***** Не боги горшки обжигают...

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Если есть деньги, не вижу проблемы :)
у нас сейчас проблема у всей страны из-за того, что кто-то хочет много денег и не видит проблемы, что денег станет меньше у других.
А так да. Все хорошо, прекрасная Маркиза.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
К сожалению, некоторые чв, как и берейторы хотят побыстрей любой ценой.
Вы никогда не сидели на лошади похожего класса, чтобы рассуждать, как оно должно быть и насколько сложно или легко это лошади дается. Вам уже несколько человек ответили, что это демонстрационное видео. Показывают аллюры лошади. Лошадь не показывают ни на свободном поводу, ни вперед и вниз.
Это не доступно для понимания, так сложно?
 
О

Олдмод3

Guest
у нас сейчас проблема у всей страны из-за того, что кто-то хочет много денег и не видит проблемы, что денег станет меньше у других.
А так да. Все хорошо, прекрасная Маркиза.
Уважаемые пользователи, экономико-социальные споры рекомендую перенести в другое место самостоятельно. Спасибо за понимание.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Вы никогда не сидели на лошади похожего класса, чтобы рассуждать, как оно должно быть и насколько сложно или легко это лошади дается. Вам уже несколько человек ответили, что это демонстрационное видео. Показывают аллюры лошади. Лошадь не показывают ни на свободном поводу, ни вперед и вниз.
Это не доступно для понимания, так сложно?
Забавно,видео монтированное-так?То есть покпзывает убдачные момннты(именно моменты)тех движений,которые у лошади есть от природы,то есть как она в будущем сможет,ни левадка,ни корда о таком представления не даст.И "скрученную"даже на всем продолжении видео не показывают.Зато сыр бор и даже "вдруг все захотят".
В как раз таких разговорах и "раскрывается потенциал"многих "экспертов".
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Чтобы рассуждать о работе или критиковать такую работу надо как минимум ее знать и уметь хоть на какрм то уровне. Иксперты
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Ну блин, я вот поняла о чем @hip - действительно, кто-то прочитает подпись под видео как «заездили в 2 года и через 2 недели уже вот как». И воспримет это как руководство к действию сотсловами А вГермании вот так!
Но ведь это же во всех сферах жизни так. Берейтор на то и профи чтобы объяснить.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
требования владельцев, чтобы их лошади через 2 недели после заездки показывали такой же результат.
Какой "такой" результат? Шаг, рысь, галоп по стеночке? Не вижу в этом ничего смертельного для лошади. Или вы про работу в полях? Ну, и хорошо, если все лошади в трехлетнем возрасте будут ходить в полях.

Это мне напоминает наш разговор с вами и Кэпом по поводу соревнований для четырехлетних лошадей, когда я выкладывала схему езды, и просила конкретно по пунктам объяснить, какие требования данного теста непосильны для четырехлетней лошади. В результате услышала от Кэпа только о том, что какие-то аллюры лошади надо "ставить". Вот на видео Конфесса как раз природные аллюры (как и сколько "работала" лошадь до снятия видео я подробно расписала), что и куда там надо "ставить"?

Видео возымело продажный эффект, но ИМХО, не на благо лошадей.
Ну и слава богу, что запланированный эффект хоть возымело. :rolleyes:
Но на всякий случай повторю, что это не обучающее видео, не мастер класс, и даже не показ повседневной работы и эта лошадь не продается.

Кстати, повседневную работу я тоже уже вешала, но тоже повторю, вот, например, Морриконе:


Он был прооперирован, и ему нельзя было железо, так что да, на тот момент это была повседневная работа.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
так что да, на тот момент это была повседневная работа.
Да изверги совсем, бесчеловечно скрутили лошадку и без железа, лишь бы в баранку им лошадок скручивать! И травку под седлом есть разрешили, сейчас на вас насмотрятся обычные владельцы и массово повторят! Или нет, еще хуже, поймут, что лошадка и без железа может двигаться в хорошем равновесии, а не тюлюпать на переду, и как начнут от берейтора требовать невозможного!
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Ироды просто, так предыдущей работой жеребца замордовали, что бедный конь скручивается даже на недоуздке!!! У него выученная беспомощность, рас-рас-рас!!! Где это видано, чтобы лошадь сама голову за вертикаль убирала?? Этого же не может быть, это не физиологично, больно и опасно для здоровья!!! Это каждый знает, так в книжке 19 века написано!

