Скачки, вопросы и ответы

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#21
Разве не сложно?) ну если начинать с шаговки под седлом, то может быть) Сразу вряд ли посадят на проездки, всё-таки скаковые чекушки специфические, тренер должен быть уверен, что ты справишься)
По знакомым обычно находятся. Левых не берут так или иначе. А так приезжаешь-садишься-едешь. Это как в кино: you don’t get fired, you don’t get hired. Вас не уволят, вас просто не возьмут.
 
#22
Не знаю в скачки или в бега вопрос. Он общий.
В чем разница для работы/тренинга/призов при форме ипподрома эллипс и треугольник?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#23
:kon1:А можно поподробнее, что это за формы? ( я думала, уж формами они все одинаковые ну, овальные...)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#25
В Англии вроде есть ипподром с прямой скаковой дорожкой. Без поворотов вообще. Финиш у трибун.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#27
Не помню, честно.
Я третий день пинаю более знающего человека, чтобы он зарегился тут) Надеюсь, что допинаю)
 

corso

Только пришел
Место обитания
rf
#28
Не знаю в скачки или в бега вопрос. Он общий.
В чем разница для работы/тренинга/призов при форме ипподрома эллипс и треугольник?
Ну разница в том, что если эллипс то можно круги наворачивать) Но треугольных не знаю ипподромов. У скаковых делают прямые более-менее галопные дорожки в англии. На ипподромах там не тренируются, только изредка разрешают и огораживают часть дорожки. Все тренируются по всепогодке - по траве слишком дорого) У американцев и нас похоже: в основном все сидят на ипподроме и тренируются по песку
 
#29
Ну разница в том, что если эллипс то можно круги наворачивать) Но треугольных не знаю ипподромов. У скаковых делают прямые более-менее галопные дорожки в англии. На ипподромах там не тренируются, только изредка разрешают и огораживают часть дорожки. Все тренируются по всепогодке - по траве слишком дорого) У американцев и нас похоже: в основном все сидят на ипподроме и тренируются по песку
:))) Скаковые круги все замкнутые, независимо от формы.

Ascot, старая добрая Англия (они из известнейших ипподромов мира)
Screenshot_2018-06-28-23-15-31-982_com.google.android.apps.maps.png
 

corso

Только пришел
Место обитания
rf
#30
Ну да. Круг если то замкнутый) А если это просто скаковая дорожка то разной конфигурации бывают в Англии.
Аскот я всегда считал неправильным овалом) Хотя да, есть подобие треугольника) В принципе и кемптон можно считать треугольником и еще много таких ломаных кругов типа Ньюкасла или ирландского Терлза

ascot.jpg


Ну а незамкнутый есть ньюмаркет
NmrFT.png

И завернутый Гудвуд
goodwood.jpg

Но в любом случае там народ не тренируется.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#31
Вот я про Ньюмаркет имела в виду, когда писала про прямую.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#32
Там же дуги должны быть наверное очень пологие.. чтоб скорость то не терять..
Сколько еще нового то узнаешь!
 

corso

Только пришел
Место обитания
rf
#33
Там же дуги должны быть наверное очень пологие.. чтоб скорость то не терять..
Сколько еще нового то узнаешь!
В Эйнтри на Гранд-Нэшнл есть canal turn - поворот у канала. Прыжок и поворот на 90 градусов на старую дорожку. (Правый "угол")
Course_Tour_map.PNG
 

corso

Только пришел
Место обитания
rf
#34
А, ну и в принципе у "треугольных" англо-ирландских кругов есть подъемы и спуски (например холмы в Эпсоме и Челтнеме), что добавляет интереса зрителям) На исскуственных ипподромах дорожку ровняют. Это что касается призов по ним. В принципе есть разделение: травяная Европа ( ну и Австралия) и песчаные США.
Еще один незамкнутый ипподром
.
epsom.jpg
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#35
Хм.. Ну вот такой же получается менее вариативный по дистанциям? И, если что, тормозить потом куда, если дорожка заканчивается?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#37
Вертолетная площадка рядом с скаковой дорожкой !:girl_flag_of_truce:
 

corso

Только пришел
Место обитания
rf
#38
Вертолетная площадка рядом с скаковой дорожкой !:girl_flag_of_truce:
Почему нет? Еще бывают поля для гольфа и железные дороги рядом с дорожкой.
Ну а вертолеты нужны гостям и жокеям. Это супержокей Тони Маккой, сэр, прилетел в Вникантон из Аскота. В Эпсоме он не скакал, точнее проехался там уже после завершения карьреы, так как он стиплер)
index.jpg


Вот Деттори объясняет сэру Маккою как ехать в Эпсоме
 
Последнее редактирование:

corso

Только пришел
Место обитания
rf
#39
А школа жокеев у вас там существует? Ну вот типа отучился, сдал практику, теорию, получил лицензию и можешь скакать на официальных ипподромах при наличии нужного веса.
Школы жокеев и тренеров в сша нет (там вообще все раздроблено и нет единства как в Британии) Есть две школы в Британии, во Франции есть. Есть и курсы для тренеров и в Англии еще видел другие конюшенные специальности (типа секретаря тренера). В Польше, кстати, тоже тренеры сдают экзамен. В Англии для тренерской лицензии у тебя должно быть обучение, условия для работы (конюшня, галопная дорожка и не помню что еще), три лошади и рекомендация от действующего тренера.
Вот кстати тест по физре для поступающих в британскую школу жокеев
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#40
Поступают часто вопросы, что за пластырь у некоторых скакашей на храпе






Вот, кмк исчерпывающий ответ)
Это специальный пластырь для скаковых/трлеборных лошадей.
Принцип действия у него заключается в том чтобы Кони при глубоком дыхании на широком ходу не задерживали дыхание/ захлебывались при слипании ноздрей во время дыхания)
Видео с различных иностранных стартов
 
Сверху Снизу