Старушка с татушкой. Дамаск. Джонни и три девицы-кобылицы. Фотовыезды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Место обитания
Москва
Его не парят в любом случае, максимум заливают.
ага, мы не парим, заливаем прохладной водой.
качество составляющих выше обычного для нас имхо.
однозначно так.
где брали марийэльскую?
Ань, у нас Настя где-то во Владимире покупает. На вид ровно такая же, как и была ранее.

****************
Во вторник у меня был детский день по графику.
А у Систера весы.
А я летом последний раз взвешивалась, грустила. Но сбросить не смогла.
Вчера вытащила. 53,3! оооо!!! вот я думала, что похудела, но как-то не верилось )
Хотя то, что я влезла в свои разные старые брючки меня насторожило.
4кг! хаха. Вот как полезно в Турцию съездить.
Но ухо на правой ляжке всё равно торчит. Одно такое ушко. Наверное, грамотные остеопаты могли бы сказать, почему такой перекос.
Не, так то я не за два симметричных жировых уха то )))

Достала специальную массажку для жировых запасов. Гм... Она два года одиноко висит себе, украшает стену собой.
А тут пришлось работать. Два дня я пыталась ухо убрать. А оно вовсе и не согласно )

Еще, китайцы считают, что щиколотки и поясница - это важные энергетические зоны у человека. И их переохлаждать ни в коем случае нельзя. Без шапки можно, без варежек и т.д. А вот это всё в тепло.

И многие так плохо себя чувствуют в зиму, что баланс энергий другой. К осени человек полон энергией огня. И далее он начинает её терять.
Сберечь можно изменением питания по сезонам.
Сейчас, в зиму, например, нужно жрать мясо. И термически обработанную еду. Согревающие чаи, много специй.
А вот всякие свежие петрушки, салаты и т.д. есть до обеда/в обед. Не на ужин. И не тазиками. Не во второй половине дня. Эта еда холодит огонь.
После двух часов не есть молочку и кисломолочку. Она тоже гасит энергию. Совсем не употреблять лимонады и всякое такое. И соленья очень очень аккуратно.
И минимально минимально минимально есть сладкое, мучное.
 
Место обитания
Москва
Для памяти.
В прошлое воскресенье закрыли окна Пампуше и Ириске. Вставили стекла. Прям вовремя.
Глаше пока форточку не закрыли.

Сегодня глистогон.
Ириска и Глаша - эквимакс.
Пампушка - бимектин.
Мелкий - пока нет. Его в прошлый раз сильно позже кобыл удалось проглистогонить. Может, недели через две, три. Его тоже ждёт бимектин.

Наташ, @Vaska ходила в поле вместе с Ириной на Мелком. Через деревню идём в руках. Там щебень и гравий. Идёт и не замечает.
Три недели жрёт лизин, метионин.
В поле отфыркал океан соплей.

Пампуша от такого грунта отвыкла, несколько раз спотыкалась. Вечная её проблема - под ноги не смотрит вообще.

Ириска попала на седловку. В шоке вся))))
Пока шли с манежа в конюшню (я Глашу вела) обе кобылы одновременно растянулись и пописали. Вот обезьянки же, а не лошади)
 
Место обитания
Пермь
Вам же там обещают очередное глобальное потепление. Как бы не пришлось обратно раскупориваться ))
Хочу Ириску под седлом (я про фото)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Наташ, @Vaska ходила в поле вместе с Ириной на Мелком.
:boredom9четыре раза перечитала, пока въехала в смысл.. А то все понять не могла, куда Наташа ходила, и как могла, если она в США на данный момент...
 
Место обитания
Москва
Алён, у нас потепление на пару дней. Но при этом такие ветрюганы начались. Продувало все.
А стекла умеет вставлять только старый конюх. Он специально весной и осенью приходит, чтобы выставить, а потом вставить стекла.

