Своими руками для конюшни

Маргарита

Только пришел
Место обитания
Мск
#21
Держатель для попоны на денник, давно как-то делали из черенка для лопаты и альпинистской веревки.
Черенок отрезается той длинны которая нужна, можно края рашпилем округлить для эстетики
По краям получившейся палки - дрелью просверливаете дырки под веревку (но надо в тески зажать для удобства).
Продеваете в дырки веревку и внизу завязываете на узелок (можно и сверху на узелок чтобы не скользила)
Веревку отрезаете нужной длины и привязывает/пришиваете к карабину, а карабины к деннику, или без карабина сразу к деннику (карабин чисто для мобильности изделия).
Жалко фото не осталось, неплохо смотрится и достаточно удобный.
И если покрасить под денник/конюшню и подобрать веревки в цвет, то и эстетика приветствует:)
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#22
У нас у постоялице что то похожее, только палка не сверленная, а вкручены саморезы, и веревка к ним крепится..
 
Место обитания
Пермь
#26
Навеяло темой про кормушки для лошадей. Решила пока просто покидать картинки самодельных (и не очень) кормушек для сена















На мой взгляд - крайне неустойчивая конструкция

 

Veter

Мастер форума
#27
Посмотрела, ни одна не понравилась :( Сложная все ж штука - кормушка для сена...
 

Inferno

Начинающий
Место обитания
Moscow region
#28
У меня вместо рептуха бочка висит. Месяц вот висит. Пока вижу в ней меньшее зло, чем сетки. По отходу сена как и рептух из мелких ячеек. Коням шибко нравится, что её шпынять можно.
Складывать сено в неё удобно. Ещё б оддна пятнистая попа не научилась крышку расстегивать и снимать, вообще было б хорошо.
IMG_20191019_105419.jpg
 

Veter

Мастер форума
#29
Ноги не суют? Я вот не знаю, насколько реально ее копать, когда она висит. Точней копать то точно реально, вопрос реально ль раздолбать и главное не застрянут ли копая....
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#31
А чем вырезали отверстия в бочке и обрабатывали ли как-нибудь края отверстий? А то мне кадется они острые получатся, не?
 
Место обитания
Черноземье
#35
где-то видела шикарную вещь, мне казалось что тут, но видимо нет - как повесить на стену всякие грабли и лопаты - никто не помнит, о чем я? мне казалось. они там на граблях что-ли висели, или на чем-то таком...
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#36
где-то видела шикарную вещь, мне казалось что тут, но видимо нет - как повесить на стену всякие грабли и лопаты - никто не помнит, о чем я? мне казалось. они там на граблях что-ли висели, или на чем-то таком...
У нас висят на той части, где грабли/лопата, черенком вниз. Между двумя эээ кусками доски сделан паз, куда вставляется черенок, а сами грабли за доску цепляются... блин, фото неть)
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#39
Мне кажется, вверх тормашками хранить и ставить не оч ... На них же гряз, она сыпется на рукоятку, на тебя, вокруг.
 
Сверху Снизу