Жизнь с надеждой. Рыжий Конь ищет себе Человека! Дорожные зарисовки.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Да. Вот, поймала кусочек дня с боле менее погодой ( хоть не дождь и не совсем пасмурно) , и срочно прилетела на конюшню поснимать. Надо ж обновлять объявки свежими фото))) Ну и решили попробовать им поставить барьерчик всем )) Так то во время смен, дети иногда сами по себе заходят на то, что у них на пути попадается)
JUL_5258.jpg


JUL_5259.jpg


JUL_5260.jpg
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Да. Вот, поймала кусочек дня с боле менее погодой ( хоть не дождь и не совсем пасмурно) , и срочно прилетела на конюшню поснимать. Надо ж обновлять объявки свежими фото))) Ну и решили попробовать им поставить барьерчик всем )) Так то во время смен, дети иногда сами по себе заходят на то, что у них на пути попадается)
Посмотреть вложение 31078

Посмотреть вложение 31079

Посмотреть вложение 31080
Тебе надо дневник обнавлять а не обьявления,такую красоту зажала!Почаще лошадок своих фоткай!!(без продаж).Окрасы прикольные у них пятнистые)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Какие няшные поняхи!))) Вот обнял бы и не отпускал)))
И прыгучие! (блин и знаю что пони хорошо прыгают, и все равно каждый раз изумляюсь насколько)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Какие няшные поняхи!))) Вот обнял бы и не отпускал)))
И прыгучие! (блин и знаю что пони хорошо прыгают, и все равно каждый раз изумляюсь насколько)
Вот да, пони гораздо "прыгучее" чем кони)) просто чаще всего их раскрыть некому. Взрослому не сесть, ребенку не научить...
Поняхи ещё будут вечером с ноута, а пока, воть, кусочеГ сегодняшней тренировки))
Блин больше часа таскаешь барьеры, чтоб 20 минут попрыгать... :dash3: и это мне еще везет, что можно оставить на вечер для наших школьных тренировок... А то еще убирать надо было б...
Никого поснимать не было, по этому примостила на забор телефон :girl_cool: потом вырезала окончательную связку, на которой и закончили))
Сорри, что мелко. Ну, как есть.. для истории, хорошо что хоть так.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Продолжим деток? В этом году, наши аппалузские мамашки вконец оборзели что то сговорились. Основная масса жеребят ни разу не "цветные", хотя, у кое кого есть наметки, что таки может что то выдадут в итоге
Сейчас пойдет парочка Твикс ))) Кобылка и жеребчик. От разных пап. От разных мам ))) ( но само собой, в родословных много общих предков)
JUL_5469.jpg


JUL_5497.jpg


JUL_5611.jpg


JUL_5614.jpg
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Вобщем, если ВДРУГ найдешь реально что то такое, чиркани, хоть в личку, просто, для информации, что такое существует.
Здесь отвечу. У Жужи все сурово😁
Ну вот у нас очень много плюшек. 100 км по Ярославке. 6 голов, 6 гектар, нет посторонних, есть манеж (да, грунт не евро и слегка кривой😁), русский конюх/коновод круглосуточно (это я есичо😁), попоны по погоде, подкормки не путаю. Вся радость за 13.5. И место свободное есть. Но нюансы есть, да😁 Поэтому Жуже я даже предлагаться не стала. Мы все же больше подойдем тому, кому нужен максимальный выгул в компании. И дождь не повод бежать домой😁 вон на днях лило, как из ведра. А что кони? Пффф! Тепло, светло и мухи не кусают. Едят себе спокойненько. К обеду попоны стали пропускать. Ну поменяла прям там, делов-то.
А отдельно стоящая лошадь - это геморно. Это больше сена, больше опила и больше работы и времени. Кучкой удобнее😊
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Вот и мне не нужен, особенно этот, выше, летающий, с челочкой.
Если енто про чОрненького, то именно он ужо забронирован ( зато есть летающий рыжий, гнедой и вороная кобылка, ыыы )
Здесь отвечу. У Жужи все сурово😁
Ну вот у нас очень много плюшек. 100 км по Ярославке. 6 голов, 6 гектар, нет посторонних, есть манеж (да, грунт не евро и слегка кривой😁), русский конюх/коновод круглосуточно (это я есичо😁), попоны по погоде, подкормки не путаю. Вся радость за 13.5. И место свободное есть. Но нюансы есть, да😁 Поэтому Жуже я даже предлагаться не стала. Мы все же больше подойдем тому, кому нужен максимальный выгул в компании. И дождь не повод бежать домой😁 вон на днях лило, как из ведра. А что кони? Пффф! Тепло, светло и мухи не кусают. Едят себе спокойненько. К обеду попоны стали пропускать. Ну поменяла прям там, делов-то.
А отдельно стоящая лошадь - это геморно. Это больше сена, больше опила и больше работы и времени. Кучкой удобнее😊
вот да )) Тоесть я например тоже знаю конюшни, куда теоретически можно было б поставить, но нюансы есть ))) Например мне они были б не критичны ( как то - действительно попоны, ибо если это не "лошадь в январе переехала с конюшни жить на улицу" или лошадь в работе ( там да, чтоб не обрастала, попоны всеж нужны) , а пенсии/неработающим коням вот не представляю на кой они. Ну или если лошадь очень худая, старая. То тоже да. Или если весь день лошади гуляют, и в деннике деревянные полы, не вижу смысла в опилках много, в обедешном кормлении ( за исключением, опять же старых и немощных, которые плохо едят сено, и надо его чем то заменять) ... Как раз можно держать цену ниже, за счет того, что конюх не бегает с тоннами опилок, десятком попон, три раза тазики, завести - увести... и т п. ))) А когда обещают все вот это и за небольшую цену... Ну, сорри. НЕ ВЕРЮ. Либо доплаты в итоге будут.
Размер левад ))) Вон, я вешала фото, у нас в Пони левады тоже с травой ))) Но по мне это вот ни разу не "пенсионные" левады...Но вот, я по итогу так и не поняла, какой же размер левад она хочет. Ну, и как то не хочется теперь выяснять )))) Ибо все же надо четче свои хотелки проговаривать, если хочешь не просто воду услышать, а конкретику ))) Потому что, само собой, каждый будет общие фразы интерпретировать под себя. И вот, пытаешься помочь, а по итогу :int54
ну и фиг с ним ))))
а теперь еще пончиков )))
Черненьких
JUL_5528.jpg


