"Поддержка разведения и конзаводов государством - надо или нет

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Если ему 2 года, он однозначно вырастает ещё.
Из личного опыта. 90% роста выбирается до 3х лет, далее растут в длину и в ширь и за счет этого кажутся выше,но ростомер упрямая штука. Имею ввиду буржуйские хрени и наши спортивки и полукровки, фризы растут дольше как и все драфты, но так же после 4х по 10 см в год не тянут, есть исключения когда позднеспелые и как раз прут с трех, но это исключения и не стоит по ним всем недоросликам обещать 175 при 159 в 2 года.
терцы по личной выборке увы, за 160 редко выскакивают чистые, средние 153-158 если трезво ростомером мерить,а не на глаз. На глаз у меня была кобыла широкая в ребре, 175 все говорили, 168 сказал ростомер и я с ним согласна))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Из личного опыта. 90% роста выбирается до 3х лет, далее растут в длину и в ширь и за счет этого кажутся выше,но ростомер упрямая штука.
Я знаю голштинца, который в 2 года был 160, а к шести годам 167.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Непонятно, зачем заведомо уличать во лжи продавца коня. Может он честно все написал. И конь неплохой.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Непонятно, зачем заведомо уличать во лжи продавца коня. Может он честно все написал. И конь неплохой.
Вы много знаете ЧВ с ростомером, вот честно? И претензия не к конкретному чв,а к рынку в частности, не верь писаному и обещанному, верь ростомеру! Одно время на предпродажки таскала с собой ростомер - погрешность "на глаз " 3-7 см хроническая норма в наших реалиях. И не наших так же там,где нет документалки, на керунгах она есть,у фуфризров на инспекции тож обязалово.
И если там даже 155, то до 160 ему дорасти вполне реально, а это нормальный терский рост
Не факт. и это очень большая обманка, на которую многие ведутся,что вот, 4 года,163, растет, будет 170 и где они?? эти монстры, ростомер упорная штука,как и ровный пол при прямых руках, скольких гигантов он унизил в желаемом росте.... а лазерный и того более....
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Дак в чем смысл, полукровная лошадь, она и в Африке пролукровная.
Терская и есть полукровная.
Вот мне интересно, где терцы отцепились и ушли в небытие?
Они никогда не были особо массовыми. Был период, ими укомплектовывались спортшколы.
Бренд это не самое сложное и достаточно быстро формируется.
Да ага, конечно. Осталось заинтересовать тех, кто их в бренд выдвинет, особенно когда ни кожи ни рожи ни двигов ни прыгов.
Допустим, если вы делаете сайт о ваших любимых терцах, он должен дублироваться везде в соцсетях и ежедневно публиковать обновления. Ну, или регулярно.
Вперед к вершинам !
Одно время на предпродажки таскала с собой ростомер - погрешность "на глаз " 3-7 см хроническая норма в наших реалиях.
Абсолютно так, все хотят повыше приписать )
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
4 года,163, растет, будет 170 и где они??
Вы умеете различать 2 года 155 а в 6 будет 160 и 4 года 163 и будет 170? Это ОЧЕНЬ большая разница. 5 см с двух до 6-7 лет вполне реально добрать и многие лошади добирают. Это с учетом, если продавец неправильно указал рост. А если правильно, то всё там нормально вообще.

Уже не знаете как опустить ещё породу, за которую якобы переживаете.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Вы умеете различать 2 года 155 а в 6 будет 160 и 4 года 163 и будет 170? Это ОЧЕНЬ большая разница. 5 см с двух до 6-7 лет вполне реально добрать и многие лошади добирают. Это с учетом, если продавец неправильно указал рост. А если правильно, то всё там нормально вообще.

Уже не знаете как опустить ещё породу, за которую якобы переживаете.
А вы умеете реально ростомером пользоваться и отслеживать рост ? И попутно родителей смотреть на 2-3 поколения по реальному росту?
Если там было реальных 153-156, откуда 160? Терцы скороспелые, сколько не знала,в 2-3 полный рост выгоняется, далее +-2-3 см при любых условиях не прут, свой так же даже при подготовке кобылы до, ведении жеребости полном паке весь рост за 160 не вышел,хотя давал надежды перескачить 160 и нет,как в 2,5 встал и все(
И почему обозначить реальные вещи в породе есть ее опустить? Ну нет их высоких, или надо расчехлить флаг "вы фсеврети" они 170 точна и кругом слипые лохи и зад в отхлест и перед контуженый при тяжелом горле это не косяки селекции ,а так и надо и вы рукожопы?
У вас были терцы? у меня были, больше не хочу, при всей любви к породе. Я хочу сотрудничать,а не укрощать, и все знакомые мне терцы эту мысль поддерживали,а не развеевали, и они не убийцы и монстры,просто в ситуациях,когда хочется больше,чем 3 аллюра, они имеют свое мнение, чего нет у других полукровных и в современных реалиях, что есть результат, чего уговаривать жопу,когда рука давно согласна....
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А вы умеете реально ростомером пользоваться и отслеживать рост ?
Это даже делала не я, а специалисты)
И почему обозначить реальные вещи в породе есть ее опустить?
То есть, заявить, что в объявлении неверно указан рост, это "обозначить реальные вещи"? вы мерили эту лошадь? или вам на глазок так кажется?

Ну нет их высоких, или надо расчехлить флаг "вы фсеврети" они 170 точна и кругом слипые лохи и зад в отхлест и перед контуженый при тяжелом горле это не косяки селекции ,а так и надо и вы рукожопы?
Где я такое писала? Цитату!

У вас были терцы? у меня были, больше не хочу
Это значит, что всё в породе плохо или что? Или просто вам не нравятся терцы? То есть вы их прям таки именно опускаете сейачс именно потому что вам они не нравятся.
У меня была знакомая тракено-терская кобыла. Она катала всех от новичков до профи, паралимпийца даже, без вопросов, выездка специализация. Никого не жрала, была 160-162 в холке. Почему ваше мнение должно быть превыше?
Может @tal_s тоже есть что сказать про характер терцев?
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Мне вот мерзкими по характеру тракены попадались. Всех на мясо?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Это даже делала не я, а специалисты)

То есть, заявить, что в объявлении неверно указан рост, это "обозначить реальные вещи"? вы мерили эту лошадь? или вам на глазок так кажется?


Где я такое писала? Цитату!


Это значит, что всё в породе плохо или что? Или просто вам не нравятся терцы? То есть вы их прям таки именно опускаете сейачс именно потому что вам они не нравятся.
У меня была знакомая тракено-терская кобыла. Она катала всех от новичков до профи, паралимпийца даже, без вопросов, выездка специализация. Никого не жрала, была 160-162 в холке. Почему ваше мнение должно быть превыше?
Может @tal_s тоже есть что сказать про характер терцев?
Еще раз. Берем не только терцев. Много знаете объявлений, где указанный рост точно соответствует указанному? Я знаю в количестве, очень мало кто из знакомых просит ростомер взять точный рост, а пишут на глаз и погрешность 3-7 см выведена за 13 лет наблюдений,а не соснута из пальцу левой пятки.
С вестерн-амуничкой знакомы? размеры представляете? По ней так же +-можно прикинуть размер и рост.

Мой опыт это взять терцев хобби владельцу с претензией в хобби-спорт и понять,что там,как и в усовершенствовании своих базовых навыков будет сложно, эти лошади не будут терпеть ваши косяки если у них своих нет, если ничего кроме быть лапочками и катать тудой-сюдой от них не просить -хорошие лошади, но это не цель и даже не средство! Попробуйте их в чистом виде до ппю двинуть дальше домашних стартов, сильно удивитесь(( и это самый грустяш , тк и в конкуре надо давно не только прыгать,а прибавить-сократить, прыгнуть и тут же собраться к следующему прыжку, давно ле летают с разбегу на ту сторону, ставят больше рулежки(( где уже с разбегу на олипм не вскачешь...
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Не, терские совсем не мерзкие, ну во всяком случае те, что мне попадались. Но они активные, и всегда предлагают движение, и часто чуть быстрее, чем было бы комфортно, и многих это пугает. Они не уносные, но им нравится бежать и их часто сильно возбуждает открытое пространство, еще они очень совкие и даже немного резкие, поэтому если под детей, это надо работать, совсем не каждый ребенок справится. И да, часто мягкая спина и галоп ламы (
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Че то я Мориса вспомнила.
- У вас, у русских, хорошие лошади, но ездить на них вы не умеете.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Вы много знаете ЧВ с ростомером, вот честно? И претензия не к конкретному чв,а к рынку в частности, не верь писаному и обещанному, верь ростомеру! Одно время на предпродажки таскала с собой ростомер - погрешность "на глаз " 3-7 см хроническая норма в наших реалиях.
ыы, я сейчас любуюсь на объявление про знакомого коня, который в 5 лет ( осенью) не дотягивал до 160, зато сейчас ему 8, и в объявлении написано 170. ( в другом 168)...
А вообще рост странная штука. Например андалузы ))) ВОт у нас есть кобыла, она 168 де то. Жеребец 162. Дети же ( причем только жеребцы, ибо кобылки остаются +- в размере мамы) от именно этой пары, как один вылетают ЗА 180... почему?! как!? еще одного знаю, там мама ну.. +-165. Папа 158. сын в 2.5 года вылез из-за палки в 170, пока больше не меряли ибо не чем...КУДА они растут?! почему!? никто не понимает...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Много знаете объявлений, где указанный рост точно соответствует указанному?
Чет я уже скоро на мат перейду, чую) Ну то есть если вы считаете что все кругом вас врут с ростом, то и тут тоже врут)
Но блин, ещё раз по буквам! Даже_если_там рост_ 155 у терца двух лет_то_ к 6-8 годам_вполне _может быть 160. Или 159.
Не 170 не 175, а сцуко, 160! Это нормально! И это нормально для терца. Все лошади растут до 6 примерно лет, хотя и не активно!

Когда продавали орловца последнего, я писала объявление, на глаз написала, что около 162 (специально написала слово"около", так как не точно) Потом у знакомой девчонки из производственного отдела спросила точнвый рост, который перед выводкой они месяц назад меряли, оказалось 160. 2 см - это серьезная погрешность?

Нафига мы вообще это обсуждаем, ааааа. :tuksi
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
ыы, я сейчас любуюсь на объявление про знакомого коня, который в 5 лет ( осенью) не дотягивал до 160, зато сейчас ему 8, и в объявлении написано 170. ( в другом 168)...
А вообще рост странная штука. Например андалузы ))) ВОт у нас есть кобыла, она 168 де то. Жеребец 162. Дети же ( причем только жеребцы, ибо кобылки остаются +- в размере мамы) от именно этой пары, как один вылетают ЗА 180... почему?! как!? еще одного знаю, там мама ну.. +-165. Папа 158. сын в 2.5 года вылез из-за палки в 170, пока больше не меряли ибо не чем...КУДА они растут?! почему!? никто не понимает...
Ну это все же конкретная пара ил кобыла так гены складывает,а не породная особенность же?))
У меня кобыла 163 от жеребца 168 первый 175, от второго жеребца 168 в 1,3 -163, скоро перемерять буду и внук ее от сына 175 и кобылы 169 в 5 мес 142( рост папы в 6 мес 147, 1г -160-2г-170-3г -173,4г 175 и далее 175) и это адские помеси тракено-рвп-вестфалы, там сам по себе эффект бройлера более активен, но именно от кобылы вестфалки с вестфалом крупные, а от ее сына на других кобылах дети меньше, хотя казалось бы, должны быть больше))

Да материтесь на здоровье, главное на предпроажки не катайтесь,а то можно русский забыть и еще можно помнить ,что все породы "берут" рост по-разному, и там ,где рысак растет, терец уже все, как и буржуин)) а мне есть из чего выборку делать))
 
Сверху Снизу