Темная сторона Певец Тёмный Нефильтрованный. Спешиал Эдишн.

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
я чего хочу сказать, судя по видео, паренька подстрелили

он идет с поднятыми руками, не очень четко видно, но похоже что с открытыми, вспышка слева от бойцов и разворот корпуса синхронизированы, хватается за место ранения, падает.
рядом с ним/в руках никаких вспышек нет
 

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
Пользователи @Krakazjabra, @Marovi и @Летучая получают предупреждение за нарушение п.п.9 "обсуждение темы текущих взаимоотношений Россия-Украина" в сообщениях:
Темная сторона - Певец Тёмный. Спешиал Эдишн.
Темная сторона - Певец Тёмный. Спешиал Эдишн.
Темная сторона - Певец Тёмный. Спешиал Эдишн.
Пользователи, продолжившие нарушать этот пункт правил, будут переводиться в режим рид-онли.


Уважаемый пользователь @Жасмина, ваше сообщение
Темная сторона - Певец Тёмный. Спешиал Эдишн.

формально не нарушает запрета об обсуждении конфликта, но провоцирует и разжигает его, пожалуйста, помогите не накалять обстановку и сохранить атмосферу форума дружелюбной.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Эм... Ткните меня тупую где я в своем сообщении обсуждала тему взаимоотношений Украины и России? Или слово "Украина" запрещено на форуме?
Нажмите жалобу под сообщением модератора и отреагируйте. Обсуждать действия модерации публично не приветствуется
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Может тогда не надо набрасывать, если нет времени аргументированно отвечать?
Как мне развлекаться, я решу сама))
А я по этой теме вообще ни на кого не жму жалобу, потому что лично меня её упоминание не беспокоит. Но вот лично ты сначала набрасываешь, а потом как бы на это вроде и нельзя ответить.
Я стараюсь придерживаться правил.
В отличие от Жасмины которая проблемную тему упоминает в прямую и все ок.
Ты так и не ответила в чём конкретно это политика проявляется развёрнуто и аргументированно. Я помню, что у тебя нет времени. Зато набросала ты здесь уже на десять таких ответов. Одно только говно без аргументов.
Отвечу цитатами.
Ну фишка в том, что Россия-то преследует свои цели. Одна из целей увеличить количество населения.
Неа. Их культурно ещё переварить надо. А у белорусов культура практически та же, да и белорусская культура вплетена в русскую, вера одна, языки похожие, да и большинство белорусов на русском как на родном разговаривают. Население более чем лояльно настроено. Короче это как родить русского, только сразу взрослым и работоспособным ))
А с рождения у вас уже не дают гражданство? Только после экзамена по украинскому?
С рождения дают.
Но полноправным гражданином ребёнок становится не с рождения, а после окончания школы.
А если хошь на госдолжность пожалуйста сдай экзамен на знание гос языка. Как и в Канаде там или в Германии)))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ты серьёзно считаешь, что ради этого Россия дестабилизирует ситуацию в приграничных странах или опять развлекаешься?

Мне вот кстати не до развлечений в этом вопросе, потому что с одним народом мы уже рассорились таким образом. И когда ты развлекаешься подобным образом посреди темы схожей ситуации другого народа, ты лишний раз провоцируешь подобные ссоры и с ним. Мне бы этого очень не хотелось. К счастью они сейчас значительно мудрее.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ты серьёзно считаешь, что ради этого Россия дестабилизирует ситуацию в приграничных странах
Я серьезно считаю, что это одна из причин. Если другие озвучу я, это будет нарушение правил.

Мне вот кстати не до развлечений в этом вопросе, потому что с одним народом мы уже рассорились таким образом. И когда ты развлекаешься подобным образом посреди темы схожей ситуации другого народа, ты лишний раз провоцируешь подобные ссоры и с ним. Мне бы этого очень не хотелось. К счастью они сейчас значительно мудрее.
не задавай провокационные вопросы мне - я не буду на них отвечать.

