Темная сторона Ругалка.

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Ага, предупреждение то для меня было. Вас вообще не упомянули
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
нит, это был апарт в сторону, типа Русь! дай ответ. Не дает ответа ))
ок, принято
Ага, предупреждение то для меня было. Вас вообще не упомянули
да у вас, я смотрю, прям манечка величия :))))
мадам, прошу прощения, что посмела отвлечь внимание от вашей блистательной персоны
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
а зачем орать про чужое, которое никому не впаривают, которое не тащат на выставку и в разведение?
Вот эта потребность осчастливить всех правдой не очень мне понятна, есичестно
Потому, что это наследственное!

Потому, что повязали титулы, потому что нормальный заводчик должен интересоваться что он наплодил и будет проверять родословную на "от кого надуло".

Потому что вяжут титулованных каличей не разбираясь ни в генетике, ни вообще в биологии. Про здоровый темперамент я вообще молчу. Главное чтоб розетки и мелальки с выставок носило.

Потому, что найти здоровую собаку с породным темпераментом и стабильной кукушкой это надо очень хорошо разбираться и очень много времени потратить.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Вот так наш знакомый купил щенка боксера. Чудесная выросла девочка, и красавица с титулами, и характер золотой, я таких милых и душевных боксеров не видела никогда.
Но вот внезапно эпилепсия, килотонны денег на ветов, хозяин на успокоительных. Последние ее полгода он смирился и ходил всегда с фотоаппаратом, чтобы как можно больше осталось памяти, души в ней не чаял...
Конкретно этот случай именно что наследственное
Эпилепсия всегда наследственная и блин ну нельзя об этом молчать! Хотя заводчикам в большинстве своем пофигу. Покупающим щенка в принципе тоже, пока не столкнуться.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Потому, что это наследственное!
и что? Достаточно корректно поинтересоваться от каких родителей собачка и просто иметь себе ввиду, а не устраивать митинг вокруг одного ни в чем не повинного владельца, который и разводить-то никого не собирается.
Т.е. вот сказать на спецфорумах - ахтунг господа,от этой пары рождаются крипторхи - это одно и это ок и норм.
А шуметь на конном форуме "Люди, люди, караул @wanderlight крипторх у Даши пес крипторх вы видели вы видели?! Теперь вы знаете!!" - это совсме другое дело, и это не ок и норм. Это называется совать нос не в свое дело.

