Мюсли, овёс, подкормки

Место обитания
Черноземье
А средние лошади укрупняются. Видимо что-то типа некрупной чекушки (160-162 в/х как я читала в каком-то стандарте) и есть та самая "средняя верховая лошадь".
ага. и я вашей же компании наивных:) у меня прилично кровленный ЧК верховик, 160 в холке, средней обмускуленности, не слишком жирный, ребра легко прощупываются. я наивно полагала - ну 500 максимум в прыжке. Угу... по трем формулам все за 600, средне-арифметическое - 632 кг. Обхват груди - 209. Длину корпуса щас не вспомню. :(
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Место обитания
Москва
. Обхват груди - 209. Длину корпуса щас не вспомню
Обхват груди такой это почти всегда 600+, да. Это прям не хило, у меня у довольно большой трехлетки такой. Старшие кони мельче.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Это уже давно не так, и лошади становятся всё крупнее))
У нас (в Канаде) везде на подкормках, лекарствах и т.д. пишут типа "из расчета на лошадь 1100-1200 фунтов" это как раз 500-540 кг, с другой стороны это наверное и есть местная средняя лошадь, здесь же немало всяких "почти пони"
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А обхват груди это по подпружной линии сразу за холкой? Интересно посчитать своему, как работает формула, потому что я в принципе знаю его вес реальный :)
 
Место обитания
Черноземье
Обхват груди такой это почти всегда 600+, да. Это прям не хило, у меня у довольно большой трехлетки такой. Старшие кони мельче.
Он очень широкий и довольно глубокий в ребрах, несмотря на то, что мелкий в холке - большим не выглядит; сейчас несколько заматерел, а всегда считался тонким-звонким. Седло носит 33-34 размера. И подпруга у него конкурная самая длинная на конюшне. Я была в шоке когда он не влез в седло/подпругу рысако-тяжа (взяли померять) сопоставимых с ним габаритов. Та лошадь смотрится выраженно круглее и больше и шире.
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ааа, пардон))) пошла нашла промеры его) не, 180 - это косая длина.
Обхват 164 ну на момент двух лет, полгода назад.
Стало быть, 364 кг по формуле. Но тогда как то не очень верится. Не может он так мало весить.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Для двух лет не считается, у молодняка какая-то своя формула, я ее не помню.
И не увидительно, взрослые лошади и молодняк совсем разный обхват.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А с какого возраста эта формула работает?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
А с какого возраста эта формула работает?
С трех по-моему

Что-то мне кажется для обхвата груди 209 см это маловато:unsure: У моего 193 и ему 34 размер уже поджимает :rolleyes:
Размеры седел это отдельная тема. Там обхват груди далеко не первое.
 
Место обитания
Черноземье
Что-то мне кажется для обхвата груди 209 см это маловато:unsure: У моего 193 и ему 34 размер уже поджимает :rolleyes:
там от многого зависит - от ширины костей, от ширины лопаток и прочего. Плюс 34-е разные:) Если сравнивать по винтеку - то у меня это примерно чуть больше синего - чуть меньше красного ленчика. Для лошади верхового сложения 160 в холке - это прям немало.
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
там от многого зависит - от ширины костей, от ширины лопаток и прочего. Плюс 34-е разные:) Если сравнивать по винтеку - то у меня это примерно чуть больше синего - чуть меньше красного ленчика. Для лошади верхового сложения 160 в холке - это прям немало.
Нууу... у моего по винтеку белый.
 
Место обитания
Черноземье
кстати на korm этом сайте, где наверное многие смотрят "средние по больнице параметры" по кормам нашла косяк, железо в граммах... то-то я удивилась, когда у меня получилось, что мой конь ест больше 2 кг железа каждый день с сеном в сутки...
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
то-то я удивилась, когда у меня получилось, что мой конь ест больше 2 кг железа каждый день с сеном в сутки
Хаха :) Действительно буковку м забыли :))) А в миллиграммах получается больше 2000??? Это тоже офигеть как много!!
 

Veter

Мастер форума
Да к сожалению вполне ж стандартно((( Хотя превышение некислое, да. Но что уж тут, хорошо хоть не селеноизбыточный регион.
 
Место обитания
Черноземье
Хаха :) Действительно буковку м забыли :))) А в миллиграммах получается больше 2000??? Это тоже офигеть как много!!
черноземье... плюс сам город стоит на известняково-железных землях. У нас тут вода минеральная железистая. Сено вот на анализ донесу, узнаю точно, но вообще у нас везде превышение по железу очень-очень сильное. По крайней мере по человеческим фруктам-овощам - так точно, проверяли.
 
Сверху Снизу