Мюсли, овёс, подкормки

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
А если подкормку убрать?

Важно отсутсвие именно овса. Овес - быстрая взрывная энергия и куча крахмала.
В овсе 45% крахмала, в кукурузе - 70. Просто крахмал овса быстрее и лучше переваривается, соответственно подъем глюкозы в крови получается быстрее и резче. Крахмал кукурузы и ячменя переваривается хуже и не полностью. То, что не переварилось, спускается в толстый кишечник и там поедается бактериями. Лошадь в этом случае все равно получает энергию (из отходов жизнедеятельности бактерий), но медленнее. А микрофлора кишечника меняется, причем не в лучшую сторону (но это зависит от количества непереварившегося крахмала).
Возможно влияет качество сена. Сомневаюсь, что из нашего можно что-то нарастить и вообще быть в кондиции.
Если лошадь ест хотя бы 12 кг сена с хотя бы 8% белка (а бывает сено и с бОльшим содержанием белка), то при даже средних нагрузках его вполне достаточно. А уж если 15 кг, то там и 7% белка более чем достаточно кроме разве что жеребых и лактирующих кобыл.
Белка больше всего в бобовых видах сена? А в каких ещё?
В бобовых сильно больше белка. В большинстве случаев столько вообще не нужно.
В овсе белка больше, чем в злаковом сене, но аминокислотный состав у него не вполне подходящий, поэтому часть проскакивает транзитом.
 

Veter

Мастер форума
Причем с корректировкой на энергетическую ценность белка в овсе вероятно и меньше.
 
Место обитания
Москва
А в некоторых болотных травах, которые часто идут под видом сена, в сушёном виде белка порядка 4%.
Это многое объясняет. Даже 15 кг такого сена это сильно мало для немаленький работающей лошади, которой хотелось бы держать белок на уровне 1000+ г в день чтоб с запасом на неидеальный состав...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
В овсе 45% крахмала, в кукурузе - 70. Просто крахмал овса быстрее и лучше переваривается, соответственно подъем глюкозы в крови получается быстрее и резче. Крахмал кукурузы и ячменя переваривается хуже и не полностью. То, что не переварилось, спускается в толстый кишечник и там поедается бактериями. Лошадь в этом случае все равно получает энергию (из отходов жизнедеятельности бактерий), но медленнее. А микрофлора кишечника меняется, причем не в лучшую сторону (но это зависит от количества непереварившегося крахмала).
Получается, мюсли с другим зерном, но без овса, просто маркетинговый ход.
 

Veter

Мастер форума
Не всегда, но часто. Скажем так, если надо убрать овес именно - то можно и поменять на другое зерно. Но большинству не нужно убрать овес. Большинству нужно убрать крахмал. И это бесполезная замена.
Скорость переваривания крахмала можно не принимать во внимание, тк хорошие мюсли имеют обработку крахмала, которая приближает крахмал другого зерна к овсу. И из обработанного зерна он усваивается быстро. А если такой обработки нет, то лучше и вообще таким не кормить. А в целом овес из всех видов зерна - самый диетически приемлемый вариант. Но кому-то не подходит, конечно, такое тоже бывает.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
В овсе 45% крахмала, в кукурузе - 70. Просто крахмал овса быстрее и лучше переваривается, соответственно подъем глюкозы в крови получается быстрее и резче. Крахмал кукурузы и ячменя переваривается хуже и не полностью.
я, конечно, полный дуб в химии, но может мне кто то на пальцах объяснить, почему так? крахмал разный? или одинаковый, но какие то другие составляющие конкретного зерна замедляют переваривание?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
я, конечно, полный дуб в химии, но может мне кто то на пальцах объяснить, почему так? крахмал разный? или одинаковый, но какие то другие составляющие конкретного зерна замедляют переваривание?
Это же биохимия, тут играет роль размер молекулы и как строительные блоки связаны между собой. Ну грубо говоря крахмал - это молекулы глюкозы связанные между собой, организму нужно разбить это связи и всосать и усвоить глюкозу. Чем сильнее связь между инд кирпичиками (причем соединяться они между собой они могут более простыми формами ну типа цепочки, или более сожными ну типа кристалла), тем сложнее "переварить", то есть разрезать крахмал на глюкозу. Это все мое любительское понимание вопроса :)
 

