Магний или всем галоперидолу за счет заведения

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Из успокоилок (а конь в них почти эксперт) нам ещё весьма неплохо зашли недавно купленные подкормки от НПО Пробио. Иппокалм, которые. Я удивлена. Не реклама:) Реально удивилась эффекту. Моему даже гуд-эз-голд вообще никак был:(
А какой из трех? Их там три разных
 
Место обитания
Черноземье
А какой из трех? Их там три разных
Наблюдаю йогу и бисмарт. Йога заметно успокоила дружественную кобылу. Кобыла очень активная, темпераментная, если заводится - уходит в истеричность. И вот активность и темперамент остались, а вот в работе стала больше слушать и соглашаться со всадником, меньше истерит в деннике (любитель помахать ногами в стены) и вообще стала чуть... Мммм.... Мягче что-ли.
Би-смарт - мой ест. Тоже меньше буянит, больше слушает, я бы так сказала - ему проще держать себя в руках. Т.е. он активный и весёлый, но те ситуации, что раньше было "бесишь меня, щас нафиг пошлю" перешли в разряд - "раздражает, учти. Но я пока терплю".
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Я юзала всякий разный магний - на моем оч хорошо катил дм и профизоо. Мг-релакс слабовать...
Поскольку он у меня клинический, то долгое время бонусом к магнию шла трава-от-головы. Вместе с магнием им было веселее и межсезонье переживалось проще. Моего как раз по межсезонью больше всего кроет.
Оч хороший эффект был на припертой из финки плдкормки с витамином б. Shy feeder b вроде. Эффект как от магния с травой вместе взятых.

Кобылам, особенно кто дурит с привязкой к циклу оч хорошо идет naf oestress. Ваське мы прокормли банку курсом и ей слегчало. Другой овце хозяйка дает в охоту когда та начинает орать и лезть на стену. На подкормке орать перестает, со стены слезает)))
 
Место обитания
Черноземье
Мой в принципе ВСЕГДА живет на магнии, вообще я с него не снимаю. Жрем магний релакс. ДМ мой жрать отказался, именно их успокоительную подкормку, причин - не нашла, несмотря на то, что в целом по жизни жрет все, что не приколочено и как-бы не воняло. Снимаешь - лошадка начинает мерзеть. Добавляешь - норм.
Моего кроет в зиму почему-то. При том, что кроме сена я не прибавляю ему зимней еды, и очень-очень стараюсь держать равномерный уровень работы. Но как зима - так хозяйка седет, конь дуркует. При чем дуркует не в работе особо, а в быту. И тогда к магнию добавляется все, что у меня получается найти:(
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
На всякий, вот состав Магния Релакс:
Магний – 12 %; Кальций – 12 %; Витамины:В1 – 2000 мг; В2 – 2000 мг; В3 – 130 мг; В5 – 80 мг; В6 – 1000 мг; В12 – 250 мг; Вс – 4 мг. Аминокислоты: Аргинин, Гистидин, Лейцин, Изолейцин, Фенилаланин, Тирозин, Треонин, Валин, Глицин, Лизин, Метионин, Триптофан.
Грамм 100 можно дать без проблем. Но дело может быть вообще не в магнии...
 

Veter

Мастер форума
Вот да. Эффект от магния будет, если был недостаток. А если недостатка не было, то собственно и разницы никакой...
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
У меня вот не в одном магнии дело - но у моего клиника и давняя , тоесть с магния стало значительно лучше ( тупо магния оксид фармакологический покупаю), в быту стал как нормальный . А вот таращиться меньше конечно стал , но все равно есть ,причем нагрузка , сезон и место действия, не важны , может потаращиттся и ничего , а может резко как понос скокнуть на пяток метров в сторону с галопа на 110км пробега . Вопрос так и не решён .
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Никак не сделаю тему по новым мюсли блин.

Аккурат когда у меня кобыла ударила скакалку пришла первая тестовая партия наших новых мюсли Prime. Я взяла для пробы ей Серенити, кобыла два месяца шагала по 20 минут (к концу до 30 довели), т.е.прям ограничили сильно, а она та ещё дурмашина у меня.
И неожиданно на Серенити она стала шагать спокойно, когда начали рысить страховались развязками, но быстро сняли. Я спокойно села через пару недель верхом и никуда в стратосферу мы не улетали, ясный ум, внимательность были наравне с бдительностью - все что неожиданно возникало в поле зрения кобылы она разглядывала, думала "а не надо ли бежать?", Я говорила "да не, не надо" и кобыла спокойно выкидывала мысль из головы. Восторг, просто восторг. Вот.

В основе триптофан и травки
PRIME horse - корма для лошадей - Prime Serenity
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Как обычно у нас в питере никакого прайма
Ваще не проблема, сколько куда? У нас был там кавалоровский представитель, думаю с Прайм будет вся прежняя команда
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Есичто, я как представитель организую :)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Согласна. Надо собраться. Сама ж мимо клиентов наверное.

Слушай, если бы они были в наличие, я бы взяла на пробу. А везти в питер пару мешков...ну такое, никому не выгодно
Вдруг кто-то пару таких мешков захочет, пару таких и еще кто-то присоединиться. Мало ли.
И я как-то втм передавала старому коню в прошлом году когда Питер приехал на конную Россию, в коневоз грузанули. Если нужно можно поискать оказию.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ай нид хэлп!
Ситуация такая. 1.02 одна кобыла с постоя уехала, другая приехала. 2 стали стабунивать. Табун одно название - всего 6 голов вместе с новой. Четверо приняли нормально. Моя ни в какую. Сильно осложняется тем, что новая, когда сильно прессуют, прокладывает альтернативные выходы с выгула, разнося все вхлам. С 6 числа обе жрут иппокалм баланс. 8 дней мы прожили на поле. Позавчера вечером плюнули и таки отставили новую в смежную леваду. Моя охраняет забор и кидается, как цепная собака, если новая подходит слишком близко. Никогда такого не было. Пумба баба не слишком к лошадям добрая, но такого трешака и близко никогда не было. Решили минимум на две недели оставить вот так, чтобы примелькались и подкормка накопилась.
Но на повторное стабунивание я хочу таки свою дурную бабу чем-нибудь облабырить. Чем-нибудь седативным. Вопрос: чем?
 
Место обитания
Москва
У меня конь очень сложно принимает новых, и он может быть опасен именно.
Помогает сначала чтобы привыкал издали. И общался один на один, когда табун в безопасности.
И магний помогает в количестве от 10 грамм в день.
Лучше помогает новая моя подкормка с огромными дозами В1, и внушительным количеством таурина. Ну ещё триптофан и глицин там. Вот на этой подкормке оба кроющих жеребца стали воспринимать друг друга спокойнее (естественно не вместе), спокойнее стала реакция на кобыл у того, кто с ними не гуляет.
На добавленном магнии менее 7,5 грамм в день конь начинает волноваться. При серьёзных стрессах ему комфортно на 10-12 грамм магния в день.
То что много где лежит всего 5 грамм- моему в состоянии стресса ни о чем.
Кобылы (не мои) на высоком магнии переставали долбить в стены и меньше неадекватностей во время охоты.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
А если взять магний и тупо 10 гр в день?
 
Сверху Снизу