Продажа лошади с условием

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#1
Считаете ли вы допустимым ставить условия при продаже лошади? И считаете ли вы допустимым обманывать продавца, если не подходите по условиям?
Например, продажа "не в прокат". Или "не перекупам". И т д
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#2
Считаете ли вы допустимым ставить условия при продаже лошади? И считаете ли вы допустимым обманывать продавца, если не подходите по условиям?
Например, продажа "не в прокат". Или "не перекупам". И т д
Условия можно ставить какие угодно
Хоть до поцелуя в попу каждый день от прыжков на мощность не менее двух метров
Но даже если внесешь это в договор то смысловая нагрузка будет ноль
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#3
Считаете ли вы допустимым ставить условия при продаже лошади? И считаете ли вы допустимым обманывать продавца, если не подходите по условиям?
Например, продажа "не в прокат". Или "не перекупам". И т д
Как порядочный человек, обманы такие считаю недопустимыми. Условия эти рассчитаны также на порядочных людей. Понятно, что проконтролировать их будет невозможно. Но в варианте, когда покупатель купил лошадь обманным путём изначально с целью перепродать или в прокат, хотя продавец ставил в условие, что он не будет продавать лошадь, в таком случае продавец имеет право хотя бы предупредить других людей, что этот человек обманщик.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#4
Отдал деньги = теперь это твоё имущество и все обременения ничтожны. Если нужны обременения- договора аренды, временного пользования и тд вам в помощь.
А обман продавца про не те ручки - Знаю несколько продаж через подставное лицо, которое через день переписывало доки на кого надо и все, не добудешь, не вернёшь...

Здесь скорее боишься- тяни сам.
 

Mielga

Здравомыслящая ехидна
Место обитания
Москва
#5
Считаете ли вы допустимым ставить условия при продаже лошади?
Условия, по сути, - простой самообман. Типа позаботился. Если не появится рычаг воздействия - никаких условий быть не может. Хочешь контролировать лошадь - сдавай в аренду на своих условиях.

У меня патологическая честность, так что прикидывающиеся частными руками - коробят. Но со стороны вообще может казаться нечто отличное от того, что было на самом деле. Например, чайник брал лошадь себе, ему подсели на уши, и оказалось, что час проката - «лошади на пользу».
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#7
Как человек наверное не порядочный) считаю если продаешь продавай.
А не строй из себя мать Терезу
А в роли покупателя, ты бы пошла на преднамеренный обман?
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#8

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#9
Мне оно нафик не надо.
Что бы было если бы я занималась перекупом... Не знаю
То есть ты как минимум не уверена, что такой поступок оставил бы тебе право чувствовать себя порядочным человеком?
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#10

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#11

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#12
Про свою порядочность я выше написала)
Нет, ты написала о ней насчёт роли продавца и с этим я кстати согласна. Или порядочность вообще не входит в сферу твоих интересов?)
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#13

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#14
Нет, ты написала о ней насчёт роли продавца и с этим я кстати согласна. Или порядочность вообще не входит в сферу твоих интересов?)
В принципе не очень)
Если меня наипали то я дура и ошиблась
Что бы я наипавала то у меня должны быть очень жёсткие условия. Тогда я на многое пойду
А просто так наипывать мне лень карму портить)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#15

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#16
Сверху Снизу