Певец 2.0. to read or not to read?.

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
а не просто так в фоне всех-всех-всех.
на фоне всех всех всех вы и сейчас не интересны )) прям траст ми
или вы реально думаете, что вот это всё затеяно чтобы страны колпаками накрыть?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну такоооое.. тотал контроль государство это одно. Слепленная на коленке не обкатанная база данных, которая может утечь злоумышленникам это очень другое.
 
Место обитания
Москва
что приди кому в голову - вас не найти?
Приди кому в голову и найти или по умолчанию знать с кем как когда и где я встречаюсь например... И вопросы утечки этих данных.
или вы реально думаете, что вот это всё затеяно чтобы страны колпаками накрыть?
Нет конечно. И понимаю что мера вынужденная в текущей ситуации (хотя считаю что важнее ловить зараженных и контактных, чем всех-всех-всех). И меня не в текущей ситуации это парит, а тот факт что оно однажды включенное уже не выключится. И в России это прям дыра для злоупотреблений.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
давайте будем честными, при потребности любая база данных может утечь на сторону
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Приди кому в голову и найти или по умолчанию знать с кем как когда и где я встречаюсь например...
это и сейчас не фокус с учетом геолокации
знаете да, что даже отключенный мобильник фонит в сеть? :)
спасает только вытащенная батарейка
 
Место обитания
Москва

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
вообще никому, чо там той россии )))
*шутка
Медленно ползу в стан товарищей «нафиг кому-то помогать»
Я воспринимаю введение этих кодов как вторжение в личное пространство. Мне неприятно.
Тююююю. Считайте, что вам просто наконец объявили о системе тотального контроля. Эта программа просто сделает слежение не столь муторным делом.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Знаю. И пользуюсь. Бывает такое иногда.
фокус в том, что у 99% современных смартфонов батарейка несъемная )) заговор? - определенно. Связан ли он с вирусом? - точно нет. Тотал контрол? - а как же :)
 
Место обитания
Москва
Просто на фоне всего этого... за хранение ксерокопии паспортных данных сотрудника в отделе кадров в несоответсвии с законом о персональных данных это ужос-ужос и штрафы...
Ну и нафига тогда вся эта пляска ???
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Я воспринимаю введение этих кодов как вторжение в личное пространство. Мне неприятно. И нет доверия ни к кому. Тут Матвиенко пошутила, что мол, лучший пропуск пятитысячная купюра. Шутки у товарища боцмана так себе...

И где гарантия, что единожды получив код, а там для регистрации требуется в том числе и фотография, за мной не будут следить вечно. И никто ничего не взломает и сведения обо мне никуда не утекут.
Фотография ваша у них давно есть :censored:
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Одно дело следить за кем то конкретным, другое - получить БД с жителями, где перечислены их реальные места проживания, основные маршруты, контакты. Это очень скользкая тема. Лучше бы на ПО которое сделали за пару недель такие вещи не собирались.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
И где гарантия, что единожды получив код, а там для регистрации требуется в том числе и фотография, за мной не будут следить вечно. И никто ничего не взломает и сведения обо мне никуда не утекут.
Я могу вас успокоить, за всеми и так следят :), ну в смысле пространство интернет и сотовое мониторятся, если надо включают на прослушку и на прослежку :). Сотовые телефоны, фит браслеты, и вообще современные технологии просто рай для этого :)
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Пинговать выключченный телефон это очень муторно и вряд ли кто то реально это делает. Если человек настолько интересен, то ему подберут индивидуальные способы слежения. А собрать БД с помощью такого метода вообще нереально. Это очень сложный способ штучной слежки.. до сих пор технические эксперты не уверены, что им реально можно пользоваться.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Я могу вас успокоить, за всеми и так следят :), ну в смысле пространство интернет и сотовое мониторятся, если надо включают на прослушку и на прослежку :). Сотовые телефоны, фит браслеты, и вообще современные технологии просто рай для этого :)
Ну, вообще то нет. Когда такую дырку находят в ПО, это огромные скандалы, как было с wa
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
Сверху Снизу