Выездка Теория выездки

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
там такой лузитан, что я три платка промочила утирая слюни
:kol5
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
У меня есть подозрение, что с моей спиной ,мне надо будет шото такое искать если таки хочу в выездку 😑
ну они мягенькие ровно до тех пор, пока только ногами бегают (кладрубы с иберийскими корнями, схожи в этом), а вот когда понимают, что надо жопку и спинку подключать, то мягкость делает ручкой
моя поломатая спина тоже надеялась, но...
 

Валькишка

Начинающий
Место обитания
Москва
Великую Мартьянову смотрю, разумеется. Такие интервью от ТАКИХ людей пропускать нельзя.
Что же касается "судьи Юли", сколько бы ни было у нее "звезд" - спасибо за публикацию - не НАДА нам такой. Под судью, от которой невозможно услышать настоящие жесткие честные комментарии, ехать не стоит.
"Блям-блям, лафатка может безззать" - это что за СУДЕЙСКАЯ ОЦЕНКА?
Минус ритм, минус равномерность, минус раскрепощенность - то есть, есть что по всей шкале предъявить.
И что? У нас судья дохрена звезд сидит и номер отрабатывает, лишь бы никого не обидеть?
Участникам соревнований такие судьи нахрена?

Спасибо еще раз за видео. Обрастаем опытом, так сказать.
Какую именно ? Младшую я иногда не понимаю , ее рассуждения с практикой разнятся по моему мнению .
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Какую именно ? Младшую я иногда не понимаю , ее рассуждения с практикой разнятся по моему мнению .
Она к каждой лошади свой подход ищет
Очень эффективно, но мягко
Договаривается с конями быстро
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва

Валькишка

Начинающий
Место обитания
Москва
Ну это же мои представления ))) У нас с Натальей была конструктивная дискуссия . Есть в ее Инстаграмме . Я не считаю что данная разминка пересаживает на зад , да и сама Наталья показывает совсем другую разминку . По крайней мере я так вижу . В целом я разделяю ее взгляды и методы . По поводу вперёд и вниз фифти фифти . Она говорит про активный перед , что активный перед указывает на подведенный зад . Мне это не понятно , так как активный перед может быть и от строения а не от того что идёт проводимость от зада и зад подведён . Ещё мне не понятна политика прямых ног . То есть , пусть лучше ноги будут прямые но идут дальше под корпус . Я считаю что сгибания в тазобедренных суставах важны не менее чем подведение ног просто под корпус . Дальше мне так же не понятно ее понятие на переду . Здесь у меня мозг взорвался окончательно . Всегда было так , если задняя нога приходит первая то на заду . А тут фиг вам . Короче я пока это все перевариваю .
 
Последнее редактирование:

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
ну они мягенькие ровно до тех пор, пока только ногами бегают (кладрубы с иберийскими корнями, схожи в этом), а вот когда понимают, что надо жопку и спинку подключать, то мягкость делает ручкой
моя поломатая спина тоже надеялась, но...
У меня не совсем поломатая, остеофиты - это скорее дубовая спина , есть лошади на которых я могу сидеть на рыси когда они работают спиной и все такое на рабочей , но на 80% лошадей - нит (точнее как - с оскалом сижу и молюсь когда же там галоп по схеме )) Так вот лузоандалузы все же попроще в этом плане,особенно на фоне рысаков ))) . С галопом проблем нет , на сокращенной рыси в принципе терпимо .
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Она говорит про активный перед , что активный перед указывает на подведенный зад .
Я почитала вашу переписку. Мне в принципе понятна позиция Натальи. Мне показалось, что она говорит не про активный перед, а про свободное плечо. И про зад тоже вроде бы понятно. Подведенный зад нужен, чтобы изменить баланс, поэтому если лошадь ноги сгибает, но они далеко сзади, то центра тяжести это изменить не может.
 

Валькишка

Начинающий
Место обитания
Москва
Я почитала вашу переписку. Мне в принципе понятна позиция Натальи. Мне показалось, что она говорит не про активный перед, а про свободное плечо. И про зад тоже вроде бы понятно. Подведенный зад нужен, чтобы изменить баланс, поэтому если лошадь ноги сгибает, но они далеко сзади, то центра тяжести это изменить не может.
Была еще и личная переписка))) Именно Наталья акцентирует на переде , что перед работает широко и значит лошадь не на переду и зад подведен . Короче , будут еще конкурсы разберемся . Я понимаю что перед будет свободнее при правильной работе вперед и вниз , но я , честно , не увидела в примере данной лошади что она не свалена на перед , по мне так она на переду .
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Черноземье
Блин, ну почему на моем не работает? Вообще. Морковку любит, но при попытке так сделать - смотрит как на дуру и с места не двигается. Подносила ближе - молниеносным движением сжирает. К тому, что неудобно сожрать (на 2 см дальше) - теряет интерес.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Блин, ну почему на моем не работает? Вообще. Морковку любит, но при попытке так сделать - смотрит как на дуру и с места не двигается. Подносила ближе - молниеносным движением сжирает. К тому, что неудобно сожрать (на 2 см дальше) - теряет интерес.
Мотивация неправильная)) 2 дня строгой диеты и отсутствие еды вдоль периметра платца......
 
Сверху Снизу