Veter

Мастер форума
Амилоза и амилопектин. Соотношение разное в разных растениях, при этом первая как раз цепочка, свернутая в спираль, которая формируется гидроксильными связями, а второе - сложная разветвленная структура типа снежинки или грозди, шарика (до 6000 мономеров, амилоза сильно короче), где к гидроксильным присоединяются связи по спиртовой группе. Плюс первая дает мицеллярный раствор (ну если так можно сказать, @Helty поправит, второй нерастворимый и набухает только при температуре кипения (т.е. по идее для живого организма это неактуальные температуры). Соответственно, отличается и количество связей, которые надо разбить, чтобы получить всасываемые углеводы, и пространственная организация молекулы и растворимость = легкость, с которой может быть "откушена" связь. Потому что расщепляется она ферментно, амилазой, и ей надо как-то туда попасть, чтобы работать. Точнее, сначала оно разбивается амилазой через олигосахариды до дисахаридов, а уже в финале мальтоза расщепляется мальтазой, но это мелочи. Разница ключевая, как я понимаю, там на этапе расщепления на олигосахариды. Амилазе проще "подобраться", чтобы скусывать связи с амилозы.
Поэтому крахмалы разных растений перевариваются по-разному. Самый легко перевариваемый крахмал, например, в яблоках - если не путаю, то в нем вообще нет амилопектина. А в кукурузе, напротив, может практически отсутствовать амилоза.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
А в некоторых болотных травах, которые часто идут под видом сена, в сушёном виде белка порядка 4%.
Ого! Я такого ни разу не видела! Даже в справочнике, в котором 100500 видов сена по разным регионам... Правда "болотного" сена там нет, есть осоковое, но и в нем белка 6%-7%. Есть один вид сена с 5,5% - называется "могаровое", хз что это такое :) 5%, правда, я один раз видела в Авроре. Но в основном 7%-8%.
я, конечно, полный дуб в химии, но может мне кто то на пальцах объяснить, почему так? крахмал разный? или одинаковый, но какие то другие составляющие конкретного зерна замедляют переваривание?
Женьк, ага, разный крахмал. На самом деле любая обработка зерна - термическая, механическая и пр., направлена в том числе и на то, чтобы порушить эти крахмальные цепочки на более мелкие и легкоусвояемые кусочки. Как минимум кукурузу дробят (но это мало что дает), ячмень запаривают (это чуть лучше, но если запарили, а потом он остыл - то кусочки "склеиваются" обратно и образуют еще более прочные связи! Поэтому кормить холодной кашей еще хуже, чем просто зерном). А всякие экструдирование, микронизация, поп-корнизация и т.п. довольно эффективны в этом плане, поэтому да, в мюслях уже вообще неважно, что лежит.

Думаю, что эффект, когда безовсовые мюсли заходят лучше овса и меньше "колят попу" на самом деле заключается в том, что просто количество зерна в мюслях меньше, чем если кормить просто овсом, т.к. там присутствуют и другие ингредиенты.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Оооо, спасибо, Кать, теперь понятно, почему мой капризуль отказался от холодной каши :)
Я ему и Мелкой сейчас покупаю беззерновые мюсли вообще, Динавена делает рейсинг мио, и на них, вроде как даже рысаки стартующие отлично себя чувствуют
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
сказал А, говори Б

