Братья наши мелкие

Минус улиток: из-за высокой влажности воздуха очень быстро заводятся плодовые мушки. Я близка к тому, чтобы сжечь все из напалма!
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Минус улиток: из-за высокой влажности воздуха очень быстро заводятся плодовые мушки. Я близка к тому, чтобы сжечь все из напалма!
Быстро - это как быстро? Менять овощи чаще?
 
Муравьишки до сих пор не выходят на арену и лишаются питания. Подбрасываю сушеных рачков, на них и живут.
Бедные, как то они сильно стресуют за переезд, переживаю за них 😐
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
мушки плодовые из за очень влажного грунта
у тебя какой у них?
у меня было волокно кокосовое, я его отжимала до почти сухого и через день пульверизатором увлажняла. Ну и проветривала ежедневно
у меня чаще семечки прорастали от помидорок/огурцов/перцев)
 

Svetlaya

Любитель
Место обитания
Хотьково
Не читала ваш бразильский сериал, а придется.
Ребенок заказал муравьиную ферму в подарок, они уже едут... Черт, никогда в жизни ни во сне, ни в бреду, ни по жестокой укурке не могла вообразить что буду держать дома муравьев. :ROFLMAO:
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Не читала ваш бразильский сериал, а придется.
Ребенок заказал муравьиную ферму в подарок, они уже едут... Черт, никогда в жизни ни во сне, ни в бреду, ни по жестокой укурке не могла вообразить что буду держать дома муравьев. :ROFLMAO:
Обращайтесь! )))
Мои муравьи наконец открыли для себя арену. Вроде все у них налаживается.
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
Да, конечно) они любят сладкое
Им и молоко можно))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Меж тем наблюдать за муравьишками в новом формикарии очень удобно! Видите там отдельно в закутке у них сделаны запасы.
Один муравей сбежал. Не знаю как. Видимо через дырочку в крыше. И уполз за комод(( где он и что с ним не знаю....бедолага ((
BCC0AF4C-7D89-4432-86DB-0E4489ED2F0B.jpeg
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Место обитания
Москва и МО
Они ждали побега ВСЕХ муравьев! Они надеялись, что они разбегутся по дому, заберутся в постель и расплодятся.
А им обязательно плодиться в постели?)) У меня богатая фантазия)))
Муравьи под балдахином закусили пэрсиком и запив мускатом принялись плодиться:f:f:f
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Закрой. Муравьи в хате - это беда. Плавали - знаем (не, у меня никто не сбегал, сами пришли)
 
Сверху Снизу