Верховая езда в дамском (боковом) седле

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ух ты какой красивый костюм :girl_in_love:
 

Маркиза Ангелов

Только пришел
Место обитания
Москва
Всем здравствуйте! Недавно стала счастливым обладателем дамского седла! Теперь осталось найти подходящую лошадь (пол царства за коня!) и милости просим в гости :)
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
В англоязычных источниках для обозначения езды в боковом седле используется термин "side saddle" . Недавно заметила, что им же обозначают когда всадница сидит "по мужски", но в длинном платье\юбке.

IMG_3255.jpg
IMG_3256.jpg
IMG_3257.jpg
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Есть в это теме дамы из Беларуси ?

14-го июня в уютном манеже Этнокультурного комплекса Нарочь, Наносы-Новоселье, туризм, Беларусь состоится день Дамского седла.
Любая участница этого мероприятия сможет попробовать себя в дамском седле и получить фото на память.

Подробности по ссылке, можно обращаться в ЛС группы
Внимание!! Всем прекрасным наездницам !!.. | ЛОШАДИ И СОБАКИ_Походы|Активный отдых|Фотосессии | ВКонтакте

BACKxR4Ig2w.jpg
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Как меня удачно занесла Марови в эту тему!
Дамское седло, не обязательно значит "female only "

Призываю белорусов! 😁
@Night @Mirabelle @Эйша
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Хи-хи, уже только что написала оргам за подробностями)

В самих Наносах я была ещё при хозяине-создателе, поэтому если ехать, то не просто чтоб побывать в этом действительно интересном месте, а за действительно качественной движухой.

Поэтому жду комментариев от оргов. Так-то минимум два дамских седла с тренировками у нас в Минске есть.
 

Mirabelle

Любитель
Место обитания
Минск, Green Ranch
Подробности по ссылке, можно обращаться в ЛС группы
Мммммм у нас есть мероприятие, но мы вам про него не расскажем. :rolleyes: Даже никуда не хочется обращаться)
@Эйша, расскажи плз, что сообщат))
Вангую вход в комплекс по стандартному оверпрайснутому тарифу + оплата программы + оплата фоточки. В таком ракурсе ваще не интересно))) Но если вдруг условия удобоваримые - у меня как раз выходной, можно и сгонять, если @Night решится))

з.ы. а у нас разве массовые мероприятия уже разрешены?
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Вангую вход в комплекс по стандартному оверпрайснутому тарифу + оплата программы + оплата фоточки.
И всё таки вход в комплекс и фото дополнительно оплачивать не надо.

Мастер-класс стоит 50 BYN за полчаса урока. В него входит езда на трёх аллюрах, можно будет попробовать также испанский шаг и свечи. Плюс небольшая лекция про дамскую езду.

Обучает Анастасия Велесова. Сама ездит в дамском седле с 2015, участвует в нём в псовых охотах. За плечами около 10 учениц и обучение в Москве, Питере и Варшаве.

Также возможен трансфер туда-обратно из Минска за 20 BYN.
з.ы. а у нас разве массовые мероприятия уже разрешены?
Запрещены были, во-первых, с намёком на международность (например, от FEI), а во-вторых, до 6 апреля.)
В той же Ратомке чудненько неоднократно за весну проводились официальные старты на десятки участников. А потому что со статусом внутренних.
Тут маленькое мероприятие на десяток человек. Конечно, такое разрешено.

P.S. Но я получила плохие отзывы на Велесову. ОБС, поэтому будет без подробностей. Каждый сам себе выбирает.
 

Mirabelle

Любитель
Место обитания
Минск, Green Ranch
Мастер-класс стоит 50 BYN за полчаса урока. Плюс небольшая лекция про дамскую езду.
То есть никакой показательной-развлекательной программы? Только лекция и 30 мин покатушек?
Ну да, в большом красивом манеже, но:
минимум два дамских седла с тренировками у нас в Минске есть
Спасибо :)

Мне в принципе эта движуха не очень интересна, по крайней мере на уровне, представленном в РБ.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Сверху Снизу