безусловно прекрасно - значит, те, кто не восхищается, ошибаются/ничего не понимают/просто завидуют/подставьте нужное".
Ведь в безусловно прекрасном отсутствует то, что можно критиковать. Л - логика!

Дальше туда ещё присоединяется социальное явление под названием "нарциссический сговор" - когда кучка таких безусловно прекрасных хвалит друг друга и ругает тех, кто их не хвалит.
На чём, собссно, процесс формирования гуры можно считать завершённым, прошу к столу, вскипело.

p.s. Любой нарциссический сговор рано или поздно заканчивается "большим бабахом отношений" с швырянием друг в друга... ээээ... продуктов душевного метаболизма и обвинениями в чём только - но это уже другая история.
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
Материалов для конструкции нужно не много.
1. психзащита "отрицание", тотальная, из арсенала примитивных
+
2. психзащита "расщепление", из того же арсенала.
Записала, мне не хватает психзащиты "отрицание"_pic-smile/98 Ушла работать над собой:koi7
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Расщепление в голове будущей гуры прочно разделяет мир на себя, безусловно прекрасного во всех отношениях, и - всех остальных.
А где брать столько самооценки, чтобы считать себя "безусловно прекрасной"?

П.с. Я б туда сходила😁 Оч хочу, чтоб мне немного отсыпали))
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Ругалка временно закрыта, для перемещения ряда сообщений.
Убедительная просьба к пользователям за это время выдохнуть и подобрать нейтральный тон в дискуссии.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
@Фукусима вот вы можете на меня обижаться, но тема про знаменитых рысаков, причём тут завод? Создайте тему про конные рысистые заводы и выложите там. А тут удалите.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
@Фукусима вот вы можете на меня обижаться, но тема про знаменитых рысаков, причём тут завод? Создайте тему про конные рысистые заводы и выложите там. А тут удалите.
А ничего,что это там,где знаменитые рысаки и вырашены?С картинками и описаниями беговой карьеры?Убирать точно не считаю нужным,вот продублировать в теме про заводы-пожалуйста.
Так извините,можно до того дойти,что каждую заметку рвать.на части (тут про корм,тут про работу,а портрет в другое место).
Если изменить заголовок на "лучшие русские рысаки и их родина",то полегчает?
А еще можно про историю дерби или приза америки написать,или про выступления советских рысаков на ипподромах европы,и ужас там и орловцы и русские ,то их как и куда?
Петушок,Прохада,Павлин-это недостаточно знаменитые?Их история это история завода и судьбы людей,а судьбы завода и людей это они.
Вот,пока искала,попалось про Заплота и интерьвью с его наездником Андреевым,вот и воздержусь,так не знаю,куда достаточно ли он знаменит на фоне Кипра с Ковбоем и при чем тут Андреев.
Думается,если не следовать прям до запятой букве раздела,а накопить информацию,то со временем.можно вывести в одельный пункт что-то,а что-то и оставить,не создавать заголовок для одной-двух публикации.Залезли в тему и прочитали то,что кому интересно,может,свое принесли или вот спросили.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
На мой взгляд, знаменитые рысаки - это история знаменитой лошади. С упоминанием завода, но никак не наоборот - история завода с упоминанием рысаков.

А еще можно про историю дерби или приза америки написать,или про выступления советских рысаков на ипподромах европы,и ужас там и орловцы и русские ,то их как и куда?
Помогу. Тема "История выступлений наших за рубежом".
А про завод - это в тему "Заводы".
Петушок,Прохада,Павлин-это недостаточно знаменитые?
Достаточно. Берете отдельно о каждой лошади пишете текст (или копипастите).

А так просто неудобно читать, приходя в "знаменитых рысаков", всё в одну кучу сваленное. И заводы, и приз америки, и наездники, чего уж. Про ипподромы с упоминанием бегавших на них знаменитых рысаков тоже сюда? есть раздел "Ипподром", давайте сделаем одну тему "Ипподром" и всё будем сваливать в неё. Хорошая одна тема пусть будет, а то чего куски отрывать. Нет? Тут всё про ипподром. Смоленский конный завод на ипподром рысаков поставлял? Вот и нефиг, хорошая тема "Ипподром".:shok1

Ещё раз.
Тема "Знаменитые рысаки".
Если в статье большей частью про одного знаменитого рысака - это сюда. Если большей частью про завод и его историю - в тему про заводы. Если про наездника - про наездников.

Темы новые создавать не возбраняется. Но так удобнее читать и получать информацию, чем когда всё в одной куче: заводы, рысаки, наездники, призы. Вы ещё простынями это делайте, чтобы точно никто не ходил и не читал.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Отлично,будем читать только Вас.
А я буду писать что-то,чем захочу поделиться в дневнике(или там тоже надо спрашивать?).
И так "две калеки"про рысаков писали,теперь одна будет.
Почему-то в других разделах такой строгой цензуры не наблюдается.
Ну так "на каждый чайничек своя крышечка".
Кстати,кому в принципе неинтересны рысаки,тот просто не пойдет в тему,независимо,простыня или комикс из фото с подписями.
А кому интересно,тот и почитает,и,возможно не расстроится найдя "несколько тегов"в одном разделе.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Почему-то в других разделах такой строгой цензуры не наблюдается.
Почему-то я не замечала там сваливания в одну тему всего.

Если модератор не перенесет сообщение о конном заводе в тему конные заводы, читать будут (если будут) только вас. Мне это всё нафиг не упало.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Две темы подряд так совпало. И я не кидаюсь, объясняю, в чем человек не прав. И да, писать в разделе ипподром, если кто-то делает там из тем свалку, и это поддерживается, я не буду. Мне это правда не надо.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
ты разговариваешь приказным и оч некрасивым тоном, что с жужей в хоккее, что с фукусимой в рысаках
вот это вот все мол удалите, уберите, а ну извинись, создайте свою и там пишите
это не айс прям сильно, не надо так
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну ок, какой есть тон, в обоих случаях считаю его оправданным.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Лен, у тебя видно что то личное к Фукусиме? Остынь, а? Человек с опытом работы на рысаках, наверное больше чем ты вообще с лошадьми, начиная, как ты их в глаза увидела. И пишет нормально, статья о лошадях. Об известных лошадях одного конкретного завода. Давай не будем скатываться к проконям с тамошним "слово не в тему - значит заведите новую" и т п
 
Сверху Снизу