Темная сторона Певец Тёмный Нефильтрованный. Спешиал Эдишн.

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
ФБ принес, ролик иллюстрирует, почему меня удивляет происходящее в Беларуси, ну в смысле, когда как-бы товарищи в масках накидываются и лупят, мне совершенно непонятно, почему профессионалы так странно работают, обычно же это все-таки больше выглядит вот так как-то, по идеи
View: https://www.facebook.com/selfdefenseofficial/videos/799072974227613
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
ФБ принес, ролик иллюстрирует, почему меня удивляет происходящее в Беларуси, ну в смысле, когда как-бы товарищи в масках накидываются и лупят, мне совершенно непонятно, почему профессионалы так странно работают, обычно же это все-таки больше выглядит вот так как-то, по идеи
View: https://www.facebook.com/selfdefenseofficial/videos/799072974227613
Дану, это одного можно так перекинуть, ну трёх, а после десятка выдохнешься. При работе в толпе службы быстрого реагирования обычно более энергосберегающие, например, по яйкам дать куда экономичнее и эффективнее.
Что касается белоруской милиции, то они непрофессиональны и об энергосбережении там речи тоже не идёт. Все силы уходят на суету и возюканье.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Они как минимум не бросали своих детей, как это часто делают отцы. Ну и это должна быть очень тесная связь с семьёй, чтобы знать достоверно, кто укладывает каждую ночь спать ребёнка и как проводит с ним каждый вечер после работы. Или они каждый вечер после работы в клуб уходили? :eek:
Ну а куда она его бросит, в помойку чтоль? Папа тоже не в помойку бросает, а на маму. Которой либо самой заниматься, либо бабушке отдать. Бабушка есть, чего париться?
Теснее некуда, если живут в одной квартире.
Где там папа - не знаю. Там по несколько браков было.

Вообще привязанность папы к ребёнку и способность ухаживать за ним зависит от кучи факторов. Там не только гормоны, нет, не только.
Огромную роль играют традиции и мнение общества. Общество считает, что с ребёнком должна возиться мама. Общество, а не гормоны, падает в обморок, если мать отказывается от ребёнка, а папе это с лёгкостью прощается.
Общество, а не гормоны, толкает именно женщину, а не мужчину в брак и детишки, иначе пустоцвет, часики тикают и прочее неприятное.
Общество, а не гормоны считает женщину без детей и мужа неполноценной. А не наоборот. Презрительно-сочувственное "разведенка".
Общество, а не гормоны, считает, что дети - это женское дело.
Также как и дом, пресловутый очаг. Это тоже общество, а не гормоны.
И пока общество так считает, у нас будет ещё много мужчин, забывающих своих детей.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
И да, я не агитирую за "всем геям надо дать возможность завести ребёнка".
Я считаю (имею мнение хрен оспоришь) что вовлеченность мужика в процесс воспитания, заботы и ответственного отношения к ребёнку куда больше зависит от изначально вложенных в его голову установок и отношения общества к этому вопросу. Если его воспитывали традиционно "мужик есть защита и добыча денег, а женщина следит за домом и детьми" и точно также считают все окружающие, то он и будет так себя вести. Гормоны играют важную роль, но не ведущую. Мы все же существа, наделенные разумом, а не животные, которые руководствуются инстинктами.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
в Германии, насколько мне известно, заранее заключается договор относительно того как ребенок юридически связан с донором - имеет в будущем права на него или нет, вписывается в свидетельство или нет, имеет право принимать участие в воспитании или нет
во всяком случае пара девочек-лесби живущие там, объясняли это так
В Германии запрещено суррогатное материнство.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Два лично, еще несколько через руки
Нафига ребенок геям вообще не понятно.
Чтобы нам с тобой было что обсудить
В Германии запрещено суррогатное материнство.
Процедуры ИО они проходили в Киеве, а вот оформляли детей в Германии, и как то оформили
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Шо то они все массово с удовольствием учатся этому

А вот с этим

справляются очень редкие кадры )))
Потому что "плохонький, да мой". Общественные установки.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Общество, а не гормоны считает женщину без детей и мужа неполноценной. А не наоборот. Презрительно-сочувственное "разведенка".
общество давно уже так не считает.
Я считаю (имею мнение хрен оспоришь) что вовлеченность мужика в процесс воспитания, заботы и ответственного отношения к ребёнку куда больше зависит от изначально вложенных в его голову установок и отношения общества к этому вопросу.
это мнение легко оспорить. Вот рожает женщина ребенка, желанного, и думает как круто у нее теперь ляля будет. Общество тоже ей вторит. Установки общества на эту тему всем известны. И вот она мать. И вдруг что-то поломалось. Нет гормона. И материнство для нее обуза. И тут вариантов масса от выйти в окно до отдать бабушке. Не сработали общественные установки. Потому что если человек не чувствует, то он не чувствует. И ничего не поделаешь. Любовь к ребенку общественным мнением не пришьешь.

