Выездка Выездка от Михаила Кизимова

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
Но вообще я хочу сказать, что Михаил это гротескный собирательный образ тренеров всея Руси: свое видение, купленные судьи, все дураки и не лечитесь, зависть, я учился у Мастера, видел, был за границей, а вы кто? - просто в нем сразу присутствует абсолютно весь набор штампов и он его не стесняется транслировать и показывать на публичных площадках, а не только в коридорах кск.
Так что у каждого (хотя надеюсь что неу каждого) внутри сидит такой маленький Михаил :))))
 

Валькишка

Начинающий
Место обитания
Москва
Но вообще я хочу сказать, что Михаил это гротескный собирательный образ тренеров всея Руси: свое видение, купленные судьи, все дураки и не лечитесь, зависть, я учился у Мастера, видел, был за границей, а вы кто? - просто в нем сразу присутствует абсолютно весь набор штампов и он его не стесняется транслировать и показывать на публичных площадках, а не только в коридорах кск.
Так что у каждого (хотя надеюсь что неу каждого) внутри сидит такой маленький Михаил :))))
Боюсь что тут дело в когнитивных искажениях данного персонажа , думаю человек он не плохой . Живёт в уже свершившемся будущем как 20 лет назад . Да же я в 38 лет понимаю что не будешь развиваться здесь и сейчас очень быстро окажешься на помойке времён .
 
Место обитания
Москва
Ну некоторым просто противопоказано развитие, т.к. оно как правило идет с сторону от реальностей и теории тренинга. Что касается М.К. то тут все просто, на открытом рынке тренерских услуг он не интересен, поскольку не конкурентно способен, не Мерецкая, ни Принцева ни Горбачева ни Хмелев близко не стояли с той системой работы со всадниками и лошадьми что проповедует М.К. Это крайне жестокая и я бы даже осмелился сказать антигуманная система основанная на зажиме лошади в один нервный комок и искусственных движениях на руках висящих лошадей. Так что существовать хоть как то он может только в режиме закрытой секты имени себя, в первую очередь продавая фамилию и авторитет своего отца, а не свои якобы знания. Для него любой выезд на старты критичен ,т.к. участники секты не должны иметь в идеале доступа к иным знаниям нежели знания гуру и тем более не допустима независимая оценка работы лошади и тренера. Посему судьи куплены, остальные лошади не конкуренты, но т.к. судьи куплены выигрывают не всадники секты М.К.
Для мыслящего всадника подобные аргументы глупы, но как раз мыслящих М.К. в свою секту не заманит.
 

Валькишка

Начинающий
Место обитания
Москва
Ну некоторым просто противопоказано развитие, т.к. оно как правило идет с сторону от реальностей и теории тренинга. Что касается М.К. то тут все просто, на открытом рынке тренерских услуг он не интересен, поскольку не конкурентно способен, не Мерецкая, ни Принцева ни Горбачева ни Хмелев близко не стояли с той системой работы со всадниками и лошадьми что проповедует М.К. Это крайне жестокая и я бы даже осмелился сказать антигуманная система основанная на зажиме лошади в один нервный комок и искусственных движениях на руках висящих лошадей. Так что существовать хоть как то он может только в режиме закрытой секты имени себя, в первую очередь продавая фамилию и авторитет своего отца, а не свои якобы знания. Для него любой выезд на старты критичен ,т.к. участники секты не должны иметь в идеале доступа к иным знаниям нежели знания гуру и тем более не допустима независимая оценка работы лошади и тренера. Посему судьи куплены, остальные лошади не конкуренты, но т.к. судьи куплены выигрывают не всадники секты М.К.
Для мыслящего всадника подобные аргументы глупы, но как раз мыслящих М.К. в свою секту не заманит.
То есть , он включает силу манипуляций и жесткую авторитарность ?По моему в наше время это не слишком действует или не долго :cautious:
 

Ginger

Начинающий
Место обитания
СПБ
Может МК владеет навыками НЛП?) Все умеют считать деньги: тренерские/берейторские, аренда лошадей, выезды на старты - это все выливается в приличный бюджет. И есть ли смысл вкладываться, когда все старты у ученика/арендатора провальны по процентам и судейским комментариям. Тут и до древесной породы должно дойти, что происходит мутная история. И вопросы прежде всего к себе и к тренеру (раз уж он гуру)...
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
вопросы прежде всего к себе и к тренеру (раз уж он гуру)..
А у тренера уже готов ответ - судти куплены и ничего не понисают в выездке. А я понимаю. Мне папа с медалями нашептал.
 

Ginger

Начинающий
Место обитания
СПБ
А у тренера уже готов ответ - судти куплены и ничего не понисают в выездке. А я понимаю. Мне папа с медалями нашептал.
А смысл?) Если папа был в конкуренции у европейцев, то вывозил бы в Европу своих лошадей.. но увы и ах.. и там всё куплено))) так и смысл выездючить с таким тренером? Если медалек хочется и статуса, то точно с ним ни того, ни другого не получить. )
 
Место обитания
Москва и МО
А смысл?) Если папа был в конкуренции у европейцев, то вывозил бы в Европу своих лошадей.. но увы и ах.. и там всё куплено))) так и смысл выездючить с таким тренером? Если медалек хочется и статуса, то точно с ним ни того, ни другого не получить. )
Не все хотят медалек) некоторые готовы "приобщиться, так сказать, к правильной выездке". И не все прозревают/не всегда. И пиар работает, да.
 

Ginger

Начинающий
Место обитания
СПБ
Не все хотят медалек) некоторые готовы "приобщиться, так сказать, к правильной выездке". И не все прозревают/не всегда. И пиар работает, да.
к такой "правильной выездке" приобщаться как то не хочется..:dedhorse
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
такой "правильной выездке" приобщаться как то не хочется..
Это вам не хочется. И мне не хочется.
Но по факту его лошади очень хорошо отдрессированы и кнопки у них очень толстые, так что любое дерево твёрдых пород довольно быстро и без особых проблем начинает делать элементы и связки довольно высокого уровня (правда, крайне низкого качества, но этот момент мастер обтекаемо обтекает).
Очевидно, что на нормальной малопризной, например, лошади, где система "дернул пнул" не работает, такому всаднику придется переучиваться с нуля. А к этому мало кто готов.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
мне кажется, что название темы надо уточнить,
а то - выездка от Кизимова, да, только эта конкретно - от Михаила
отца жалко, вино переходит в уксус, а Мюнхаузен в Феофила
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Никогда не было, и вот опять засудили
1514C945-0F9C-41E7-9DF3-49C6DD7B1067.jpeg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Какой конек всё-таки эффектный,интересный.По виду и по сложению араб арабом,но изначально с движениями если смотреть его ранние видео в леваде,хотя по родословной даже близко к арабам не лежит.Продал бы он его в нормальные руки,что б отстали на некоторое время с выездкой вообще,а потом потихоньку расслабили,дали двинуться и показать что у него есть от природы и родителей.А потом может и к стартам бы вернулись,но на совершенном ином уровне,которая эта лошадь может показывать,кмк.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Не сможет он уже по-другому бегать.
Кстати движения на тех видео с левады на мой взгляд весьма посредственные
 
Сверху Снизу