Медленные кормушки

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#21
Вы про последние три?

Механизм работы голубой штуки не очень понятен, но вешать её в любом случае некуда.

Бак тоже надо закреплять. И его ненадолго будет хватать. Можно с таким же успехом и просто вручную кидать.

Сетчатая штука интересная, но от металлических решёток буржнет очень отговаривает.
 
#22
Вы про последние три?

Механизм работы голубой штуки не очень понятен, но вешать её в любом случае некуда.

Бак тоже надо закреплять. И его ненадолго будет хватать. Можно с таким же успехом и просто вручную кидать.

Сетчатая штука интересная, но от металлических решёток буржнет очень отговаривает.
Воображения никакого. Печаль.
Что мешает сетчатую часть сделать несетчатой(закрытой)? На фото сетчатой хорошо видно как дно сделано пирамидой/покатым к бокам, чтобы сено сползали. Как и на фото с мусорным баком.

"Голубая штука"- бочка на дне которой рептух. Сено закрыто от осадков, снизу(через рептух) животное жрет.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#23
Воображения никакого. Печаль.
Грешно смеяться над убогими!:p
Но надо придумать схему, при которой лошадь будет съедать 2-3 тюка в неделю, а сено будет загружаться раз в неделю.
Поэтому баки и бочки не подходят. И забора нет.
Электропастух (т.е. стабильного забора нет)
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#24
Ящик с крышкой и щелью внизу плох тем, что лошадь вечно жрет со свернутой набок башкой. И раскорячив переда. И таки часть сена теряется, потому что вытаскивают пучками. А еще особо одаренные товарищи переворачивали эти ящики. С ними однозначно лучше, чем без них, но минусы имеются. Года 2 они у нас бвли. Потом всплакнули над бюджетом сделали с навесом кормушки
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#25
А мне понравился контейнер пластиковый. Прям тема думаю, запретить его на деревянные крышки можно. Или арматуру обвязать
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#27
Из предложенных картинок больше всего нравится последний вариант. Его умельцы на Западе в разных интерпретациях делают. Есть даже мелкие фирмочки по созданию таких кормушек.

Сакцентирую внимание, что вот тут не железная сетка. Это важно. Что за материал кладут на сено – не знаю, но думаю, что легко заменить безузелковой спортивной сеткой на рамке.

Правда, мне знакомая частница говорила, что у неё такой формат не прижился и сейчас просто рептухи набивает. И предупредила, что решётка-сетка должна быть очень тяжёлой, потому что лошади, выдёргивая сено, легко её поднимают.
 
#29

Veter

Мастер форума
#30
Что лично меня и пугает, я всегда представляю, как лошадь туда копыта загрузила вместо сена... И убилась.
 
#31
Что лично меня и пугает, я всегда представляю, как лошадь туда копыта загрузила вместо сена... И убилась.
Или особо хитрые пожрать большими кусками туда голову засунут.....и потом испугаются:devilish:
 

Veter

Мастер форума
#33
Ну вот да. У меня просто еще кони... (ну я вежливо назову их кони, да, хотя они свиньи те еще). У них прям цель жизни разобрать, куда-то перетащить или порвать, влезть ногами. (Кстати, на стену денника 120-130 на микро-выступ встать и стоять - ну прям легко, заснунуть ногу в пустой рептух смеха ради - самое оно, взять пустой ящик и проволочь его метров на 20 черт знает зачем, в процессе ящик ясное дело кончился - конечно же, прогрызть дыру в сетке - дело профессиональной чести, а если вдруг в кормушку влезть ногами можно, то надо сделать это обязательно передними, задними, и еще желательно одновременно всеми, упс, там было дно, да, ах как жаль).
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#34
Ой, и не говорите)
В деннике есть стационарная угловая кормушка – и конечно конь лазит в неё ногами и наблюдает за жизнью конюшни.))) Сверху на решётку привязала несколько досок на угол, чтобы не лазил. Всё равно лазит! И кладёт голову НА доски сверху) Нарастила крышу досками. Всё равно лазит, свернувшись в три погибели, чтобы почесать холку об доски! Сейчас сняла последние доски, потому что гад вычесал себе гриву возле холки. Наблюдаю)))
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
#36
Вчера проезжала мимо, видела: в леваде контейнер для отходов (как под мусоропровод) пластиковый с крышкой, в самом низу два ряда круглых отверстий см 10 диаметром. Подробностей не разглядела, но, видимо, работает.
Но, кстати, я поняла, чем мне не нравятся всякие идеи с сетками и ограниченным доступом. Если сено кладет конюх и не очень парится его разбирать, то в случае попадания плохого сена у лошали не будет возможности его выбирать и она совсем без еды останется. Если сам кладешь, то, конечно, хорошо.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
#37
Если сено кладет конюх и не очень парится его разбирать, то в случае попадания плохого сена у лошали не будет возможности его выбирать и она совсем без еды останется
Вот да :( Или сожрет то, что туда положено... Еще проблема - если в сене много палок. Либо сетку порвут, либо не смогут вытащить непалки.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#38
У нас в прошлом году попадались палочные тюки. И не все при набивке получалось выбрать. Вааще не мешали им эти палки. Рептухи целые, нормальное сено съедено, палки одиноко торчат их рептуха😁
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#39
Кстати про кормушки. Вот не могу сделать безопасные и уже... Э... Лет 5 не могу. Уже аж конюшню им сделать успела, бочку сделала, зимний водопровод да, а кормушки неа, не выходит каменный цветок.
Анька, а поделись что из этой темы ты уже пробовала?

На Эквитане каких только инженерных вывертов не было прелставлено.
а негде поглядеть на эти выверты?
 
Сверху Снизу