Ужасы нашего городка или чего только не придумают когда боятся :)

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#61
пинсинг обсуждался на ФБ в одной из веток
Я увеличиваю фото, но все равно не вижу. Можно кружочком место обозначить или стрелочкой?
А какой практический смысл в дырке? От давления ведь ухо порвется.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#62
цепочка, мундштук и серета
Нет там ничего из этого. Это рысачья упряжь, чек и трензель.
На рысаке в качалке просто управлять вожжами на старте и финише мало, надо ещё чтобы он не сбился на галоп. Когда оно со старта прёт, это невесело вдвойне. Короче, всё сложно. ))

Я так подозреваю, что всё это надето на конкретный старт, чтобы показать результат. Анамнеза мы не знаем. Что там за лошадь, какой старт, какая история, какой тренинг...
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#64

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#65
Ну цепочки да, нехорошо. Но, повторюсь. что там за лошадь, мы не знаем.
А язык завязан, чтобы не перекидывал, не вываливал. Насчет жестокости в завязанной ленточкой языке я как-то не уверена) Ну это тако, как затянутый с ноги капсюль у выездковых.
 
Место обитания
Earth
#66
@Летучая , спасибо за ответ, я поняла, что для Вас это норма.
@Helga , "трензель", что во рту лошади имеет прямое грызло и рычаги, он соединен с цепочкой, так же цепочка соединена с кольцом "ремней" дающих давление на затылок.
Та вещь, которую я назвала "серетой" фиксируется на старте с помощью свободных колец на фото, не дающих лошади сделать кивок головой для перехода в галоп. На фото они не зафиксированы, т.к. фото сделано не в момент старта
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#67
"трензель", что во рту лошади имеет прямое грызло и рычаги,
А где вы нашли прямое грызло? :unsure:
Та вещь, которую я назвала "серетой" фиксируется на старте с помощью свободных колец на фото, не дающих лошади сделать кивок головой для перехода в галоп
Ничего там уже не фиксируется, наглазники опускают и стартуют))))
 
Место обитания
Earth
#68
Ну это тако, как затянутый с ноги капсюль у выездковых.
Опять же, зависит от страны и принятых в ней норм поведения. Есть страны, где спортсменам уровня гран при запрещено становится на постой или преподавать в ведущих спортивных конюшнях за "жестокое обращение".
И это не значит, лупить лошадь лопатой, в том чисте и применения жестких средств давления.
Поскольку я человек балованный именно этими правилами и другой жизни не видевший, данное фото у меня вызывает бурю эмоций.
Согласна, что бывает по другому, именно поэтому я и спросила у Вас, считаете ли Вы данные средства управления нормой.
Из ответа поняла - да. Это нормально для конного мира вашего окружения.
Вопросов больше нет
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#70
Затянутый капсюль с ноги находили у выездюков мирового уровня, причем тут моё окружение.
Это окружение большого спорта.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#71
читала обсуждение самих стартов, владею итальянским как вторым родным, могу себе позволить
есть мнение, что вы напутали немного)
Мне нравится, как вы лихо делаете выводы, имея смутное представление о теме)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#72
Я против затянутого с ноги капсуля ровно настолько же насколько завязанного с ноги языка. Но в спорте таки пытаются это регулировать. Вот сейчас у нас тут раздали стюартам брусочки для подсовывания под капсуль и там реально свободное положение предполагается с легко проходящими двумя пальцами по косточке а не по щеке. Я уже молчу про регулирование железа :). Если рысакам будет такое же регулирование - вопросов нет!
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#73
И тем не менее, капсюли такие продолжают иметь место быть. Не в моём окружении.
Я просто мягко пока намекаю @Amaro что не стоит так лихо перекидываться на личности. Я лишь пытаюсь объяснить. Тем, кто хочет услышать и понять.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#76
Место обитания
Earth
#77
И тем не менее, капсюли такие продолжают иметь место быть. Не в моём окружении.
Я просто мягко пока намекаю @Amaro что не стоит так лихо перекидываться на личности. Я лишь пытаюсь объяснить. Тем, кто хочет услышать и понять.
Т.е. мой прямой вопрос Вам - считаете ли Вы эти средства управления нормой и ответ:
Ну цепочки да, нехорошо. Но, повторюсь. что там за лошадь, мы не знаем.
Который подразумевает, что ничего тут криминального нет - это переход на личности?
Про капсули и про то, что это везде встречается в большом спорте, опять же Вы начали разговор :)

При этом я Вас прекрасно услышала, но вывод Вам почему-то не понравился, хотя я перефразировала Ваши же слова, что тут ничего криминального нет, в спорте и в других дисциплинах похуже бывает.

Мое мнение остается тем же - для Европейских стран я считаю данные средства управления жесткими и не оправданными и присоединяюсь к тем, что поднимает шум и требует от организаторов спортивных соревнований пересмотреть правила и ужесточить контроль над всадниками и амуницией. Это моя точка зрения и я ее открыто высказываю.
То что она отличается от Вашей - в этом ничего плохого нет. Все мы имеем разное понятие что правильно, а что нет.
Просто кто-то об этом говорит, а кто-то вспоминает, что бывает и похуже
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#79
Кинула фото тренеру своему, он ответил, что да, это для прущих лошадей. Французы тоже любят так собирать подобных лошадей.
Проблема, конечно, в том, что прущим рысак может стать по куче причин, и не все они правятся легко и быстро. Поэтому придумывают такие вот приспособления. Либо он бегает с ними, либо не бегает и вообще И не живёт, скорее всего.
А уж виноват в том наездник или нет, это без знания ситуации судить очень глупо.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#80
Для понимания проблемы, на старте с обычным железом может быть вот так. И если стоит задача принять старт в определенные секунды, то либо вот так, либо что-то придумывать в сборке головы. И я вот не уверена, что вот так сильно гуманнее, чем с теми цепочками, о которых лошадь знает и не налегает. И это вот устойчивый на ходу ррысак с хорошей психикой, а бывает, что холерик, а бывает что скакливый, или скаклливый со старта, и им оже как-то надо принимать старт же.
 
Сверху Снизу