Я понимаю проблемы и озабоченность собачников, кто глубоко в этой теме, но мы тут на стороннем ресурсе в этом не виноваты и совершенно не хотим, чтобы наших просто любимцев без претензий на кинологический фурор, препарировали перед всеми.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
и блин ну нельзя об этом молчать!
так не молчите, но в специально отведенных для этого местах, типа кинологические форумы, клубы заводчиков, группы в ФБ и пр. А нам оставьте возможность приватно любить наших хроменьких, косеньких, эпилептичненьких и без яиц )))))
Тут охват не тот и аудитория не та.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
так не молчите, но в специально отведенных для этого местах, типа кинологические форумы, клубы заводчиков, группы в ФБ и пр. А нам оставьте возможность приватно любить наших хроменьких, косеньких, эпилептичненьких и без яиц )))))
Тут охват не тот и аудитория не та.
Я породные форумы и группы и имею ввиду.
Хотя в принципе не мешает лишний раз напомнить и обычным людям, что не нужно сюсюкаться с заводчиками и желательно знать, что "болезная собачка" в большинстве своём результат разведения. И это нормально предъявлять претензии заводчику, что бы тот заводчик в ответ не блеял
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Меня вообще всегда удивляет, с каким удовольствием и рвением люди наносят по всяким форумам непроверенную инфу. И прямо утверждаютсвою правоту с пеной у рта. А потом плодятся 3хэтажные слухи. И прям так авторитетно заявляют, но не поверить не возможно
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Эпилепсия всегда наследственная и блин ну нельзя об этом молчать! Хотя заводчикам в большинстве своем пофигу. Покупающим щенка в принципе тоже, пока не столкнуться.
Ну, кхм, на украинском конном форуме Марови относительно недавно в собачьей теме написала, что у моего кобеля эпилепсия. У меня грюнендаль, которого в год ударила лошадь копытом по голове и с тех пор с разной периодичностью у него бывает мышечный спазм, когда он горбится и теряет координацию. Это не эпилепсия и по ряду симптомов (не теряет сознание, нет судорог, приступы не учащаются, реагирует на свою кличку, команды и тд), и по заключению невролога. Могу даже диагноз полный написать, если кому-то интересно, нет под рукой сейчас этой бумажки. Кроме того, был сделан генетический тест (хотя ни у его родителей, ни у однопометников этого нет) и тоже не подтвердилось. Марови, при этом, не помню, что бы даже в глаза видела мою собаку хоть раз (хотя, возможно, на какой-то выставке как-то пересеклись), не говоря уже о том, что бы видеть как выглядят его приступы. Поэтому мне было обидно, да. Кобель у меня от очень хороших родителей (Интеры и чемпионы мира, но при этом и хорошие рабочие собаки со спортивными результатами), чемпион Украины и Европы, но так как в стране очень маленькое поголовье грюнов, я не планировала его никогда вязать (хотя запросы были, но я отказывала, потому что суки, как по мне, не дотягивали по качеству). Но обиден был сам факт, тем более, что эпилепсии у него точно нет и я никогда нигде не говорила, что она у него есть и заключения такого врачебного нет и не могло быть, откуда вообще эта мысль взялась мне до сих пор непонятно )

А я еще у меня был жеребец крипторх )) И для меня это была тупо констатация факта. Он фриз и однозначно в фризское разведение крипторхи не допускаются, да у нас и крыть некого. Кроме того он был злобным агрессивным говнюком и мы все молились на второе яйцо, которое выпало после 3 лет и таки какое-то маленькое по сравнению со вторым, но мы его тут же отрезали :LOL:
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Но обиден был сам факт, тем более, что эпилепсии у него точно нет и я никогда нигде не говорила, что она у него есть и заключения такого врачебного нет и не могло быть, откуда вообще эта мысль взялась мне до сих пор непонятно )
Все мы люди🤷‍♂️ всем свойственно ошибаться.
У меня порой бывает, что я вижу заболевания /хромоты/неврологию там, где её нет только на основании того, что вот недавно изучала этот вопрос и у меня в голове куча информации на эту тему. Сдерживаюсь 😁
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Все мы люди🤷‍♂️ всем свойственно ошибаться.
Вопрос в том, нафига писать такие голословные вещи, тем более в глаза не видя животное ) Ну и контекст того сообщения был о том, что заводчики мои недобросовестные, подсунули такую собаку. Что тоже неприятно, так как к заводчикам у меня нет вообще никаких претензий (не они ж по голове его копытом стукнули), как и других хозяев их собак. И они не последние люди в своей породе
Одно дело, если лично с лошадью/собакой проработал какое-то время/простоял на одной базе и т.д., то есть лично убедился, что да, крипторх или еще какая-то фигня есть, другое дело какие-то странные диагнозы по Интернету
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Вопрос в том, нафига писать такие голословные вещи, тем более в глаза не видя животное ) Ну и контекст того сообщения был о том, что заводчики мои недобросовестные, подсунули такую собаку. Что тоже неприятно, так как к заводчикам у меня нет вообще никаких претензий (не они ж по голове его копытом стукнули), как и других хозяев их собак. И они не последние люди в своей породе
Одно дело, если лично с лошадью/собакой проработал какое-то время/простоял на одной базе и т.д., то есть лично убедился, что да, крипторх или еще какая-то фигня есть, другое дело какие-то странные диагнозы по Интернету
Иногда люди, имеющие непобедимое представление о том, как должно быть, теряют границы личного пространства. Второй типаж - правдолюбы борцы ))
 
Сверху Снизу