тезисы про то что и при Лукашенко норм кормят, чего подпрыгивать не я придумала.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
поменять на гражданина с правом голоса?)))
достаточно просто подумать и оценить ерунду сказанного
по этому принципу умственно отсталые - полуграждане, унтерменши тсзать
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Если другие озвучу я, это будет нарушение правил.
Ты можешь их озвучить на примере других стран. Ты ведь писала о дестабилизации во множественном числе, а не в единственном.

не задавай провокационные вопросы мне - я не буду на них отвечать.
Ты и без моих вопросов здесь прекрасно справлялась. Не надо теперь на меня стрелки перекидывать. Не хочешь, не пиши. Я прошу всего лишь аргументацию на твои провокационные вбросы, которые ты делала без моих вопросов.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ты можешь их озвучить на примере других стран. Ты ведь писала о дестабилизации во множественном числе, а не в единственном.
когда я пишу пример других стран, мне начинают учитывать страну проживания.
А так Приднестровье тоже нехило стройки снабжает.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Вопросик, если после школы гражданин не знает государственного языка его гражданства лишат?
не сможет работать на гос.должности.
но это надо умудрится. В натуре быть умственно отсталым. Ну или его родителям быть такими.
Очень странно принципиально не учить язык своей страны.
Ну как например быть якутом и принципиально разговаривать исключительно на государственном якутском т не знать русского)))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
А так Приднестровье тоже нехило стройки снабжает.
У тебя устаревшая информация. У нас таджики практически монополизировали стройки.

когда я пишу пример других стран, мне начинают учитывать страну проживания.
Это будет на совести тех, кто тебе так ответит, и заодно в поле ведения модератора. А вот набрасывать без аргументации тебе это почему-то не мешало.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А вот набрасывать без аргументации тебе это почему-то не мешало.
Это было до предупреждения модератора и продолжать то за что уже получено замечания я не собираюсь.
У тебя устаревшая информация. У нас таджики практически монополизировали стройки.
их много))) приднестровцев мало относительно таджиков в принципе
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Это было до предупреждения модератора и продолжать то за что уже получено замечания я не собираюсь.

их много))) приднестровцев мало относительно таджиков в принципе
Модератор не запрещал отвечать по темам других стран.