Ириску под седлом я тоже хочу фотки))) но в манеже без вариантов, там темно для моего фотега.
А плац нерабочий пока (((
Направо они с Ириной прям очень хорошо. Налево похуже из за того, что ещё реабилитация после травмы не закончена.

Юлька, тоже перечитала 😂
Мне всегда говорили, что пунктуация не мой конёк 😂😂😂 очень авторская))))


Мелкий покатал меня галопом, один раз несанкционированно)))
Но что-то подспазмил. Ширнула мексифином. Сказала, если не исправится, сразу попадёт на капельницу, так что подумай.

Ну и.
Усердно ковырялась в какашках.
Каждый раз ржу. Я, человек с высшим образованием, блаблабла, очень сосредоточенно сижу с палочкой над кучами какаш.

В общем, этот раз меня удивил. Уже прям давно никого ни у кого не было, кроме Мелочи. А тут из Ириски вышли не навоз с глистами, а глисты с навозом 😂😂😂

Пампушка тоже нормально так из себя выгнала всяких. Глаша тоже, но я все никак не могла отследить, когда она выложит кучу. Конюха уже убрали. А в обед уже чистый навоз на вид был, без животных.

Иммунка что ли просела так у кобыл.
Ну хоть действенные препараты.
Эквимакс первый раз пробую.
 
Место обитания
Москва
Полковнику всё так никто и не пишет))))

отчаянно хочется стейка, отчаянно просто. блин, но ехать за правильным стейком в Рим нет ни времени, ни финансов, ни даже визы.
Хотя, кому я вру. Время я бы нашла. Визу сделала бы. Но финансы...

В октябре, между тем, уже 8 лет, как мы с Систером припёрлись в одну там некую конюшню на Дмитровке.
И там была йуная коришневая невнятная микролошадка. Про которую, только сев на неё, я подумала - хочу. как хорошо.
Еще там была лошадка постарше побольше, но тоже коришневая, даже тускло-бурая. Про которую Систер - хочу-хочу - даже и не думала ни разу. хехе. (правда,лошадка сразу всё решила ))) И даже утром однажды вместо этой лошадки притащила другую для занятия. Перепутала )))
Ну с тех пор, конечно, никто лошадок не путает )))

а так вообще, наша глобальная конная жизнь началась в мае 2011г. совсем еще немного )
 
Место обитания
Москва
А почему разница между витками была?

Ааааааааа!!!!
Меня буквально силой принудили залезть в рот к Мелкому!!!
Страшно то как)
А от зевника ещё страшнее!

Просто вся изо всех сил горжусь Наташей и лошадьми нашими. Мелкий дал надеть зевник! И Глаша тоже!
С Мелким у Наташи диалог был, и он дал. А Глаша вообще за секунды дала. Пока я трусливо сбежала в кормовую.

Вот какая ж аура у человека правильная!
 
Место обитания
Пермь
А почему разница между витками была?
В детстве ипподром был почти в шаговой доступности, я не могла не ходить туда )) Но в спортивную группу отбор был жесточайший, а рысаки меня не привлекали, поэтому все ограничивалось прокатом. Как сейчас помню - 60 копеек полчаса )) Позже родители просекли это и не слишком одобрили, но сделали это аккуратно. Поэтому я вернулась к лошадям только в 2011, когда все стало частное и взрослый ученик это не стремно ))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ооо, схватили Наташку прям "с паровоза"!
Жду-жду ее тоже)))
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
В очередь!😁
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
У нас она должна была быть в четверг, но не шмогла) а у нас не горит, так что мы подвинулись, да😁
 
Место обитания
Москва
В детстве ипподром был почти в шаговой доступности, я не могла не ходить туда ))
выходит всё же, что основная масса - конники с детства)

это просто ты наговариваешь на коников!
наверное ))) потому как я очень очень сомневалась, что эти двое дадут ))) теперь, наверное, из вредности оставшиеся двое упадут в обморок ))) ттт, чтобы нет)))
успокоительное нужно мне, а не лошадкам)

Ооо, схватили Наташку прям "с паровоза"!
у нас давно бронь была, дададада)))
 
Место обитания
Москва
Вот, что непонятно.

