Певец 2.0. to read or not to read?.

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А враг тем временем прет , или наоборот пошел в обход... Хорошо, разведчиков много, следующий прискакал, доставил сведения, блин, весь план переделали, ещё войска подтянули, .. ну вобщем все во времени ну ооочень не бодро получается...
Все еще сильно зависит от местности: реки, например, далеко не все легко перейти везде вброд: нужны или мосты или хорошие переходы, они известны. Горы тоже самое. Через лесную чащу тоже не полезешь, то есть вполне разбирались опции, куда и как может пойти армия, а потом с помощью разведки уточнялись :), ну и по ходу выбиралось место, куда хотелось бы вывести (или где хотелось бы поймать) противника, не всегда получалось тоже :)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Изверг просто, котинька и так страдал!
Не то слово!!! Вот так пусти козу человека в огород на кровать и он начинает ворочаться, пихаться, пытать отобрать одеяло. Безобразие вообще! Только широкая кошачья душа и большое кошачье сердце не дают кошкам сурово отомстить!
А чего человеку на полу места мало?
Иногда человека удается туда выселить, но он обычно просыпается замерзший и ломится под одеяло с утроенным усердием!
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Извините, я накину, мне горит :devilish:
А тебе в какую сторону то горит?!

ИМХО, если мать должна была знать (как это на русском предпосылка reasonable person) или еще хуже знала, то это вообще кошмар какой! ИМХО должна была сесть нормально так за бездействие!!! Тут вроде именно тот случай!

А если не могла знать, то невиновата вообще.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
ИМХО, если мать должна была знать (как это на русском предпосылка reasonable person) или еще хуже знала, то это вообще кошмар какой! ИМХО должна была сесть нормально так за бездействие!!! Тут вроде именно тот случай!
в эту и горит :mad:
 
Место обитания
Москва
Ууууу вот это засада. Работать вместе...((
Лучше бы из глаз долой из сердца вон. А точно преточно расстались?
Не знаю, уехала на выходные к маме на дачу. В понедельник наверно надо вещи приехать забрать.
Или думаю оставить вещи на пару недель, может одумается.
 
Место обитания
Московская область
А можно коротенечко о чем там?? У меня компутер ругаица и не пущщаит ((
Оттуда про раскопки на Куликовом поле:

«Пропахав около 25 га земли, археологи нашли всего-то навсего:

– Несколько наконечников стрел, которые не обязательно остались от битвы и могли принадлежать обычным охотникам.

– Одно железное колечко – возможно, от кольчуги, а может быть, и нет.

– Еще одну-две маленьких железки, предположительно части тяжелого доспеха. А может быть, вовсе и не доспеха, а сохи, например.

Вот, собственно, и все, Подобные находки, вооружившись хорошим металлоискателем и обыскав площадь в 25 га, можно обрести почти в любом месте матушки-России. Для этого совсем не обязательно ехать под Тулу», – так они прокомментировали итоги проводимых с начала 1980-х годов археологических изысканий Верхне-Донской археологической экспедиции Государственного Исторического музея.»

Ну и альтернативная версия историков Фоменко и Носовского про место битвы, что ставит под сомнение общепринятое о первых упоминаниях о Москве:
«Наша мысль находит косвенное подтверждение в следующем старинном московском предании. Известный историк Москвы И.Е. Забелин писал, что когда в начале ХVI в. стали говорить о том, что Москва – это Третий Рим, «явилась надобность доказать, что Третий Рим — Москва и по своему началу не отдаляется от двух своих собратьев (т. е. первых двух Римов. – Прим. авт.), точно так же ОСНОВАНА НА ПРОЛИТИИ КРОВИ». Мнение наших предков о том, что Москва стоит на крови, не было политической выдумкой. Это была чистая правда. Город Москва, как мы теперь понимаем, возник на месте жесточайшей Куликовской битвы. Т. е., в полном смысле, на крови… Но останков было слишком много. Часть до сих пор лежит в московской земле – на Кулишках, в старых московских монастырях Старо-Симоновом и Андрониковом. Там расположены огромные братские могилы павших на поле Куликовом».

В подтверждение своей гипотезы Фоменко и Носовский напоминают, что некоторые летописи прямо говорят о том, что КУЛИКОВО ПОЛЕ НАХОДИЛОСЬ В МОСКВЕ. Например, известный архангелогородский летописец, описывая встречу иконы Владимирской Божьей Матери в Москве во время нашествия Тимура, сообщает: «…и принесоша икону и сретоша Киприян митрополит со множеством народу НА ПОЛЕ НА КУЛИЧКОВЕ, иде же ныне церкви каменна стоит во имя Сретенья Пречистыя, месяца августа, в 26 день».

Упомянутая церковь стоит, как известно, на Сретенке. А недалеко от Сретенки в Москве есть место, до сих пор известное под своим древним названием «КУЛИШКИ».

Мнение о том, что московский топоним «Кулишки» тесно связано с Куликовым полем, бытовало в Москве по крайней мере до XIX в. Например, в сборнике «Старая Москва», изданном Комиссией по изучению старой Москвы при Императорском Московском Археологическом Обществе, упоминается о якобы «неправильном предположении», существовавшем в Москве, будто московские «Кулишки произошли от Куликов или Куликова поля». Там отмечено также, что «Кулишки существовали прежде Москвы».

Именно на Кулишках стоит церковь Всех Святых, которая, «по старому преданию, была построена Дмитрием Донским в память воинов, убитых на Куликовом поле».

Московские Кулишки захватывали также площадь Покровских ворот, имевших 3–4 столетия назад и второе название – Кулишские. «Согласно нашим исследованиям, именно в этом месте Москвы и произошла знаменитая Куликовская битва», – утверждают Фоменко и Носовский.»

Короче, фиг разберёшь, где правда, где сказки)))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
У нас отопление еще не включили!!! Какой нафиг снег!
/Возвышается/ А у нас каждый сам себе включает и выключает, когда хочет! /возвышение закончилось/
сучный прогноз погоды обещает нам чуть ли не ледяной ад, то есть намного холоднее средней зимы, а если учесть, что в моем понимании, тут каждая зима ледяной ад, то я *лять хочу в Аризону!
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Короче, фиг разберёшь, где правда, где сказки)))
Что монголы пару раз уж точно брали Москву это известный факт))
Поэтому монгольские наконечники и прочее на территории Москвы имеют место)))
Насчёт того, что это за граждане Фоменко и Носовский надо узнать, почитаю при случае))
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
/Возвышается/ А у нас каждый сам себе включает и выключает, когда хочет! /возвышение закончилось/
сучный прогноз погоды обещает нам чуть ли не ледяной ад, то есть намного холоднее средней зимы, а если учесть, что в моем понимании, тут каждая зима ледяной ад, то я *лять хочу в Аризону!
Ну кто себе кондиционер поставил, то может и отопление на нем включить:p
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
У карел вчера утром был минус, а отопление у нас сегодня врубили
 
Сверху Снизу