Откуда ты знаешь сколько у нас таджиков, сколько приднестровцев? Я вот тебе могу рассказать, что молдован у нас стало меньше и их место заняли таджики, потому что я это хорошо вижу. У тебя же сплошные домыслы хотя бы потому, что ты не обладаешь и не можешь обладать данной информацией.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Откуда ты знаешь сколько у нас таджиков, сколько приднестровцев? Я вот тебе могу рассказать, что молдован у нас стало меньше и их место заняли таджики, потому что я это хорошо вижу. У тебя же сплошные домыслы хотя бы потому, что ты не обладаешь и не можешь обладать данной информацией.
я знаю что приднестровцы массово уезжают работать в Россию и почти никто из молодежи не остается дома.
У тебя молдаван стало меньше по отношению к таджикам, а у приднестровцев потери населения выросли.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
вот только баз НАТО на территории Беларуси нет.
Нет это пол дела. Чтоб не появились - это дело второе и более актуальное.
Поинтересуйтесь историей 90х и сколько лет пришлось восстанавливать экономику после них..
Лайкну словами ещё
А теперь я предлагаю задуматься, о технических вопросах переброски и главное дальнейшего взаимодействия ваших силовиков с типа помощниками и о том сколько человек об этом знает? Ты правда веришь, что это возможно держать в секрете сколько уже дней?
Бесполезно. Даже доводы о том, что такое ползучее расшатывание тупо неудобно РФ и принцип действия стандартно другой не был услышан.
особенно если не покупать газ в России, а развивать свое.
Добычу газа свою? 15,4 млрд кубов в год. При покупке у Газпрома ежегодно более 20 млрд кубов? А предприятия топить дровами?
евростандартизация Икарус скушала и не подавилась
Рижский вагонзавод туда же, порты в Клайпиде, Антонова и многое другое.
Россия покупать сплошь Джон Диры не сдюжит.
Стесняюсь спросить, а зачем России зарубежные автобусы, если есть свои?
Энергоёмкие производства обычно располагают по близости от АЭС или ГЭС, а не там где захотелось.
А если возле ГЭС нет производств, то ГЭС приходит кабздец. :confused: Я когда узнала особенности распределения и продажи электроэнергии у нас честно говоря была в грусти и печали. Это ж какой мерзавец придумал так сделать.
Удивительно но весь мир не жаждет встать в уютное стойло с картошкой по расписанию, потому что России это выгодно.
Ну для этого нужно просто лишь иметь силы и желание не вставать в это стойло.
У меня есть! Бабушка с Украины привезла. Шикарная.
Как много скрыто за этими двумя маленькими словами... м...
Забыли про плавучую АЭС.
Да? Ты на всех государственных языках своей страны говоришь?)))
В Российской Федерации только один государственный язык - русский. Республики, как государственные образования, имеют право устанавливать свои государственные языки, тогда все официальные документы, в том числе федеральных органов власти, в этих республиках дублируются на гос язык республики. Обучение русскому языку тотальное, не зависимо от региона, знание родного языка в стране проверяется при окончании школы.
Мне не сложно. Я говорю "в" и "Беларусь", хотя про Беларусь иногда забываюсь, ну просто потому что я много лет говорила Белоруссия. Но мне странна такая фокусировка. И странно навязывание
Я всегда путаюсь, поэтому пилу РБ))
А кофе, которое вкусное?))
В русском языке допустимо оба варианта. И »оно» и «он», кому как больше нравится. Язык - это не нечто придуманное и зажатое в правила. Язык возникает сам, развивается, течет, изменяется и правила изменяются под употребление.
Потому что это транслитерация с оф названий, разве нет?
Транслитерация с Belarus будет Беларусь.
Как переводится USA, помните? The United States of America. United - объединенный вообще-то. И ничего, заокеанские друзья не дуются. Хотя смысл названия их страны мы так конкретно переврали.
Россия официально то же Российская Федерация
Россия и Российская Федерация равнозначные понятия. Это отдельно и специально в Конституции прописано. Видимо чтоб не мучаться с написанием.
я чего хочу сказать, судя по видео, паренька подстрелили
А тело родственникам не отдали? Там же невооруженным взглядом будет понятно от взрыва или от пули. Это настолько разные повреждения, что прям ах.


Теперь отдельно тем, кто обижается на факт того, что РФ ведёт свою политику в своих интересах.
Вот знаете,
Когда были 90е, когда наши срочники гибли в Чечне, когда РФ на кусочки разваливалась, не помню криков про помощь братушкам-россиянам, а вот фразы белоруссов, про то что слаба богу их дети не гибнут, помню. Моя мама работала в детфонде в те годы. Гумпомощь от граждан Норвегии, Дании, Финляндии и США помню, от граждан советских республик не помню.
Когда в 2014 году РФ нужна была помощь союзников, нет не военная, хотя бы информационная, все члены ОДКБ спрятали голову в песок. И я не помню мирных демонстраций в странах ОДКБ о том, что их власти поступают подло и низко, значит гражданам этих стран было ок. В том же году РФ присела от санкций и в отношении нас и обратных, реально присела и никто не знал, выгребем ли, РБ и Казахстан быстро подсуетились, стали зарабатывать на этом деньги.
И на самом деле не только РБ, все страны союза активно и не стесняясь решают свои проблемы за счёт России. И граждан этих стран это полностью устраивает.
Почему же России пользовать других в своих интересах нельзя? И почему её граждан это должно не устраивать?
 
Сверху Снизу