Певец 2.0. to read or not to read?.

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
@wanderlight , вы считаете что здесь и сейчас никто никаких проблем не решает ? Все решены бабушками и дедушками ? Уверены ?

И да, валите в свое Сомали. У нас своих хватает. Именно так.

А когда нет четкой позиции - участие в дискуссии становится крайне интересным )). "Я вся такая внезапная, противоречивая вся..."
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Вообще там речь в дискуссии про меня шла. Я написала, что если наступит жопа, то детей в охапку и уезжаю ( тут же все кричат, что надо остаться из чувства патриотизма). Не за пособием естественно поеду, а от жопы. Готова работать и интегрироваться, хотя я и так вроде нигде не гажу)) на это Карла сообщила мне, что ждет меня нищета и презрение и таким нигде не рады. Вот так то!
Вообще я Родину люблю, но все таки наверное поддержу. Цитату взяла не дословную, просто касающуюся этой тематики. У меня семья так сказать интернациональная: я русская, муж украинец. Но для меня если честно никакой разницы нет, т.к. я сторонник той идеи, что Украина - это такие же славяне как и мы, просто язык у них прикольнее. Так вот касательно того, отпустила бы я своего мужа воевать или нет...
Когда мы с ним познакомились, это был 2014г., разгар военных действий на Донбассе, он приехал в Мск к нашему общему знакомому погостить. И когда мы только начинали общаться он рассказал, что буквально несколько недель назад потерял на этой войне лучшего друга, тот отправился воевать добровольцем под лозунгом: "Слава Украине!". Мой будущий муж в это время работал в Польше и был весьма далек от того, что происходило в стране. Он признался, что когда вернулся домой и узнал о случившемся, то первым желанием было также пойти в отряд, отомстить. Т.е., его не волновало, кто был прав, а кто нет. У них пропаганда по телевизору шла круглосуточная, все разговоры с друзьями только о войне, о жертвах, о зверствах. Все это максимально накаляло атмосферу ненависти, агрессию, жажду пойти и поквитаться.
Слава Богу, у него хватило ума и силы воли совладать с эмоциями и посмотреть на это с другой стороны. И я категорически его бы не поняла, если бы на эту войну он все таки решил бы отправиться. При этом я знаю, что он не трус, и в случае не дай Бог какой нибудь атаки, он возьмет оружие в руки, а не побежит. Но защищать он будет не Родину и Сталина, а свой дом, свою семью, все то, что он достиг своим трудом и своими силами. И в этом случае мне ничего другого не останется, как подавать молча патроны. Как-то так
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
И это их полное моральное право -- не понять и даже осудить
Их, а не меня и не Летучей
Ну твоя там ближе будет. Ибо сострадательна и тем понятна. А что у Летучей улетучивается обычно при столкновении с реальностью
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
@wanderlight , вы считаете что здесь и сейчас никто никаких проблем не решает ? Все решены бабушками и дедушками ? Уверены ?

И да, валите в свое Сомали.

А когда нет четкой позиции - участие в дискуссии становится крайне интересным ))
Я считаю, что сравнение несколько некорректно. Но с удовольствием послушаю о вашем бэкграунде в решении вопросов жизни, смерти и том, как строить страну в горячих регионах и как вести войны. А так же как взять в руки автомат и пойти умирать.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Да не надо валить в Сомали. Просто не надо их принимать у себя. Хотят миграцию - пусть на общих основаниях. Лагеря беженцев делать в палаточных лагерях рядом. Делать какие то адаптационные программы, если есть тяга к благотворительности. Но не везти себе целые баржи иждевенцев
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Я считаю, что сравнение несколько некорректно. Но с удовольствием послушаю о вашем бэкграунде в решении вопросов жизни, смерти и том, как строить страну в горячих регионах и как вести войны. А так же как взять в руки автомат и пойти умирать.
Берешь и идешь. Тут с мужем был разговор на тему, что он всегда в самолете у двери сидит. Первый выйду ржет. А ведь выйдет последним.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Ага
Те самые проблемы, которые уже решили бабушки?
Ух решаем, да, валите в свое самоли и решайте там проблемы, вот мы же можем в офисе с 8 до 16!
А ты хочешь за них решать их проблемы?
По какому праву то?
Но в общем мир свобод. Решай.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Твой жребий - Бремя Белых!
Как в изгнанье, пошли
Своих сыновей на службу
Темным сынам земли;
На каторжную работу -
Нету ее лютей,-
Править тупой толпою
То дьяволов, то детей.

Твой жребий - Бремя Белых!
Терпеливо сноси
Угрозы и оскорбленья
И почестей не проси;
Будь терпелив и честен,
Не ленись по сто раз -
Чтоб разобрался каждый -
Свой повторять приказ.

Твой жребий - Бремя Белых!
Мир тяжелей войны:
Накорми голодных,
Мор выгони из страны;
Но, даже добившись цели,
Будь начеку всегда:
Изменит иль одурачит
Языческая орда.

Твой жребий - Бремя Белых!
Но это не трон, а труд:
Промасленная одежда,
И ломота, и зуд.
Дороги и причалы
Потомкам понастрой,
Жизнь положи на это -
И ляг в земле чужой.

Твой жребий - Бремя Белых!
Награда же из Наград -
Презренье родной державы
И злоба пасомых стад.
Ты (о, на каком ветрище!)
Светоч зажжешь Ума,
Чтоб выслушать: "Нам милее
Египетская тьма!"

Твой жребий - Бремя Белых!
Его уронить не смей!
Не смей болтовней о свободе
Скрыть слабость своих плечей!
Усталость не отговорка,
Ведь туземный народ
По сделанному тобою
Богов твоих познает.

