О мечтах и лошадях, что играют на струнах моей души

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
А надо ли на выпас в компании попону? Её первым делом обожрут друзья - приятели по выпасу. Лошадь, которая тусит в леваде целый день, как правило, отлично обрастает и не мерзнет, если с кормежкой все ок.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
По северу ничего не посоветую, к сожалению, сходу...
Юг и юго-запад только
Так то тоже хлеб

Мне кажется там хронически нет мест

тогда нужно было сразу указать, что переезд хочешь одноразовый, грубо говоря. Я, например, не в курсе была, что у какой-то конкретной лошади будет сильный стресс.
Так у любой будет

А надо ли на выпас в компании попону? Её первым делом обожрут друзья - приятели по выпасу. Лошадь, которая тусит в леваде целый день, как правило, отлично обрастает и не мерзнет, если с кормежкой все ок.
Ну тут вопрос в количестве. 2-4 не обожрут. Целый день тут привычка нужна.
 
Последнее редактирование:

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Если совсем край, то могу дать контакты подруги, но это под Тверью.
 
Место обитания
Москва
Лошади обрастают по разному.
И выпас в попоне в табунке или компании абсолютно не тождественен тому, что попону обожрут друзья.
За 7 лет жизни в табуне никто у моих кобыл ничего не сжирал. Кобылы гуляют иначе меринов.

Юля, желаю найти хороший постой. Непростое дело.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Лошади обрастают по разному.
И выпас в попоне в табунке или компании абсолютно не тождественен тому, что попону обожрут друзья.
За 7 лет жизни в табуне никто у моих кобыл ничего не сжирал. Кобылы гуляют иначе меринов.

Юля, желаю найти хороший постой. Непростое дело.
Спасибо. Да, штука специфичная. Но я не тороплюсь.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Честно говоря - большая зеленая левада чтоб группкой + попоны +много подстилки + все ответственно и обязательно... и за "до 15 тр" Честно? Не встречала. Там где большие выпасы, как правило группки несколько больше чем 2-4... Если территории большие ( ну, там же небось не одна левада для 2-4 головы, а небось много) то врядли будут заморачиваться с попонами. Ну еще одеть утром снять вечером - может. Что оставили - то одели... Ибо на , сравнительно недорогих конюшнях персонала мало. И он не сильно русский... Им выдали нечто, показали как одевать. Это максимум... Если персонала больше, значит скорее всего это ближе к городу, и там какой то движ, ибо экономия на штате - одна из основных на конюшнях низкого ценового диапазона, значит оно дороже... Ну, если зажрут или ливень, то заведут почти везде, где я знаю.. НО еще и подстилки много...
Вобщем, если ВДРУГ найдешь реально что то такое, чиркани, хоть в личку, просто, для информации, что такое существует...
Знаю, где ВРОДЕ бы такое примерно есть, НО. 1. дальше сильно 2. не уверена в персонале. Нет, то что он любит лошадей - это да. есть. Но то что он не будет делать то, что по ЕГО мнению лучше - не уверена.. Еще +- тоже могу предположить одно место, но там денники небольшие, и тоже вопрос во владелице. Настроение которой от времени года зависит...
 
Место обитания
Пермь
Ничего не подскажу, ибо "сами мы не местные", но морально поддержу.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
А надо ли на выпас в компании попону? Её первым делом обожрут друзья - приятели по выпасу. Лошадь, которая тусит в леваде целый день, как правило, отлично обрастает и не мерзнет, если с кормежкой все ок.
Наши все в попонах по погоде. 1200 выдерживают и друзей (хотя тут надо просто вовремя делать ку и не нарываться), и кусты.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Давайте не будем рассуждать на тему того что я хочу несуществующего или за неадекватный ценник. Я к счастью 20+ лет чв, смею считать себя адекватной и соотносить запросы с реальностью. Варианты есть. Мы уже посмотрели три. И не посмотрели еще два. И есть уже знакомые еще три места таких за указанную цену. И еще четыре таких места за 15. Полно вариантов. Но где-то мест нет, где-то еще что-то. Это я еще не посчитала места куда я принципиально не поеду.
Но наверняка есть места о которых я еще не знаю.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Московская обл.
В Святово вроде большие травяные левады, т.е. индивидуальный выпас. Но ничего про них не знаю, один раз была.