Сорри, даж я не удержалась уже :ROFLMAO:

Видео с Морриконе кайфовое, как и он сам! :love:
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Простите, что я тут отвечаю, а не на проконях, я там просто из принципа больше не пишу, но я знаю, что ТАМ читают, так что, не обессудьте.
Отвечаю, конкретно, на это: У самовара я и мои гости - разговоры о лошадях за чайком)
1. Про затянутый с ноги капсюль и соплю. Это вранье. Капсюль застегивала я лично, и с застегнутыми мной капсюлями лошади прекрасно могут открывать рот (и жруть траву, кустарники и деревья, и даже кусаются они так прекрасно), что неоднократно и видно на видео:



2. Про нестабильный шенкель, зависящий от длины стремени смешно.
3. Уж какое положение головы и шеи у лошади есть в три года, то и показываем, извините. Никакой работы с этой лошадью еще не проводилось.
4. Мантры про одноногую рысь уже утомили, если честно. Не помню, что Кэп ответил прошлый раз на вопрос, какой неправильной работой руки, шенкеля, и кривой посадкой изуродованы эти лошади, по-моему, ничего:







Ладно, не будем о грустном, вот вам просто уставший Конфесс в понедельник (заранее предупреждаю, на видео абсолютно ничего не происходит :LOL: )


Наслаждаюсь пейзажами парковки по утрам:



Ленины вчерашние развлекушки с Мори (на всякий случай, чтобы никто не пытался повторить - не повторять! :sneaky: ):


Это у нас вчера был не рабочий день, а слошной хаос, потому что пэддоки замерзли, значит всем лошадям надо в шагалку, а еще приходит специальный фотограф, снимать продажных лошадей, значит ничего невозможно планировать, потому что на некоторых из этих лошадей должна ехать Лена, и сколько это все продлится - неизвестно... А после обеда вокруг шагалки убирали листья, так что ей было не воспользоваться. Ну, Лена меня и спрашивает под конец рабочего дня, сколько лошадей мне еще надо пошагать, ну я и говорю, что вон Мори еще неприкаянный болтается. Она говорит, что накинь-ка седло на него, она его пошагает под верхом на недоуздке. Через 15 минут зовет меня в манеж, надо снимать видео пиаффе и менок в темп. Вот и отпускай их пошагать после этого. :ROFLMAO:

А сегодня день еще хаотичнее, потому что сегодня приезжал St. Georg (крупнейший конный журнал Германии) делать большой репортаж про Лену, поэтому планы было строить вообще бесполезно, бо у них в процессе возникают идеи одна безумнее другой. Самое смешное было, когда я в начищаю до блеска Маракану для фото, звонит Лена, они передумали, Маракану не надо, его можно выпнуть в пэддок (а свободных пэддоков нет, угу), а приготовить Димаджико (у него сегодня выходной, и он уже поработал на корде утром!), они хотят поснимать его на песчанных дорожках. Но мы пережили и этот день, а завтра еще веселее, потому что у второй нашей девочки помощницы завтра выходной, так что я завтра одна с Леной с 15 головами, каждую из которых надо подвигать два раза... :int52

Просто смешное фото, интересно, что обо мне думает мой новый телефон, когда предлагает поговорить с Лениным, хотя я всего-то хочу написать отчет о выходных Лене? :LOL:



Ну и совсем просто так, вот этому бандиту неделю назад исполнилось восемь месяцев :love::

 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Мантры про одноногую рысь уже утомили, если честно. Не помню, что Кэп ответил прошлый раз на вопрос, какой неправильной работой руки, шенкеля, и кривой посадкой изуродованы эти лошади, по-моему, ничего:
В связи с этим интересно - это вообще как-то обговаривается где-то? В смысле особенности такой рыси у жеребят. Но, кстати, ни один из ваших жеребят не бежит в гиперсгибании, хотя тоже любят демонстрировать кучку фотографий, где лошадка сама себя гиперсгибает.
Интересно, как к этому относятся ныне немцы, потому что тему по запрету ролкюра начали именно они.
Кстати, рада, что вы почитываете мой дневник, хоть и ушли с проконей)
И еще куча народу. Видимо интересно? И хочется развлечься?
Ну и по поводу Кэпа. Он задает вопросы, спрашивает, ерничает - вариантов два -даже три - начать издеваться, забить или задать себе вопрос и, возможно, что-то для себя открыть новое. Я пошла третим путем. Приобрела прекрасных друзей, много новой практики, суровой критики от друга. Что очень важно, потому что друзья часто льстят, а правду говорят скорей недруги. И умение находить ответы на те вопросы, которые я себе ставлю.
А можно сидеть годами на форумах и с флагами бегать дубасить тех, кто думает не так, как ты.
И вот это - мерзость мерзотная. Отвернись, помолчи, пройди мимо. Но заниматься буллингом, травить, унижать и унижать человека через его животных - гадость.
Извиняюсь, что в вашем дневничке)
Это не к вам было сказано, а лишь объясняю свою позицию.
 
