Сгорело конное ранчо Идальго (Стеклянный)!

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
оно не плохо и не хорошо, оно просто есть. Кто-то сдохнет, а просить не будет, а кому-то это легко дается.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
-- сбор денег с добрых людей
-- страховка
-- месть бывшему владельцу
В нашей стране лошадей не страхуют. Сгоревшее имущество никак не могло быть застраховано, так как не было юридически зарегистрировано.
С добрых граждан не насобираешь больше стоимости конюшни и лошадей.
Ради мести палить свое имущество и коней...ну такое...надо быть конченным психом. Насколько мне известно, Елена дама весьма продуманная и корыстная, для нее важна экономическая целесообразность.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Место обитания
Москва
Я один раз был на конюшне Альбион года 3-4 назад, буквально два часа, не более. Это была отличная конюшня, с электричеством и выпасом, с нормальным плацом и левадами. Наркоманов и алкашей не заметил, конопли так же не было в наличии. С МАйоровыми пообщался немного, помогали загрузить лошадь для перевозки в Москву. Мне показались вполне адекватные люди, профессионалы. Никаких сараев и ужасов на территории не было, подъезд отличный до конюшни. Помня, КИР просли аккуратнее прикрывать ворота, т.к. табун кобыл мог выйти с территории огороженного пастбища. Маленькая уютная семейная конюшня, вот такое впечатление осталось от того посещения. Спокойные и профессиональные владельцы, быстр о и грамотно оформили документы с покупателем помогли загрузить лошадь, дали отдохнуть водителя с дороги, т.к. мы должны были практически в один день съездить из Москвы в Питер и вернутся одним днем, т.к. рейс был срочный. Поскольку вначале везти в Москву лошадь должна была коневозка с тягачом- Нивой, но она как то сломалась. И пришлось ехать самим. Про Чистякову ничего не знаю ,видел ее шоу, достаточно убогое, простите с профессиональной точки зрения, обычный плагиат не умелый с Европейских выставок. Мне не зашло, не интересно, слабый любитель на относительно выезженном коне. Миниатюрных лошадей ее вдиел на выставках, понравились значительно больше Испанских Барочных, симпатичные. Мне конечно не очень понятно, зачем ставить лошадей в трижды горевшую конюшню, а если и ставить то не следить за территорией никаким образом, я помню, что конюшня практически в чистом поле, т.е. подходы к ней просматриваются, камеры и забор наше все, ну и собаки не 1-23 а 5-6, помогают от уродов пироманов. Про конфликт с владельцами земли,Ю так же не ясная история, ставить лошадей в чужое здание, пусть и на своей земле, зная, что у предыдущих владельцев есть острый конфликт, смело и не очень разумно. Риски просматриваются, большие. Человек рискнул, не решив все вопросы с собственником строений и конфликт с землей, поставил лошадей и наплевал на охрану,риск не оправдался, жалко ли человека рискнувшего здоровьем и жизнью лошадей из за собственной жадности и амбиций, мне не жалко ,простите но это правда. А вот лошадей очень жаль, они не должны попадать в руки безответственных шоувумен не умеющих рассчитывать риски и жить по совести, договариваясь вначале со всеми заинтересованными сторонами, а только потом переводя лошадей на новое место жительства.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Увгда, кто-нить следит за событиями ? Может кто в курсе, есть какое-то решение по делу?
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
покупают они готовых лошадей, сами пишут в инсте
 
Место обитания
Москва
покупают они готовых лошадей, сами пишут в инсте
Готовый только Алхимик приедет. Все остальное они везут двухлеток. Максимум только заезженных трёхлеток.
Под клиентов на продажу были еще привезены условно готовые лошади.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
судя по тексту собранные деньги закончились, опять пафос хлынул отовсюду.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
о гоги...распечатка заказа блин
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
слуште, кто в теме хоть краем уха - так и не случилось результатов расследования?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
к разговору о редких экспертизах, связях и движении по делу - кто в курсе как дела у погорельцев? Два года миновало с момента событий.
 
Место обитания
Московская обл.
к разговору о редких экспертизах, связях и движении по делу - кто в курсе как дела у погорельцев? Два года миновало с момента событий.
Судя по инсте уже отстроились. Про дело ничего не слышно.
 
Сверху Снизу