Певец 2.0. to read or not to read?.

Место обитания
Republic of Letters
Что это? И стоит ли следовать этой рекомендации.
Грубо говоря, резкое снижение иммунитета.
Снижение количества лейкоцитов в крови,ответственных за борьбу с бактериями и грибами. В результате может развиться тяжёлая инфекция.
Следовать или не следовать... Ну, если речь идёт о том, чтобы давать одновременно, например, парацетамол+анальгин, то это не имеет смысла.
Применять его в принципе стоит только отдельно. Использовать анальгин в таблетках, чтобы сбивать температуру ребёнку до 15 лет в соответствие с инструкцией нельзя. Но внутримышечно и внутривенно по скорой и в стационаре его у нас используют у детей пока достаточно широко. То есть, если прям вот надо и ничто другое не берёт, то, ну, значит, анальгин.
Но я бы сначала попробовала с парацетамолом, ибупрофеном или нимесулидом. Если ребёнок старше 3 лет, можно дать 1/2 - 1 таблетку дротаверина (но-шпы) дополнительно.
И, если доверяете своим математическим способностям, можно пересчитать дозу парацетамола и ибупрофена на вес, потому что стандартные возрастные дозировки в инструкции иногда оказываются просто низковаты. Парацетамол 10-15 мг/кг, при лихорадке 39 можно смело считать по 15 мг/кг. Ибупрофен 5-10 мг/кг, при высоких цифрах - 10 мг/кг.
Плюс, естественно, физические методы: раздеть, обтереть водой.
Я бы действовала так. Но тут могут быть разные мнения, я из партии тех, кто предпочитает придержать анальгин инъекционно на случай, если остальное не прокатит.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
То есть разницы между сурогатным материнством и торговлей людьми вы не видите?
Абсолютно пофиг какую ориентацию имеет человек, но если он в попытке сэкономить покупает ребёнка из «фермы», то такой человек должен нести ответственность за куплю-продажу детей, как и остальные подельники. Открою может быть тайну, но в РФ купля-продажа людей запрещена. Совсем. Вовсе. Любых. Даже новорожденных, сирот, не нужных детей. При суррогатном материнстве оплачивается не ребёнок, а услуги матери по его вынашиванию и сурмама, как и биологические родители имеют определенный набор прав и обязанностей согласно заключенному договору. При этом, использовать сурмам можно только в лицензированных клиниках.
Нагнать толпу нищих женщин из сопредельного государства в трёшку, оплодотворять их и производить детей в промышленных масштабах, чтоб они дохли как мухи - это не использование суррогатного материнства геями. Это - купля-продажа людей.
Если для кого-то существование ферм стало открытием - добро пожаловать в реальность. А сми, которые это оправдывают, делая ещё попутно упор на гейство участников незаконной схемы - это фу, прям фуфуфу! И поддерживать такие публикации тоже фу.
Мне кажется вы певцом ошиблись.
Кажется - крестится надо.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Применять его в принципе стоит только отдельно.
. Ну вот у ребенка была темп 40. 1,4 года. Темп не сбивалась жаропонижающим. Обтирания давали кратковременный эффект. Приехала скорая, укололи и дали вот такую спорную рекомендацию про анальгин. Причем колоть я не умею и они сказали, что 1/3 таблетки. И вместе с жаропонижающим. Стремная рекомендация, вот я и сомневаюсь.
Темп 40 была через час после приема парацетомола, то есть он явно не справлялся.

Плюс, естественно, физические методы: раздеть, обтереть водой.
Да, это делала я. Но я ж тупая. Я это делала уже когда темп под 40 была. Раньше до меня не дошло.
 
Место обитания
Republic of Letters
. Ну вот у ребенка была темп 40. 1,4 года. Темп не сбивалась жаропонижающим. Обтирания давали кратковременный эффект. Приехала скорая, укололи и дали вот такую спорную рекомендацию про анальгин. Причем колоть я не умею и они сказали, что 1/3 таблетки. И вместе с жаропонижающим. Стремная рекомендация, вот я и сомневаюсь.
Темп 40 была через час после приема парацетомола, то есть он явно не справлялся.
Это действительно очень странная рекомендация. Не советую так делать. С парацетамолом и ибупрофеном всё довольно индивидуально, но ибупрофен в целом считается посильнее. Можно дать 1/2 таблетки но-шпы докучи, особенно если ребёнок бледный.

Да, это делала я. Но я ж тупая. Я это делала уже когда темп под 40 была. Раньше до меня не дошло.
Это нормально, с больным ребёнком сложно сообразить, за что хвататься.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Можно дать 1/2 таблетки но-шпы докучи, особенно если ребёнок бледный.
Он ее в компоте не пьет, а разбавленную в ложечке с водой срыгнул обратно. Никак(( очень горькая
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Темп 40 была через час после приема парацетомола, то есть он явно не справлялся
Я парацетомол при высокой даже не пытаюсь - бесполезно.
Его так, на ночь дать, если не острая ситуация.

Но-шпа - да, я помню, советовали прям из ампулы, помнишь, в теме про ложный круп?
В ампуле она тоже горькая?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
То есть разницы между сурогатным материнством и торговлей людьми вы не видите?
Жасмина, кому этот вопрос адресован? Марови принесла статью, но свое мнение вроде не высказывала?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Место обитания
Москва-Абрамцево
не просто горькая, она этой горечью как заморозка на язык действует
Я просто ампулу не пробовала никогда. Таблетку пыталась рассасывать, было дело. Но тут реально эффективно - забудешь, что болело то. :rolleyes:
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
То есть разницы между сурогатным материнством и торговлей людьми вы не видите?
То естьразницы между реальными и сфальсифицированными делами вы не видите?
При этом, использовать сурмам можно только в лицензированных клиниках.
Список выданных лицензий доступен всем? Где можно ознакомится?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Список выданных лицензий доступен всем? Где можно ознакомится?
Ну вообще клиники размещают свои лицензии. Или при желании можно запросить в самой клинике. То есть при желании узнать - есть ли лицензия на опред вид деятельности - это вообще не проблема.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ну вообще клиники размещают свои лицензии. Или при желании можно запросить в самой клинике. То есть при желании узнать - есть ли лицензия на опред вид деятельности - это вообще не проблема.
В клинике - да. А как просто пользователь проверит то что эта лицензия действительно выдана, а не напечатана на красивой бумажке?
Или что лицензию не отозвали?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Сверху Снизу