Своими руками для конюшни

Место обитания
Пермь
#41
вверх тормашками хранить
Это правильное хранение. А грязь вообще счищать нужно до того, как поставил, ибо иначе инструмент ржавеет и портится. Заодно и осматривается на целостность
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
#42
Скажите, а кто то делал медленные кормушки из спортивной сетки? Или оно не подходит для этих целей?
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#45
Вы лучше словами расскажите, что именно не очень.
Ну мне просто форма не нравиться, рептух мне ближе. Остальных нареканий у меня не было. Могу её продать, она без дела у меня лежит.
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
#46
Так я и спрашиваю из тех соображений, что сетку можно не сильно дорого купить и нашить из нее кормушек на каркасах, любой нужной формы. Не рвется ли? Какой толщины примерно веревка (или как назвать, из чего они сделаны)?
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#47
Так я и спрашиваю из тех соображений, что сетку можно не сильно дорого купить и нашить из нее кормушек на каркасах, любой нужной формы. Не рвется ли? Какой толщины примерно веревка (или как назвать, из чего они сделаны)?
Я её использовала неделю, потом приехал рептух, у меня аккуратная лошадь. Сетку сфоткаю в выходные.
 
Место обитания
Черноземье
#48
я делала. спортивная сетка без узлов 5на5.
купила сетку, радостно сшила из нее 5 "наволочек" размером 100 на 120. жили два года. Сена туда влазит около 8-10 кг.
на третий начали рваться. Конь особо не вандал, но и не сказать, чтобы прям сверхаккуратный. я довольна. сетку собираюсь заказывать еще.
 
Место обитания
Черноземье
#50
у меня - обычная "сетка заградительная". Наврала - не 5 на 5, а 4 на 4, посмотрела сейчас. Нейлон, вроде. Короче как обычная сетка в спортзале. Мне нравится куда больше рептухов, потому что большие рептухи или очень дорогие, или их плетут на заказ с узлами, а узлы мне не нравятся, либо из веревок а-ля сенные, что мне тоже не нравится, или маленькие, а мне нужен ночной рептух, чтобы килограмм 8 влазило и на всю ночь хватило.
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
#51
Вот и я хочу кормушку, чтоб и закладывать удобно, и раз в сутки можно было бы закладывать. Вполне можно сотворить, было б из чего.
 

Маргарита

Только пришел
Место обитания
Мск
#52
Поделюсь еще одним "рецептом" что можно сделать своими руками:)
Бюджетный вариант чехла на седло из старых джинс, нужно двое джинс, как делать:
Отрезаем верхушки - разрезаем штанины с одной стороны, вернее ровно вырезаем толстый шов, потом сшиваем две штанины между собой, получается одно большое полотно, из двух джинс два полотна.
Берем выкройку-делаем её сами, я распустила резинку из старого чехла и сняла с него выкройку, прибавив длинны побольше чтобы выездковое крыло влезало, но можно и просто нарисовать на бумаге по форме седла, боковушки и задний клапан с учетом подгибов.
Сшиваем боковушки и пришиваем задний клапан - два шва всего.
Далее подгибаем края и подшиваем по кругу - и вставляем резинку.
Можно даже швы не обрабатывать, у джинсы они вохрятся красиво.
И затрат, только резинку купить если нет, а если резинка есть - то он вообще бесплатный:), ну и плюс +/-2 часа работы
Вот что получилось(я правда прибавила к выкройки прям побольше, чтобы и на меховое седло влезло с его огромными валиками)
 

Вложения

Сверху Снизу