Экшены от Koniclub.pro Конкурный осенний сабантуй

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#1
Итак, от @oig поступило шикарное предлоджение, встретиться, попрыгать стартики и хорошо провести время! По условиям она лучше сама ниже напишет.
Заглавный пост в разработке, дополню вечерком 😊


Заявки на участие:
1. Elena04
2. Danniriel
3. abpbrf
4. Charly
5. Летучая
6. Zheka


Лошади:
1. oig
2. Gracilis
 
Последнее редактирование модератором:

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#2
@Чудь , спасибо!
Оценив ситуацию, я подумала о том, что лучше будет заранее запланировать мероприятие. Учитывая, что многие потенциальные участники удобным временем назвали "осень", предлагается 15.09.
В программе будет маршрут " Кавалетти на стиль всадника ", который выполняется на рыси, чтобы все могли поучаствовать. Как вариант, провести двухфазный маршрут. Во второй фазе будут прыжки с галопа)) также оценивается стиль всадника.
Будет разыгрываться звание самого стильного (по первой фазе) и " стильного и смелого" (по первой и второй фазе) форумчанина))
Поскольку всех вроде интересуют маршруты "на стиль", можно будет пригласить на судейство опытного человека. И дополнительно попросить его провести мини-ликбез по данному вопросу)) ещё пара-тройка человек могут получить неофициальную практику по судейству на стиль)
Это что касается спортивной и образовательной программы.
В неофициальной части - шашлыки и свободное общение на природе))
Принимаются предложения и пожелания.
В судействе (и построении) маршрутов на стиль я кое-чего понимаю, так что онлайн консультация- да))
Если кто вдруг захочет поучаствовать в летних турнирах, это возможно, в лс
 
Место обитания
Иваново
#4
А лошадок предоставляет приглашающая сторона?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#5

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#6

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#10
Место обитания
Иваново
#11
Я хочу принять участие в обоих этапах. Безумству храбрых, как известно, венки со скидкой!
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#13
Вот прямо сюда и записывайтесь. Могу списочек создать в первом посте (как в ЕжеСанте пишемся). Надо тока с правилами определиться варианты участия будут или только да или нет.
 
Место обитания
Иваново
#14
А вдруг лошадок всем не хватит?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#15

Charly

Мастер форума
#16
С галопа что прыгаем? Если крестики, то готова записаться не только в стильные, но и в смелые.))) (я не прыгаю, если что)
Ну и да, нужен ликбез, что будут оценивать.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#17
Просьба всем подать предварительные завки, чтобы мне сориентироваться сколько чего надо и какую сложность лучше предложить.Можно прямо в теме и попросил @Жужа вынести список в заглавный пост))
Условия пока обдумываю, две фазы, два гита, перепрыжка или два отдельных маршрута. Везде есть нюансы.
Высота барьеров планируется символическая.
По условиям, в соседней теме приводили типичный для нас протокол судейства соревнований на стиль. Смотреть под спойлером. Советую для начала внимательно его изучить. ))Чуть позже напишу более подробно.))

Однако вся движуха снова на Раменском ипподроме, как раз в эту субботу 22.06 конкур-маршрут 60 см на стиль с призовым фондом 10к! :sneaky:
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#18
Итак, подробно по протоколу.
1. Посадка всадника
Положение корпуса, рук, ног - тут более-менее понятно. Сидим свободно, не отваливаясь назад, не заваливаемся вперёд, сопровождаем лошадь. Пятка вниз, от локтя до трензеля прямая линия))
Обратите внимание на положение головы и направление взгляда. Это очень важно. Вниз не смотреть!)) При подходе смотрим на барьер, в повороте на середину препятствия.
Прыжковая посадка. При преодолении кавалетти чуть подаем корпус и плечи, не касаемся седла.( лучше темп до, темп после, плавно переходим от обычной облегчённой рыси) Сильно заваливаться и пробрасывать руку не надо, но и отставание штрафуется. Важен баланс всадника.
2. Траектория
Тут тоже понятно. Поворот должен быть плавным и сбалансированным. Не "квадратным" и без "обратного хода". Кстати, может быть и довольно короткий поворот, но при обязательном соблюдении вышесказанного))
Последние темпы чётко по прямой, перпендикулярно барьеру.
3. Темп движения.
Ошибочно думать, что маршруты на стиль нужно ехать " медленно и печально ". Движение должно быть энергичным, но не заторопленным. На первый барьер заходить нужно уверенно. (И кстати, лучше издалека, попрямее, т.е. на первый барьер короткого захода следует избегать)
Большая ошибка терять импульс в повороте.
Что касается переходов.
За рубежом переходы это в основном рысь-галоп. На маршруте " кавалетти " часто предлагаются переход в шаг или остановка. Они выполняются по требованиям выездки)) т.е. сократить, чётко в нужном месте выполнить, далее энергично поехать дальше.

Продолжение следует))
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#19
Кстати, как-то наблюдала на стиль с элементами выездки - был маршрут с точкой где надо в рысь, где шаг, был вольт в определенном месте, была остановка! И несколько прыжков, от 20 до 60 см.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#20
Сверху Снизу