Идеальный конедом или "Конюшня мечты"

Загуглила : "Средние температуры июля у подножия на западе +24°С, на востоке до +29°С; на высоте 2000 м +12 на западе и +14°С на востоке, на высоте 3000 м +8°С, на высоте 4000 м +2°С". Конюшня явно не у подножия, + ветер + разряженность воздуха + свойственные горам резкие перепады погоды.
Конюшня на высоте 1000н.у.м.! Это вообще не высота.

4000м- это уже зона ледников!

Почитайте про местность где находится конюшня. Это курорт, не только горнолыжный(зимой).

Screenshot_2019-12-18-10-00-36-452_com.android.chrome.png
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Ну вот знала же, что не тем, не тем я была занята все эти годы. Эхххх, сколько времени упущено зря

Конечно, зависит от климатической зоны, но на высоте 1000+ летом как раз вполне приятная температура. Лично на себе не раз ощущала, когда из климата +35 в тени приезжаешь летом отдыхать в горы, то падение температуры на 10 градусов (до 25) - просто счастье. Я уж молчу о том, как у нас в такое лето коней работать. В 11 ночи или в 5 утра, когда температура, наконец-то падает до 32х с плюсом. Вот так и живем.
Поэтому, по сравнению с нашим климатом тот, таки идеальный. Зимой, конечно, холодновато. Но опять же, смотря с чем сравнивать. Когда даже в минус 5 с моря со скоростью 18 км\ч дует влажный ветер, то.... ощущается как минус 15. Проверено многолетним опытом.


Сейчас коротенечко переведу ролик
Спасибо большое за перевод :)
А насчёт миллиардера получается доля правды в моих словах всё-таки есть,так как ниже люди написали что это недешевое курортное место и что б там построиться я думаю надо ооооччень финансово постараться)));)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Мне кажется в принципе чтоб построиться, в любом месте (если не сарай) надо ооочень финансово постараться.. и быть миллионером..
 
2000 м, перевели видео выше
Вам перевели:
Перевод (немного сокращаю):
Конюшня, которую мы сегодня посетим, находится приблизительно на высоте 2000 н.у.м. (!)
А теперь точные данные. Никаких 2000н.у.м. там нет. Не надо делать что-то необычное и волшебное там , где этого нет.

Сам поселок на ~1000н.у.м. (что-то выше что то ниже).Сама конюшня находится на ~1100-1200н.у.м. Эта высота никак не сказывается на организме (кроме как финансово:) . Хотя прайс на сайте на услуги клуба по московским меркам вполне заманчиво по цене и условиям, в т.ч. пейзажным)

Screenshot_2019-12-18-16-09-31-204_com.google.android.apps.maps.png
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Сама конюшня находится на ~1100-1200н.у.м.
Пришла восстановить справедливость, покаяться и посыпать голову пеплом.
Такой батл разгорелся, послушала видео внимательно. И таки да 1200 м. Все верно. Так что тысяча извинений, вчера что-то не то услышала >:<
 
Пришла восстановить справедливость, покаяться и посыпать голову пеплом.
Такой батл разгорелся, послушала видео внимательно. И таки да 1200 м. Все верно. Так что тысяча извинений, вчера что-то не то услышала >:<
Вы услышали то что говорил мальчек. Для кого-то 1000< или 2000< кажется одинаково высоко и вау!непонятно. Для географии, климата и физиологии организма это разные климатические зоны. До 1500н.у.м. нет снижения кислорода в воздухе- это нормальная высота для живущих
ниже равнине или у моря.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Очередные лужи слюней и слез, у моих любимых DC Builders новый барндоминиум




К нему есть манеж





Внутренности




Мой любимый тип денников

 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Вот это вот слово, на Б - это вообще что?
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
я ошиблась)
 
Последнее редактирование:

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Потом обычно люди понимают, что дом и конюшня- лучше, когда два разных здания.
И ставят себе дом для жилья отдельно.
На самом деле нет :), в смысле, вот в местах, где погода бывает жуткая дрянь: очень удобно НЕ выходить из дома для того ,чтобы пройти в конюшню.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Себе бы делала только раздельно. Но близко. Возможно, с переходом.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
И в доме всегда немножко конюшня. Говорю как краевед
Тю, удиви меня, у меня дома всегда немножка конюшня (и в машине тоже немножко конюшня, а иногда не немножко) даже не смотря на то, что конюшня в 30 км от дома :)
 
Место обитания
КК Гелиос
Первое время прикольно, а потом уже не очень
 
Сверху Снизу