40*140 хвалят, но это Луховицы.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Нет, я прям перечислю, что-то задело.
Мы были в Гелиосе, в Солонцово и Игнатово.
Не были еще в Эквипарке, в Ранчо.рф, еще какая-то конюшня в Твери есть с манежем аж (потеряла ссылку, не помню как называется. там тракенки Рязанские живут). Есть Харламово, Моревград, Добрыня, Александров, Сергиев Посад, конюшня @ЕленаМ , Останково, Афина, Валентина, Аксеново, Гнезда всякие.... полно вариантов.

В Святово вроде большие травяные левады, т.е. индивидуальный выпас. Но ничего про них не знаю, один раз была.

40*140 хвалят, но это Луховицы.
Вот, Святово опять же! Я думала их посмотреть, но забыла. Спасибою
140х40 это бывшее Загорново, я знаю владельцев.
 
Место обитания
Московская обл.
Еще (из поблизости) есть "Солнечный дождь" в Ольгово за Яхромой. Но там вроде все вместе гуляют.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ммм.. может мы по разному понимаем "большая травяная левада на 2-4 головы"? ... Просто в моем понимании, это минимум пара гектар. А так то, и у нас в ПониЛенде можно сказать травяные, и по 2 можно гулять. (Если чо, эт не реклама, мы по ценнику не катим, и мест нет) И, по сравнению с Москвой, не маленькие, да. Но как то позиционировать их для пенсии и большими... Ну, не стала б.. ща, принесу пример.. вот такое по размеру, в твоем понимании достаточно? (Просто, могут быть недопонимания в определениях, вот и все)
IMG_20190813_114855.jpg


IMG_20190813_115042.jpg

Зы, то что слева - это НЕ сено, это никому не дают ни как еду, ни как что то еще.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Могу предложить перечитать первоначальный пост. про размеры не было.

Пропустила
тогда нужно было сразу указать, что переезд хочешь одноразовый, грубо говоря. Я, например, не в курсе была, что у какой-то конкретной лошади будет сильный стресс.
Не думала что это надо уточнять. Для любой лошади переезд всегда определенный стресс.

Если совсем край, то могу дать контакты подруги, но это под Тверью.
Края никакого нет, но расскажи все равно?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Да, в первоначальном посту, я "отметила", что это лошади на отдыхе + выгул на траве + групка 2 -4 головы. В моем понимании, это вот типа как у @Daytona в дневнике было про Польскую вестерн конюшню. Ну, в идеале. Зная, что ты обычно тоже стремишься к лучшему, то предположила, что наверное надо что то похожее. И высказала мысль, что у нас я такого не встречала. Или табун больше, или левады меньше, и т п.
Кстати, какие то здоровые зеленые левады, мелькали у Полушкиной (скаковой тренер) в инстаграме, она туда скакашей на отдых отправляла. Лна там даже писала, что и где это, можно поискать..
Если размеры левад пойдет и меньше, то это уже проще. Тогда в наших краях есть такое, но не прямо сейчас. Там ща нет мест совсем. Но строятся, и возможно позже будут. Там вполне себе левады могут сделать под запрос. И конюшня именно с ориентацией на пенсию (на данный момент, позже в планах строить и ее спортивную часть), и что немаловажно ветеринар на ставке постоянный на конюшне, еще один на подхвате, и прямая связь с Отрадой, ибо хоз конюшни (тоже с ветеринарной вышкой) там на операциях бывает часто, в качестве помощника. Земли своей много ( гектар 50 + ), и сено свое заготавливают в том числе...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Место обитания
Москва
Там ща нет мест совсем. Но строятся, и возможно позже будут. Там вполне себе левады могут сделать под запрос. И конюшня именно с ориентацией на пенсию (на данный момент, позже в планах строить и ее спортивную часть), и что немаловажно ветеринар на ставке постоянный на конюшне, еще один на подхвате, и прямая связь с Отрадой, ибо хоз конюшни (тоже с ветеринарной вышкой) там на операциях бывает часто, в качестве помощника. Земли своей много ( гектар 50 + ), и сено свое заготавливают в том числе...
Это ты про Свету Амелькину?)
У меня там Кабачок гулял полгода. Нам все очень понравилось) единственное ездить было далеко ну и не могу я пока к нему не ездить, потому забрала обратно.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Это ты про Свету Амелькину?)
У меня там Кабачок гулял полгода. Нам все очень понравилось) единственное ездить было далеко ну и не могу я пока к нему не ездить, потому забрала обратно.
Да, она ж ща достраивается и переезжает.. правда мест нет, хотя все пытаются "ну нас хоть к забору привяжите, но возьмите" :ROFLMAO: могу ей привет передать))
Сорри за офф, тут дневник строгий, шаг влево, шаг вправо, расстрел, по этому умолкаю smile324:int46
 
Сверху Снизу