Летучий дневник. Рыже-чёрное. Истории про рысаков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Безопаснее в том плане, что если лошадь решит начать бить задом, по человеку скорее всего, не попадёт)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Съездили на ипподром, Леша немного поснимал наших на работе.
Ну пока мои фотки с телефона чуть-чуть.
Абсент готовится к работе
IMG_20200208_123120.jpg


IMG_20200208_124336.jpg


IMG_20200208_124606.jpg


Шура работал сегодня тротом, чуть если пошире, начинает ноги убирать от шипов ( так что ждём весну. Пока его толком даже не машут.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Прокат идёт из манежа)


Это какое-то подрастающее поколение рысков с соседнего т/о)




А у кого-то гулянка)


Большой ух, он такой)


 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Абсент, Ваня пробует камеру
есть желание как-нибудь устроить он-лайн трансляцию тренирвоки у него, но пока не поняли, как сделать, чтобы с камеры на телефон изображение шло








 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Абиссинец поживает ттт) вчера стоим разговариваем на коридоре. Муж стоит, прислонившись к двери в комнату) и вдруг оттуда что-то толкает дверь, прям долбится, дверь скрипит под натиском) муж думал, что это собака крупная оттуда ломится) оказалось, Моне выйти надо))
Так ходит по конюшне, контролирует все процессы, сигает с одного колобка сена на другой, как мартышка, с ветки на ветку))) очень любит быть с людьми, если хочет, чтоб погладили, тянет лапку к человеку настойчиво. А ванина мама говорит, что у него лапки, а ручки) очень похожи, да)

Вчера вечером из Вельска, Архангельской области к нам привезли новую орловскую кобылу, двухлеточку, сестру Абсента по матери. Кличка - Ассоль.) ну уже она стала Асей) симпатичная очень)
Вечернюю Зарю увезли.

Так что теперь у Вани плюс одна лошадь в работе: Зарю он не работал, зная, что она всё равно уедет. А этой надо будет заниматься. А учитывая, что ещё будут двухлетки, очень не хватает Димы))) а он только в мае приедет.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Забыла написать)

О психике некоторых рысаков)
Раздавала сено, точнее, докидывала добавку, захожу в денник к Самуму. Они там после гуляния в леваде отдыхать изволят) устал бедняга)

Так вот, беру огромную охапку сена (тачка с горкой) и кидаю ее в Самума) ну потому что еще много лошадей, некогда тут расшаркиваться перед каждым) и потом я знаю Самума, мне интересно, он хоть как-то отреагирует или нет)

Даже ухом не повел ) на морде выражение "за сено спасибо, но у меня сиеста, я потом поем, идите")

На дорожке он так же)
 
Абсент какой контрастный: грива белая, а сам темный.
Все бы были такие, как Самум. Помню была у нас Кукушка (совсем без кукушки) ее даже тротить приходилось за спиной. А уж подпрыгивала от каждого шороха. И в ушах бегала, но все ее на кругу будоражило.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Все бы были такие, как Самум.
Вот честно скажу: Ваня с этим категорически не согласен. images/smilies/ag Ему в заезде и на меховых всё время тыкать палочкой Самума приходится) как перестаёт, так сразу расслабон у коня)
Должна быть золотая середина, когда от каждого шороха не взлетает, но активен и хочет бежать)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну да, если сравнивать с совсем психическими, то такие, как Самум, конечно, лучше)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ой, у него еще и грива что-то с чем-то) Длинная, густая, немного вьется) Расчесываешь уже не чтобы расчесать даже, а чтобы полюбоваться) я, если не забуду, сниму ее как-нибудь)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А я же рассказывала, как Шура пьёт?))) хотя, это надо снимать)
Он пьёт, в какой-то момент решает, что всё, он напился (или допил всё ведро), стремительно хватает ведро зубами (и я уже зная, что он так может, все равно не успеваю среагировать), размахивается всей шеей, как профессиональный метатель ядра и швыряет ведро в дальнюю стену. Со знанием дела, с душой)

Так же может улететь и лопата, если ее при отбивке денника к стене приставили. Причем лопата падает на него и реакция примерно "О, норм, гыгы":shok1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу