фильм Олимпиада "80" от Прадара.

Место обитания
Санкт-Петербург
#22
Зачем туда впихнули Макаревича вообще непонятно, он и не спортсмен и не конник.
При всем моем уважении к съемке фильмов Витой, согласии с важностью внимания к нашим успехам в конном спорте, надо признать, что фильмы снимаются на любительском уровне. Это любительское кино, поэтому ответы на многие вопросы режиссуры и сценария не могут быть даны с профессиональной точки зрения. Наверное казалось, что это хороший ход :).
 
Последнее редактирование:

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#23
Тоже оставила на выходные посмотреть, посмотрела, конечно, ага..
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#26
Что-то никак не выложат они свой фильм. В ожидании посмотрела лекцию Виты годовой давности на ту же тему. Очень структурно и прямо про конников все. Я правда удивлена, как при тех данных, которые есть в лекции, можно говорить о том, что Абакан был отравлен на самом деле.
View: https://www.youtube.com/watch?v=JiuNfU_wQuM&ab_channel=PRADAR.tv
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#27
В смысле? То, что Абакан был отравлен сомнений ни у кого нет, как и у немецких врачей. Тогда Навального еще не было.
 

Анаис

Любитель
Место обитания
Златоглавая
#28
Петушкова в одном из видеоинтервью сама говорила о хроническом отравлении мышьяком.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#29
В смысле? То, что Абакан был отравлен сомнений ни у кого нет, как и у немецких врачей. Тогда Навального еще не было.
Из того, что услышала я в лекции, поправьте меня.
1. Информация об отравлении исходит от Петушковой
2. Петушковой показывали документы вскрытия, кому еще их показывали и у кого они остались на руках - не известно.
3. Менькова, которая с ее же слов, видела документы, говорит о плеврите. Плеврит и отравления между собой никак не связаны, на сколько я понимаю.
4. Говорят о том, что весь кишечник был изъеден при вскрытии. Но не говорят о том, что это было причиной смерти.
5. Главным обвинителем, если не единственным, является Петушкова. Она называет заинтересованным лицом и отравителем Угрюмова. Мотивом Угрюмова является, я так понимаю, медаль на Олипиаде. Это мнение Петушковой. При этом Угрюмов работал Абакана, пока Петушкова решала свои вопросы, и если я правильно услышала, то около полугода он работал, т.е. не пару недель. Вопрос: зачем Угрюмов работал лошадь так, чтобы она выигрывала, чтобы потом же ее травить? Петушкова, на сколько я понимаю, лошадей в принципе не так чтобы работала, она больше спортсмен, чем берейтор. Т.е. не работал бы ее Угрюмов и другие, то не факт, что было бы на ком выигрывать.

Но может я что-то упускаю.

Петушкова в одном из видеоинтервью сама говорила о хроническом отравлении мышьяком.
Фактом является то, что она это говорила. Но не то, что конь был отравлен. И вот еще я не поняла, Петушкова присутствовала при транспортировке коня?

как и у немецких врачей
А кто с немецкими врачами разговаривал кроме Петушковой?
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
#30
Это все очень старинные факты. Мотивы Угрюмова, как единственного живого свидетеля всей истории от первых рук понять можно- медали почти гарантированные скорее всего золотые и серебряные ему и его любови Карачевой, поскольку никто тогда не ждал чемпионку Европы Макс Тойер на Мон-Шери, Австрия бойкотировала ОИ в Москве...
Было или не было сказать очень сложно, отношения Меньковой и Петушковой так же не были безоблачными при жизни последней.
Факт отравления вроде как подтвержден, но кто когда и зачем пока все очень странно и таинственно. Я бы не решился утверждать в фильме как Вита Козлова что отравитель Угрюмов. Но, возможно есть какие то иные доказательства пока не представленные широкой публике.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#31
Плеврит написали, чтобы избежать скандала перед ОИ. Об этом тоже говорится в фильме.
Мышьяк в организм коня попал задолго до того, как он приехал в Европу.
Как известно, Наполеона травили мышьяком. Этот препарат не дает мгновенной смерти, а накапливается и потом проявляется.
И даже в отношении такой известной личности ученые сомневаются - было ли, не было.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#35
Мотивы Угрюмова, как единственного живого свидетеля всей истории от первых рук понять можно
Ну если кто-то может понять мотив, это не означает, что он у него был. Были ли в жизни Угрюмова другие эпизоды, когда он ради медали для себя или своей женщины подвергал хотя бы риску чье-то здоровье?

Я бы не решился утверждать в фильме как Вита Козлова что отравитель Угрюмов.
Да она и не утверждает. Она говорит, что Петушкова близким, в том числе и ей, говорила следующее. Скорее всего, это является фактом (что Петушкова говорила).
Плеврит написали, чтобы избежать скандала перед ОИ. Об этом тоже говорится в фильме.
А еще какие-то детали там в фильме не добавились к этой картине?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#36
Были ли в жизни Угрюмова другие эпизоды, когда он ради медали для себя или своей женщины подвергал хотя бы риску чье-то здоровье?
В пересказе третьих лиц - это было системно. И гвозди в копыта, и проколотое сухожилия, и посоветовать как притравить чтобы конкурента убрать...
Несколько его современников такое рассказывали, но не те кто прямо с ним плотно контактировал.
Вообще послушать как в совке конкурентная война велась в конном спорте - волосы становятся дыбом и шевелятся.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#37
В пересказе третьих лиц - это было системно. И гвозди в копыта, и проколотое сухожилия, и посоветовать как притравить чтобы конкурента убрать...
Тогда у меня другой вопрос: а как Петушкова отдала своего коня такому человеку в работу?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#38
Тогда у меня другой вопрос: а как Петушкова отдала своего коня такому человеку в работу?
А у неё были варианты?
Это не её личная лошадь и не её выбор, а как сказано так и будет.
Тот же простой и открытый парень Погановский (как вспомню, так и ору))) все свои старты и лошадей из под других людей выковыривал такими интригами, что любой французский двор обзавидуется.
И доносы, и рапорты, и коньяк кому надо и куча всего другого.
Сейчас в спорте все в разы проще и понятнее. И честнее. Особенно по отношению к лошадям, имхо.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#39
Ну варианты то наверняка были. Другое дело, что ее устраивало, что лошадей под нее работали, и выбрать сама берейтора, как могут это коневладельцы, она конечно не могла.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#40
Ну варианты то наверняка были. Другое дело, что ее устраивало, что лошадей под нее работали, и выбрать сама берейтора, как могут это коневладельцы, она конечно не могла.
С чего вы решили что устраивало?
 
Сверху Снизу