Мюсли, овёс, подкормки

Место обитания
Россия
Того, который указан в инструкции. Эквиминз качественные подкормки, которые работают.
Написано "Данная добавка позволяет поддерживать суставы здоровыми и крепкими.
Мощное дополнение для поддержки здоровья хрящей, прочного соединения суставной структуры и качества синовиальной жидкости. Содержит все преимущества порошковой добавки на основе Дьявольского Когтя (Devils Claw) и придает дополнительную питательную поддержку суставам, помогая поддерживать и восстанавливать гибкость."
Хотелось бы понять, как лошадь отреагирует, ну там двигаться может будет по-другому, чтобы понять, что реально действует... Или вообще ничего не изменится?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Хотелось бы понять, как лошадь отреагирует, ну там двигаться может будет по-другому,
Здоровая лошадь никак не отреагирует.
Лошадь с проблемами суставов да, должна улучшиться.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Вот такой состав мюслей. Много всего лишнего или нормально? Я так понимаю, это низкоуглеводные мюсли для легких нагрузок.
Screenshot_2020-09-04-18-13-43-353_com.yandex.browser.jpg

UPD а не, это для ламинитных с больными почками, печенью и нарушением обмена веществ 😵
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
UPD а не, это для ламинитных с больными почками, печенью и нарушением обмена веществ 😵
Нормально так мюсли начинаются с кукурузы и мёда)))
Оболочка ячменя отдельно заинтересовала, это что отруби так хитро назвали?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну "пропаренные на меду" скорее всего для красоты фраза, вряд ли там прям мёд)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
От них жиреют что ли?
 
Место обитания
Москва
Меня смущают кукурузные хлопья на меду и Bacillus subtilis в первую очередь. Ну и кстати не уверена что хочу насильно постоянно скармливать ортосифон и березу тоже..
Ну если говорить для ламинитников.
Травки хотелось бы какие-нибудь противовоспалительные и для улучшения микроциркуляции тогда уж.
 
Последнее редактирование:

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Мне вообще кажется, что корм должен быть максимально простым в составе, чем сложнее добавки в нем, тем сложнее регулировать рацион: что-то добавить, что-то убавить, особенно для животных с хронями.
 

Lastik

Любитель
Место обитания
Дрезден
Нашла мюсли Кавалор очень дешево. Кто может подсказать по составу? Брать или нет?
Если что извиняюсь за Гугл переводчик:)

Ячменные хлопья, кукурузные хлопья, пшеничная фуражная мука, овес, люцерна, пшеничные отруби, льняная шелуха, корм для экстракции подсолнечника, скорлупа соевых бобов, патока сахарного тростника, полба, кукуруза, фрагменты масличных семян, отруби полбы, пшеница, ячмень, кукурузный глютен, карбонат кальция, олигосульфид на фруктовой основе Соевое масло

VE (усвояемая энергия) 11,85 МДж / кг / VRP (усвояемый сырой протеин) 8,4% / 11,2% сырого протеина / 10,5% сырой клетчатки / 0,59% фосфора / 3,0% сырого жира / 1,00% Кальций / 0,30% натрия / 7,0% сырая зола / 0,30% магния / 29,4% крахмала / 5,1% сахара

ДОБАВКИ / КГ

Пищевые добавки: 3a672a витамин A 12500 МЕ, E671 витамин D3 1250 МЕ, 3a700 витамин E 200 мг, биотин 3a880 200 мкг, 3a890 хлорид холина 160 мг, железо E1 (сульфат железа (II), моногидрат) 75 мг, 3b202 Йод (йодат кальция, безводный) 1,25 мг, кобальт 3b304 (гранулят карбоната кобальта (II) с покрытием) 0,3 мг, медь E4 (сульфат меди (II) - пентагидрат) 30 мг, марганец E5 (марганец (II) сульфат моногидрат) 115 мг, цинк 3b605 (сульфат цинка, моногидрат) 115 мг, селен E8 (селенит натрия) 0,4 мг
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Слушайте, но вот скажите мне. Появилась в инстаграмм фирма HorseDiet, очень красиво позиционирующая себя по составлению индивидуальных рационов лошадей. Я даже чуть не повелась. А недавно гля- а они статью вывесили по кормлению спортивных лошадей с примерным рационом. И что бы вы думали? 7кг сена! Занавес.
 

Lastik

Любитель
Место обитания
Дрезден
А что тут удивляться?
Вот вам рекомендации немецких производителей:
Наши рекомендации основаны на содержании грубых кормов (сена) 1,5 кг на 100 кг живого веса в сутки.
Это, на минутку, Маршталь;)
Правда в Германии 90% лошадей стоят на соломе:D
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Угу, при этом Додсон даёт такую цифру как минимально возможное количество сена в рационе и меньше уже совсем никак нельзя. При этом циферка поднялась, раньше было минимально 6 кг или можно иметь проблемы и цифра эта пишется в контексте, что меньше совсем нельзя, лучше больше.
 
Сверху Снизу