JUL_5529.jpg


JUL_5546.jpg


JUL_5547.jpg
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Как они синхронно!😁
Вот про попоны не скажи😁 у нас обязательное условие - наличие маски и двух непромокаемых попон (дождь и дождь на флисе либо 150гр). Ибо здесь не Орен. Здесь дождь может идти сутками. Потихоньку, с перерывами, но... Да под ветерок. Если не заводить, то прям надонадо, ящитаю. А у меня лошадь 11 лет без попоны жила. Но климат другой. И там так было принято. Как без масок летом - вообще не представляю.
Ну и вот так во всем. У каждого свои таракашки😁
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
И что , если дождь? Замечено, при приличном наблюдении кучи лошадей обитающих в левадах с шелтерами, дождь - вот вообще не повод залезть в него. Жара - да. Насекомые - да. Сильный ливень... ну может попой повернутся. Просто дождь - наоборот даже те, кто сидел по домикам, радостно выпираются наружу. Если лошадь не в работе, не вижу никакой нужды одевать ее в дождь. Ну, не имею ввиду ледяной дождь зимой.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Не, ну при 20 градусах да. А вот при 10-12 и ниже нормально первый час. Потом зябнут даже самые жирные😁
 
Место обитания
Пермь
Мой вот вроде и привычный, а в один прекрасный дождливый холодный день замерз аж до трясучки. Отогревался в конюшне под попонами и во вторую половину дня гулять не повели (по моей просьбе)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Эх, вспоминаю, когда я помогала с табуном в Вивате, был случай, как мы все гонялись за табуном по полям с криками "домой!" "Домой!" потому что надвигался апокалипсис с ураганом и грозой, а лошади, прекрасно зная команду, лихо проскакивали всех нас и снова мимо конюшни уходили в поле. И вот уже ливень хлещет, мы всё пытаемся их в конюшню загнать, а они становятся попами к ветру и продолжают жрать, пока до них не добежали )) весело было, да )
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Не, ну при 20 градусах да. А вот при 10-12 и ниже нормально первый час. Потом зябнут даже самые жирные😁
Ну чо вы... Лошадь "греется" изнутри, едой... У меня перед глазами была кучища лошадей, живущих круглый год на улице. И, да, те кто изначально спортивный, и те, кто "савраски безродные", и те, кто не живет, а гуляет весь день, а ночью дома (включая например андалузских привозных кобыл).. если у лошади в достатке еда, ей не надо никаких попон. Вот слепни, да. Они гонят коней спрятаться. Или мысль о том, что дома ща пайку дадут. Но НЕ погода. НЕ холод/дождь.
Повторюсь еще раз - я не имею ввиду лошадей в работе ( хотя тут, скорее не удобство лохматой лошади) или нездоровых (старые, тощие, беззубые, и т п)
Самый показательный, лично для меня - был и есть Тайм. Которого привезли в ноябре 12 года, в сугробы .возрастного коня, который не дышит, всю жизнь проведший, сначала в Украине ( где явно теплее), потом на теплых конюшнях, которому врачи "отмеряли" полгода жизни, ну, может чуть больше,если будет на улице. На которого не действовал преднизалон...Да, первую зиму он жил в попонах. Даже в двух. Ну у него бвла шерсть прям летняя. А со следующего года одевали только в ледяной дождь, и москитку летом. Сейчас ничего. И он живет в маленькой левадке (10х15) с домиком, в тени деревьев. Круглый год. До сих пор жив, тьфу-тьфу, в этом году приступ бвл только один раз.
IMG_20190726_161801.jpg
 
Место обитания
Москва
Ну разные лошади есть. Ну реально.
Есть те, кому нужна попона. И в табуне, да.

Лошади в дождь, хлещущий ливнем, становятся попой к нему и никуда не хотят идти, чтобы им в морду вода не летела. Они всегда так дождь же с ветром пережидают.

Ну и разница, ливень в 8-10 и в 20.
Летом, к примеру, у нас в травяных левадах нет никакого сена. Нет шелтеров. Табун прячется в лесочке.
Вот буквально ж был ливень в сутки длиной при 8 тепла.
Все пришли нормально на обед, без попон, а изабелловая дико замёрзла, тряслась вся.

Ну и реально разные условия гулянки на разных конюшнях.
Разное все.

Даже две мои толстые лошади в осенние дожди прям подставляются под попоны, хотя это им перепадает оч редко)))
Летние, конечно, без попон. Хехе)

Мне вот вообще непонятно, когда лошадь в конюшне стоит в попоне, но, наверняка, есть причины.

@n-tania), у вас прям клёво. Чем больше смотрю, тем больше нравится))) но вы б нас все равно не взяли)))
 
Сверху Снизу