на самом деле инфу про эти мюсли я добывала с французского сайти Динавены, у них приятные брошюрки по каждому виду предлагаемого товара с подробным анализом, там, ясен барсик, на французском, но я им как бы владею, почему как бы? ну 10 лет спецшколы дают о себе знать до сих пор, хотя пользоваться мне им почти не приходилось. Поэтому я сюда выложу свой перевод, если накосячила (в силу специфики) то надеюсь меня исправят представители компании в России
итак, рейсинг мио размещен в линейке для работающих лошадей (есть линейки разные)
позиционируется как добавка к фуражу (я понимаю под фуражом, в основном - сено)

Призводитель перечисляет следующие преимущества этого корма:
Высокое содержание жира, низкое содержание крахмала, волокна люцерны, обогащение магнием приводит к снижению риска развития мышечных проблем (а меня лично радует, что можно немного сэкономить на кокосовом масле)
Адаптированное содержание белка, аминокислотный баланс, гамма-оризанол (рисовые отруби) призваны помочь развитию мышц.
Витамин Е, селен, омега-3 (хлопья льна) и полифенолы (яблоко) призваны мышцы защитить.
Высокое содержание хлопьев, прищевых валокон, фруктоолигосахариды и яблочные пектины должны поддержать пищеварение.
Хелатные микроэлементы, разнообразные и качественные белки обеспечивают высокую усваиваемость.

Далее производитель сообщает то же самое, но подробнее и что от чего и для чего.

Для защиты мышц:
Высокая жирность (10%)
Низкое содержание крахмала (10%)
Обогащен магнием
Содержит длинное волокно люцерны
Для роста мышц:
Подходящее содержание белка
Аминокислотный баланс
Гамма-оризанол (рисовые отруби)
витамин Е, селен, омега-3 (лен) и
полифенолы (яблоко)
Поддержка пищеварения: (это от колик, как я понимаю)
Хлопья, фруктоолигосахариды и яблочные пектины
Высокое содержание целлюлозы (16%)
Высокая усваиваемость:
хелатные микроэлементы
Разнообразные и качественные белки

СОСТАВ
Овсяная шелуха. Пшеничные отруби. Яблочные волокна. Длинные стебли
люцерны. Тростниковая меласса. Рисовые отруби. Ячменные хлопья. Рапсовое масло.
Жмых подсолнечника. Льняное семя льна. Люцерна. Ячменные стебли.
Соевый шрот. Морская соль. Карбонат кальция. Дикальцийфосфат.
Фрукто-олигосахариды. Оксид магнезии. Витамины и микроэлементы
(соли и хелаты).
Не содержит веществ, которые могут противоречить правилам F.E.I.

Инструкция по кормлению:
Вводите постепенно подмешивая к предыдущему корму.
ЛЕГКАЯ РАБОТА от 2 до 4 кг + фураж вволю (все таки под фуражом таки сено понимается)
Средняя работа от 4 до 6 кг + фураж вволю
Интенсивная работа от 5 до 7 кг + фураж вволю

Эти ежедневные количества должны быть скорректированы в соответствии с породой, весом и
активностью животного. Питьевую воду в постоянном доступе.
1 л = 530 г

Анализ:

Протеин12 % Жир10 % Волокна 16 % Влажность 12 % Зола 7,5 % Фосфор 0,5 % Кальций 0,8 % Натрий 0,4 % Магний 0,4 % Крахмал 10 % Сахар 7 % UFC 0,87 /kg MADC 90 g/kg Лизин 5 g/kg Метионин 1,9 g/kg
в переводе UFC и MADC не уверена, оставила оригинал

Микроэлементы на 1 кг

Медь 55 мг
в том числе в хелатной форме 16 мг
Цинк 172 мг
в том числе в хелатной форме 48 мг
Марганец 115 мг
в том числе в хелатной форме 20 мг
Железо 260 мг
Селен 0,45 мг
в том числе органический 0,2 мг
Йод 0,52 мг
Кобальт 0,16 мг