Каждый раз, когда человечество поражает вирус зомби, случается такое: вместе с девиантным пищевым поведением, что закомерно, у всех зомби образуется тотальная лоботомия.

Социальное, интеллектуальное, логическое уходит напрочь. Любой муравей круче зомби.
При этом зомби все равно выжирают почти всех оставшихся людей. Так что, что вирус поражает всех. Просто у одних есть расстройства пищеварительной системы + лоботомия= зомби, а у других просто поражение интеллекта - и они еще люди, хе.

Навеяно прекрасным прекрасным фильмом: Добро пожаловать в зомбиленд.
Отлично смотрелось в электричке. То, что надо! И совершенно волшебный музыкальный ряд, прям отдохнула душой))))
На мой взгляд, прекрасный стеб о многом многом многом. И отдельно прекрасный Вуди!
Мне понра!

Ща гляну, можно ли уже онлайн посмотреть продолжение.
 
Место обитания
Самара
выходит всё же, что основная масса - конники с детства)
Я с детства была виртуальный конник - книжки, картинки. Ипподром находился минутах в сорока езды от дома, в представлении моих родителей - безумно далеко, об этом не могло быть и речи.
А реально всё началось в 2012м, после развода, когда на волне избавления от лишнего в жизни внезапно подумалось - а вай бы и нот?
 
Место обитания
Москва
виртуально тоже считается :) тяга, значит, была.
а у нас бабушка со стороны отца была конником. таким отчаянным. и отчаянно и безнадежно несчастным. потому что кони остались только в её детстве навсегда. навсегда недостижимы. она выписывала журналы конные, переплетала их по годам, знала истории всех великих коней, на стенах висели фотографии. смотрела скачки и конкур по телевизору. и всё наше детство что-то бесконечно рассказывала про коней, но нам было абсолютно все равно. бабка была очень сурова. только кони были её, пожалуй, слабостью, что я помню.

а тётка, её дочь, всю жизнь хотела пойти в конный поход на недели две, в СССР тоже такие были, оказывается.
но так никогда и не сбылось.

и как у нас с систером всё же это выстрелило.

тётка всю свою жизнь мечтала о собаке. но собаку заводить было нельзя. когда баба умерла, тётка сразу завела собачку.
назвала её Чара. Много лет спустя я спросила тётку - почему Чара, что значит. А это значило - маленькая овчарочка. Чарочка. Чара. Большую собаку тётка сама не завела бы. А маленькую ей принесли коллеги по институту.

Чара спасла тётке жизнь.
Однажды Чара проснулась очень очень рано. Так рано, что ночь еще была темна и непреклонна.
Чара притопала к тётке и стала её будить. Она была похожа на лохматую серую толстую табуреточку. смесь болонки с кем-то. И она будила тётку и будила, будила и будила. стаскивала её с кровати, гавкала, вертелась и крутилась. Тётка сначала ругалась, отмахивалась, снова ругалась и натягивала одеяло на голову. Но Чара хотела гулять. Тётка вздохнула, натянула пальто, сунула ноги в сапоги и побежала на улицу, чтобы Чара быстрее там пописала.

Через несколько минут подъезд взорвался.

Обрушились все пролёты. Мгновенно. Был дом, секунды и посередине дома дыра. Люди погибли в квартирах. Кому-то повезло и его не было дома. Трагедия на всю Караганду. А тётку вот спасла собака. Взорвалась в очередной раз её жизнь, но они были живы. Я приезжала к ней. Было очень страшно видеть развалины дома, где я была у бабы. Оставшиеся в живых приходили на развалины, собирали ошмётки своей жизни. И много времени потом тётка жила в лаборатории института вместе с собакой.

Чара умерла от старости, много лет спустя.
Тётка собаку больше взять не смогла. Взяла черного котика по имени Барсик.

О том, что лошади так и не случились в её жизни, сожалеет до сих пор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу