Выездка Выездка от Михаила Кизимова

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Не сможет он уже по-другому бегать.
Кстати движения на тех видео с левады на мой взгляд весьма посредственные
Настолько сильные мышечные стереотипы что вообще не выбить никогда,даже после длительного перерыва,отдыха и смены работы?
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Фото очень даже красивое.
Ну, может, чуть кулаки всаднице развернуть и чуть "на разрез" посадить, но это уже мелкие нюансы, а вообще - красивое.

Ещё раз убеждаюсь, что фото - это для красоты, а видео - это для оценки работы.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Настолько сильные мышечные стереотипы что вообще не выбить никогда,даже после длительного перерыва,отдыха и смены работы?
боюсь там уже закоренелое, возможно не только мышечное
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Мне рассказывали про лошадь из под ивана кизимова, которую замыкало на пассаж. Он у неё врубался в любой непонятной ситуации, ну и рысью она кроме как пассажем не двигалась.
И это не единичный случай.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
У меня был опыт езды с лошадью, которую - простите за грубость, но именно это слово мне приходит в голову - надрочили на пассаж с пиаффе.

С ним у меня была памятная тренировка, когда я полчаса ездила на пассаже. Не потому что я садистка, а потому что я не могла уговорить коня просто порысить, без этого дурацкого "плавунца" на рыси. Делала миллион переходов между аллюрами, бросала повод, отвлекала боковыми. Помогало плохо. Вперёд-вниз не понимал. При любом намёке, что его начинают именно работать, волновался, зажимался и пассажировал.

При том, что конь был заявлен как готовый по МП + пассаж, пиаффе, я на нём вообще ничего за полгода не проехала. Хотя МП там точно был. Я видела видео, где знакомая МС по выездке в домашних условиях проезжает на нём весь МП. Ехала она на нём не дыша) Брала на реализацию, но через год отказалась от этого коня.

Элементы без базы - страшное дело. Это тупик, это откат, который восполняешь намного дольше, чем делать с нуля.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Тоже был похожий опыт. Имхо, переделывать задрюканную лошадь стоит лишь при очень большой любви к животному. Но на моей памяти подобного успеха никто из знакомых всадников не достигал. Я думаю разве только кордео какое нибудь пробовать или ездить тюлюпайкой на брошенном поводу - вот итоговый удел для таких невезучих животных.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Имхо, переделывать задрюканную лошадь стоит лишь при очень большой любви к животному.
Это точно. Когда интересно и хочется восстановить именно эту лошадь, найти к ней ключ, возродить её доверие ко всаднику.
Это не история про выгодно и эффективно)
Но на моей памяти подобного успеха никто из знакомых всадников не достигал. Я думаю разве только кордео какое нибудь пробовать или ездить тюлюпайкой на брошенном поводу - вот итоговый удел для таких невезучих животных.
Ездить на кордео или ездить тюлюпайкой - это возможность восстановить лошадь психологически, но это не вариант, если хочется не просто кататься, а всё таки приехать куда-то)
К счастью, видела, что восстановить можно)
Есть у меня одна знакомая тренер, которая любит и умеет с такими отказниками работать. Кстати, это та же тренер, что восстановила коня-"звездочёта", которого в деннике с развязками на ночь оставляли.) Есть и ещё у неё другие успешные сложные "кейсы".
Как это делает?
Много терпения, много сахара, много использует развязки (да, тут многие удивятся, как можно восстановить коня развязками, который ранее часами стоял с развязками, но видно что тут вся соль в том, как именно использовать развязки), много работает с двумя кордами на манер работы на вожжах. Причём сама редко садилась, работает через руки учеников.
Это позволяет готовить лошадей, которые потом успешно едут под любителями детские и юношеские езды. А дальше она особо и не тянет этих лошадей - не рвётся сейчас в профспорт для себя и учеников (вообще имеет КМС по выездке и КМС по конкуру).
Так что слепить что-то нормальное можно и даже руками любителей. Было бы грамотное управление. Другое дело, какая конечная цель нужна. И рентабельность этого мероприятия.
 
Место обитания
Москва и МО
Мне рассказывали про лошадь из под ивана кизимова, которую замыкало на пассаж. Он у неё врубался в любой непонятной ситуации, ну и рысью она кроме как пассажем не двигалась.
И это не единичный случай.
Ну, это не только из под...
В 2004 или 2005 году начали проводить семинары для спортсменов со свободным допуском зрителей. И вот я была на нескольких и на каждом находились пара всадников, у которых лошади бежали строго пассажной рысью, либо плывуном...и все просьбы приезжих тренеров перевести лошадь в обычную рысь были трудно выполнимы... Ибо лошади были уже привыкшие...на одну аж пришлось садиться самому гостю, и у него ушло около 20 минут, чтобы перевести лошадь в рысь...
Можно сказать, что тогда это было "модно". Но, очень часто и спустя 10 лет на семинарах видела это же, хоть и не в таком жестком виде. Все же учатся)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Не сможет он уже по-другому бегать.
Кстати движения на тех видео с левады на мой взгляд весьма посредственные
От Лидо кони поздеспелые и с не очень хорошими ногами , ярких прям движений нет -7 -7,5 стабильные ,как правило шаг и галоп лучше ,но зато очень отдатливые по характеру ,спокойные и старательные ,многое прощают .
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
От Лидо кони поздеспелые и с не очень хорошими ногами , ярких прям движений нет -7 -7,5 стабильные ,как правило шаг и галоп лучше ,но зато очень отдатливые по характеру ,спокойные и старательные ,многое прощают .
не только от Лидо так бывает. Но был коммент про то что на видео молодого вау движения, это я на него среагировала.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
не только от Лидо так бывает. Но был коммент про то что на видео молодого вау движения, это я на него среагировала.
Ну вау там нет , но двиги нормальные , достаточно приличные , не вот это вот сучение одними ножками что сейчас .
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
А меж тем родители девушки в блестках купили судей на Чемпионате России, и она заняла первое место в личном юношеском зачете.
Я вот явно рискую огрести минус в репутации, но честно скажу - не очень поняла, за что там первое место. Ну правда.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Принесите пожалуйста, уж очень хочу посмотреть на блестки))) 😁
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
Сверху Снизу