Витамины на 1 кг
Витамин А 10000 МЕ
Витамин D3 1600 МЕ
Витамин Е 500 МЕ
Витамин В1 12 мг
Витамин В2 7 мг
Пантотеновая кислота 20 мг
Витамин В6 15 мг
Витамин В12 0,1 мг
Витамин РР 20 мг
Витамин К 1 мг
Фолиевая кислота 5 мг
Холин хлорид 0,2 г
Биотин 0,4 мг
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
кроме состава на сайте я нашла брошюру от чего, собственно этот корм защищает

Мышечные расстройства (миопатии) очень разнообразны по своей природе и происхождению. Миозит (*) - это миопатия после тренировки, которое клинически проявляется в виде мышечной боли и аномально темной моче, вследствие удаления миоглобина из разрушенных мышечных клеток (миоглобинурия).

У работающей лошади есть два типа миозита:
- миопатия спринтера
Это внутримышечная гипераккумуляция молочной кислоты из-за сгорания гликогена при очень интенсивной работе, или слишком длительной. (или то и другое)
Предрасполагающими факторами являются генетика, недостаточная тренировка, переедание углеводов, недостаток воды и недостаток витамина Е и селена.
- миозит истощения
Это истощение запасов мышечного гликогена, связанное с высоким обезвоживанием и минеральным дисбалансом, связанным с обильным выделением пота, гипокальциемией и гипомагнезией.
Предрасполагающими факторами являются переутомление, недоподготовка, теплая погода, недостаточность воды и дисбаланс минералов.

Dynavena разработала Racing Myo, еду, специально разработанную для участия в:

Балансе источников энергии
• Ограниченное содержание крахмала (10%) приводит к снижению выработки летучих жирных кислот из-за ферментации избытка крахмала в толстой кишке и предотвращению перепроизводства молочной кислоты.

Защите клеток
• Наличие природных антиоксидантов (полифенолов из яблочных волокон) для борьбы с окислительным стрессом и воспалительными расстройствами.
• Высокий уровень витамина Е (500 МЕ) и селена (0,45 мг) для лучшей устойчивости клеток мышц и помогает при внутримышечной оксигенации.
• Хелатные микроэлементы улучшают усвоение и компенсацию потерьмикроэлементов с потом.

Сохранения пищеварительной флоры
• Волокно люцерны для увеличение времени еды и жевания, что приводит к образованию слюны, богатой бикарбонатом натрия, с высокой буферной способностью. Помогает предотвратить застой и дисмикробизм.
• Фруктоолигосахариды увеличивают рост клеток кишечника и установку хорошей бактериальной флоры.
• Богат клетчаткой (16%) для профилактики дисмикробных заболеваний.
• Содержание магния (0,4%) для поддержание нервно-мышечного тонуса.
• Подходящее содержание Омега-3 (льняное и рапсовое масло),для увеличения мембранной проницаемости и, следовательно, интенсивности энергетического обмена.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
фсьо, надеюсь инфа пригодится, эти мои теперь любимые мюсельки не закончатся, а Динавена мне отложит под прилавок эти мюсельки и скидку даст :))))
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
На сене растет сенное брюхо.
На одном сене мышц не нарастишь.
Сомневаюсь, что из нашего можно что-то нарастить и вообще быть в кондиции.

Сено далеко не самого хорошего качества, прямо скажем. 500 гр. люцерновой ВТМ. 200 гр. отрубей. 1-2 часа выпаса через день. Легкая работа через день. Тяжеловозов и "продуктивных" пород в роду нет :))
 
Последнее редактирование:

Charly

Мастер форума
Жалко у меня нет фото. Показала бы разницу кондиций на ведре овса почти без работы и сене вволю с лёгкой работой.)))
ЧК.

Тяжеловозов и "продуктивных" пород в роду нет
А упряжных? Не забывая, что многие (если не все) теплокровные не так далеко ушли от упряжных.))) Хотя кровленость по идее должна сказываться.
 
Сверху Снизу