Твой жребий - Бремя Белых!
Забудь, как ты решил
Добиться скорой славы, -
Тогда ты младенцем был.
В безжалостную пору,
В чреду глухих годин
Пора вступить мужчиной,
Предстать на суд мужчин!
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Да не надо валить в Сомали. Просто не надо их принимать у себя. Хотят миграцию - пусть на общих основаниях. Лагеря беженцев делать в палаточных лагерях рядом. Делать какие то адаптационные программы, если есть тяга к благотворительности. Но не везти себе целые баржи иждевенцев
Если б все было так просто
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Лагеря беженцев делать в палаточных лагерях рядом.
Так это же почти то же самое, что беженский квартал? Всм, потом будут возмущаться, что там грязно.
В беженские кварталы же тоже никто волоком не тянет? в Сткг есть такой, он за пределами города но в доступности метро. Грят что ну да, специфический район.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Да не надо валить в Сомали. Просто не надо их принимать у себя. Хотят миграцию - пусть на общих основаниях. Лагеря беженцев делать в палаточных лагерях рядом. Делать какие то адаптационные программы, если есть тяга к благотворительности. Но не везти себе целые баржи иждевенцев
А эти лагеря беженцев тот ещё трешак
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Берешь и идешь. Тут с мужем был разговор на тему, что он всегда в самолете у двери сидит. Первый выйду ржет. А ведь выйдет последним.
И будет помогать выходить другим...
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Твой жребий - Бремя Белых!
Как в изгнанье, пошли
Своих сыновей на службу
Темным сынам земли;
На каторжную работу -
Нету ее лютей,-
Править тупой толпою
То дьяволов, то детей.

Твой жребий - Бремя Белых!
Терпеливо сноси
Угрозы и оскорбленья
И почестей не проси;
Будь терпелив и честен,
Не ленись по сто раз -
Чтоб разобрался каждый -
Свой повторять приказ.

Твой жребий - Бремя Белых!
Мир тяжелей войны:
Накорми голодных,
Мор выгони из страны;
Но, даже добившись цели,
Будь начеку всегда:
Изменит иль одурачит
Языческая орда.

Твой жребий - Бремя Белых!
Но это не трон, а труд:
Промасленная одежда,
И ломота, и зуд.
Дороги и причалы
Потомкам понастрой,
Жизнь положи на это -
И ляг в земле чужой.

Твой жребий - Бремя Белых!
Награда же из Наград -
Презренье родной державы
И злоба пасомых стад.
Ты (о, на каком ветрище!)
Светоч зажжешь Ума,
Чтоб выслушать: "Нам милее
Египетская тьма!"

Твой жребий - Бремя Белых!
Его уронить не смей!
Не смей болтовней о свободе
Скрыть слабость своих плечей!
Усталость не отговорка,
Ведь туземный народ
По сделанному тобою
Богов твоих познает.

Твой жребий - Бремя Белых!
Забудь, как ты решил
Добиться скорой славы, -
Тогда ты младенцем был.
В безжалостную пору,
В чреду глухих годин
Пора вступить мужчиной,
Предстать на суд мужчин!
Ненавижу это стихотворение
Ненавижу эпогей колонизаторской наглости
Гениально написано
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ненавижу это стихотворение
Ненавижу эпогей колонизаторской наглости
Гениально написано
А я о том, что все это уже было, но в других декорациях.. лезли туда с колониями, несли благо. Теперь лезем с войнами, несем благо..
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
И будет помогать выходить другим...
Вообще не вопрос. Всех выведет. К вопросу о том, воевать или нет. Ментальности у мужиков, которые всех выводят, и тех, кто жизнь положит - одинаковая
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Берешь и идешь. Тут с мужем был разговор на тему, что он всегда в самолете у двери сидит. Первый выйду ржет. А ведь выйдет последним.
Твой муж - эт твой муж
А я не буду рассуждать о том, как легко взять в руки автомат, когда сама его не держала
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
Но с удовольствием послушаю о вашем бэкграунде в решении вопросов жизни, смерти и том, как строить страну в горячих регионах и как вести войны. А так же как взять в руки автомат и пойти умирать.
А вот это называется подменой понятий.

И самое главное - все это можно было бы воспринимать, если бы вы в Сомали волонтером поехали, у вас бы был тот самый бэкграунд, о котором вы говорите, ну или бы взяли двух павианов на содержание). Таки нет, все в теории, но пыл гуманизма - во все стороны. Что вы конкретно сделали для Сомали ? Или хоть для кого нибудь ? Пока позиция ваша видится чисто эгоистической - не хочу напрягаться для страны, буду развиваться для себя, уеду в Швецию. Нет, эгоизм вещь правильная, но вы определитесь, с кем вы, мастера культуры ?

И да, как правило, люди имеющие такой бэкграунд, о котором вы говорите, не обсуждают его в чатиках.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А я уже сказала, что утомляться об меня никого не заставляю, можно не отвечать и не спорить со мной!
А я уже сказала: веди дискуссию нормально, не меняй мужиков на детей с видом как будто так и было.
Для того, чтобы что-то построить, нужно сперва закончить войну. Для того, чтобы строить университет, нужно как-то понять, как его строить, нужно где-то взять преподавателей, опыт и знания.
Да. Об этом многое уже сказали. Если речь о Сирии, то всё это у них уже было. более того, много мужчин, кто не побежал и строит.
И пусть мы о мужчинах -- мне все равно так себе читать, как летучая из тёплого места рассказывает мужчинам в сомали/сирии, где им быть и что строить, ух
Это твоё право.
 
Сверху Снизу