Жизнь собачья

Я спала в режиме собака у стены, один кот у головы, второй котенок с другой стороны и нужно было убедить котенка, что я сплю, нет я не проснулась и не смей трогать остальных)
Ну жару они плохо переносят. В июле у нас жахнуло 35+, так жутко было.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
да подумаешь! это же не ежедневно меха по хате собирать или с попонками играться. Скотчи классные) Ну или цвергшнауцеры. Цвергпинчеры тоже прикольные. Но там наверное тоже попнки?
 
ну я про местную популяцию, у нас мопсы хуже французов)
Старотипные да, они ужасны. Современный тип он легче и суше в разы. Активно борются с излишком складок, эти собаки реально могут бегать. Относительно старого типа это почти как другая порода. Но одно но, щенки в этом типе явно не по цене петов.

View: https://m.youtube.com/watch?v=bTT7oUgLbOM
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Мы можем выкатить из бюджета максимум 40 тыс на собаку ( блин, это постой на 3 головы на месяц или жеребёнок пони🙈🤣🤣🤣) прошерстить цены по сайтам на мелочевку - где не развод а реальные собачки не разводня, цены от 35 за мопса до 400 за той- тедди пуделя или как- то так, мини пудель похожий на медвежонка
Болонкойорков у нас нет, есть кокапу 🤣
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
Кстати, а чо вообще с темпераментом собака/хозяин? По-моему это куда важнее длины шерсти.

А то я пробовала гулять с собакой, которой надо по 5 минут нюхать одно и то же место, потом неторопливо вальяжно пройти несколько шагов, и по-новой...

Кому-то это идеальная собака чтобы вместе сидеть/стоять и мечтать, а меня бесит ужасно. Но сказать, какие породы таким могут отличаются, не могу.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А с другого региона купить не вариант?
Хотелось бы привезти ребёнка, чтоб он сам посмотрел, потрогал, чтоб это был его выбор, ну вот как у мну Алабаи покупались, показывают кучку штук 20 и ни один не цепляет, приезжаешь через месяцок на молодежь и вот он, наш сидит))
Может ему никто и не понравится и мы просто выдохнем и не будем брать собаку, может ему кони хорошо зайдут, тк пока он все ещё хочет заниматься и каждый день спрашивает, как его лошадь, тк пока реально заниматься только 3 раза в неделю.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
А стаффика или бультерьера?
Кто там ещё? немецкий пинчер - который не мелкий, гладкошерстный фокстерьер, басенджи, Бостон-терьеры.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А стаффика или бультерьера?
Кто там ещё? немецкий пинчер - который не мелкий, гладкошерстный фокстерьер, басенджи, Бостон-терьеры.
Стаффики и булли это все же очень много воспитания, что нам не очень подходит по работе, хотя мини буди моя любовь(
Пинчер не нра, фоксы так же много занятий тк жнерджайзер, бассенджи дорогие ппц и Бостон опять же волоса в уход, весь уход упадёт на меня, а мне надо и кони и работа и ещё 2 работы и попутно народ вызова хочет и много отказываю, тк не могу и вечером хочется упасть и уснуть, а не чесать и щипать(( и обижаются что по ночам не езжу и колики сутками не сижу, а как блин с 2 детьми и школой в разное время, тут базовое бы успеть((
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Той я бы всё же не брала. Если ребёнку то что то в районе 4-8 кг и плотно сбитого идеально. Бесанджи тоже бы ребёнку не брала, как и сибу, они сильно на своей волне.
Микро мелочь изначально не рассматривалась тк и детям не нра и кошки задрючат)) сибы, акиты, чау, шарпеи тож мимо - не детям
 
Микро мелочь изначально не рассматривалась тк и детям не нра и кошки задрючат)) сибы, акиты, чау, шарпеи тож мимо - не детям
Кстати, а совсем без шерсти? Ксоло, миниатюрную? Они до 35 см, или можно среднюю.
 

Vaska

Начинающий
К слову про булок, не больше воспитания чем обычной собаке... Но надо смотреть по характеру. У них есть 4 типа и эти типы сильно отличаются по темпераменту. От гиперэнерджайзеров, до гулять? Хорошо, спать? Тоже хорошо. Я может конечно позже поменяю свою точку зрения на опыте, но пока имею вот такой. (Надеюсь таким он и останется:censored:)
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Чет мне кажется, что минибуля тоже в бюджет не втиснешь, я как-то себе смотрела(
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Поинтересовалась тут у встреченного уиппета порядком цен, тоже порядочно удивилаСсссс
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
А кто-нибудь брал из приюта собаку? Я вот задумываюсь периодически (но до собаковладения мне еще далеко, походу))). Подруга брала из приюта уже взрослую, но говорит, что по-честному бы никому не посоветовала, типа слишком это сложно (там, насколько я поняла, с психикой у собачки проблемы - очень боязливая и еще какие-то нюансы по характеру вроде как есть). Как я понимаю, в случае с взрослой собакой могут быть неприятные"сюрпризы" с характером,поведением, которые могут вылезти потом. Ну и со здоровьем могут быть большие проблемы. Понятно, что, забирая собаку из приюта или передержки не рассчитываешь на то,что все будет "идеально", так не бывает.. А объявления о пристройстве пестрят достоинствами собакенов. Может, у кого-нибудь есть такой опыт? Спасибо).
 
Сверху Снизу