Последнее редактирование:

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Простите, что я тут отвечаю, а не на проконях, я там просто из принципа больше не пишу, но я знаю, что ТАМ читают, так что, не обессудьте.
Отвечаю, конкретно, на это: У самовара я и мои гости - разговоры о лошадях за чайком)
1. Про затянутый с ноги капсюль и соплю. Это вранье. Капсюль застегивала я лично, и с застегнутыми мной капсюлями лошади прекрасно могут открывать рот (и жруть траву, кустарники и деревья, и даже кусаются они так прекрасно), что неоднократно и видно на видео:



2. Про нестабильный шенкель, зависящий от длины стремени смешно.
3. Уж какое положение головы и шеи у лошади есть в три года, то и показываем, извините. Никакой работы с этой лошадью еще не проводилось.
4. Мантры про одноногую рысь уже утомили, если честно. Не помню, что Кэп ответил прошлый раз на вопрос, какой неправильной работой руки, шенкеля, и кривой посадкой изуродованы эти лошади, по-моему, ничего:







Ладно, не будем о грустном, вот вам просто уставший Конфесс в понедельник (заранее предупреждаю, на видео абсолютно ничего не происходит :LOL: )


Наслаждаюсь пейзажами парковки по утрам:



Ленины вчерашние развлекушки с Мори (на всякий случай, чтобы никто не пытался повторить - не повторять! :sneaky: ):


Это у нас вчера был не рабочий день, а слошной хаос, потому что пэддоки замерзли, значит всем лошадям надо в шагалку, а еще приходит специальный фотограф, снимать продажных лошадей, значит ничего невозможно планировать, потому что на некоторых из этих лошадей должна ехать Лена, и сколько это все продлится - неизвестно... А после обеда вокруг шагалки убирали листья, так что ей было не воспользоваться. Ну, Лена меня и спрашивает под конец рабочего дня, сколько лошадей мне еще надо пошагать, ну я и говорю, что вон Мори еще неприкаянный болтается. Она говорит, что накинь-ка седло на него, она его пошагает под верхом на недоуздке. Через 15 минут зовет меня в манеж, надо снимать видео пиаффе и менок в темп. Вот и отпускай их пошагать после этого. :ROFLMAO:

А сегодня день еще хаотичнее, потому что сегодня приезжал St. Georg (крупнейший конный журнал Германии) делать большой репортаж про Лену, поэтому планы было строить вообще бесполезно, бо у них в процессе возникают идеи одна безумнее другой. Самое смешное было, когда я в начищаю до блеска Маракану для фото, звонит Лена, они передумали, Маракану не надо, его можно выпнуть в пэддок (а свободных пэддоков нет, угу), а приготовить Димаджико (у него сегодня выходной, и он уже поработал на корде утром!), они хотят поснимать его на песчанных дорожках. Но мы пережили и этот день, а завтра еще веселее, потому что у второй нашей девочки помощницы завтра выходной, так что я завтра одна с Леной с 15 головами, каждую из которых надо подвигать два раза... :int52

Просто смешное фото, интересно, что обо мне думает мой новый телефон, когда предлагает поговорить с Лениным, хотя я всего-то хочу написать отчет о выходных Лене? :LOL:



Ну и совсем просто так, вот этому бандиту неделю назад исполнилось восемь месяцев :love::

Тук-тук,от молчаливого читателя.Я совсем ничего не понимаю в выездке,вот даже живьем не видела ни разу,в врховой езде-чайник в пампасах,редко(не каждый год)катающийся.Я работаю с рысаками почти уж 25 лет,и недавние страсти напомнили мне вот что.Когда-то в одноклассниках разместила портрет одной лошадки в призовой сборке,и вот специалисты из родных бубеней тоже откоментировали в духе(так нельзя,мы точно знаем что без всего вот этого побежит лучше),ну я ответила "учите матчасть"то есть будте больше в теме того,что комментируете,и живу спокойно,так как точно знаю их уровень,а он "у нас есть рысак,качалка сбруя ,мы умеем в нее запрячь и даже в ней как-то разогнались махом".Здесь происходило нечто похожее,так что повеселите своих коллег такими комментариями и работайте дальше и продолжайте радовать читателей своими видео и рассказами.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Что очень важно, потому что друзья часто льстят, а правду говорят скорей недруги.
Не могу не откомментировать, да простит меня Хозяйка дневника!
С цитатой выше не согласна в корне. Вот вообще, напрочь и полностью.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Но, кстати, ни один из ваших жеребят не бежит в гиперсгибании, хотя тоже любят демонстрировать кучку фотографий, где лошадка сама себя гиперсгибает.
Интересно, как к этому относятся ныне немцы, потому что тему по запрету ролкюра начали именно они.
Как вопрос роллкюра связан с тем, о чем рассказывает хозяйка дневника?!!:shok3
Опять суслики в кустах?
 
Сверху Снизу