В Германии запрещено суррогатное материнство.
вот видите как. Спасибо что сказали. А то нам тут рассказывают, как будто суррогатное материнство для гейских пар - это хорошо и прогрессивно, это мы тут дремучие и консервативные и нетолерантные в своих россиях.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Спасибо что сказали. А то нам тут рассказывают, как будто суррогатное материнство для гейских пар - это хорошо и прогрессивно, это мы тут дремучие и консервативные и нетолерантные в своих россиях.
Чот тебя не туда понесло ))))) об месте оплодотворения речь не шла близко, речь шла о том, что РФ можно
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Процедуры ИО они проходили в Киеве, а вот оформляли детей в Германии, и как то оформили
Согласно немецкому законодательству "матерью ребенка является та женщина, которая его родила". Со всеми вытекающими. Единственная возможность для граждан Германии "заиметь" родство с "суррогатным ребенком" существует только для мужчин - если доказано генетическое родство с ребенком и суррогатная мать не замужем, то мужчина может признать отцовство. Но матерью все равно останется суррогатная мать.
Все остальные возможные договоры между сторонами противозаконны, потому что они "sittenwidrig" - безнравственны, и, значит, автоматически недействительны в рамках немецкого права.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Согласно немецкому законодательству "матерью ребенка является та женщина, которая его родила". Со всеми вытекающими. Единственная возможность для граждан Германии "заиметь" родство с "суррогатным ребенком" существует только для мужчин - если доказано генетическое родство с ребенком и суррогатная мать не замужем, то мужчина может признать отцовство. Но матерью все равно останется суррогатная мать.
Все остальные возможные договоры между сторонами противозаконны, потому что они "sittenwidrig" - безнравственны, и, значит, автоматически недействительны в рамках немецкого права.
Значит это не все возможные варианты, т.к. дети у ребят оформлены вполне законно
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
общество давно уже так не считает.
Ты прям за всю Россию говоришь? Интересно, на чем основана твоя убежденность?

И тут вариантов масса от выйти в окно до отдать бабушке.
Чаще присутствует вариант бороться с собой потому что установки общества о безусловно любви к ребенку. А в реаое послеродовая депрессия, потому что любви не случилось и куда-то делось это волшебное ощущение желанного ребёнка. Это не редкость. И по-хорошему надо к психологу, но мало кто туда доходит.
У тебя не получилось оспорить.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Общество, а не гормоны считает женщину без детей и мужа неполноценной. А не наоборот. Презрительно-сочувственное "разведенка".
Ну не знаю, не знаю.
Пока похоже, что скоро придётся отстаивать обратное перед этим самым обществом. Когда хочешь детей, норку, вот это всё. И в сад не водить, чтоб он там орал.
У меня среди знакомых разведеных чуть не 90%, какое презрительно-сочувственное?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Значит это не все возможные варианты, т.к. дети у ребят оформлены вполне законно
ну вот прогрессивная страна Германия по считает это явление безнравственным, то есть торговлей. А в каких странах такое законно вообще??? :а то может зря мы тут это обсуждаем.

Ты прям за всю Россию говоришь? Интересно, на чем основана твоя убежденность?
основана на обществе в котором живу. Не знаю как там в глухих деревнях, но развод и разведенная жкнщина уже дцать лет как перестало быть чем-то эдаким. И чайлд фри тоже. Сколько живу ни разу не сталкивалась и даже не слышала подобных разговоров. Разведенных сейчас процентов 50 от тех, кто женился, если не больше.
У тебя не получилось оспорить.
ну как можно отрицать логику. Ты говоришь: если бы общество больше культивировало мужскую вовлеченность, то отцов-кукушек было бы меньше. Я отвечаю: никакие общественные установки не могут заставить полюбить. И привожу в доказательство женщин, которые не смогли полюбить своих детей вопреки общественным установкам. Ты отвечаешь про послеродовую депрессию. При чем тут вообще она? Человек либо чувствует что-то либо нет и общество тут бессильно. Под давлением общественных стереотипов можно только терпеть.
Но я безусловно за то, чтобы общество культивировало ценность отцовской вовлеченности. Потому что отцы тоже родители и должны заниматься детьми, а не сваливать все на женщину.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Ну не знаю, не знаю.
Пока похоже, что скоро придётся отстаивать обратное перед этим самым обществом. Когда хочешь детей, норку, вот это всё. И в сад не водить, чтоб он там орал.
У меня среди знакомых разведеных чуть не 90%, какое презрительно-сочувственное?
У меня среди знакомых и друзей чаще всего семьи с 2-3 детьми. Разводов по пальцам пересчитать в пору буйной молодости.
Презрительно - сочувственное слышу чаще всего от тех, кто не москвич.
основана на обществе в котором живу.
У нас разные срезы общества, вот и все.

Я отвечаю: никакие общественные установки не могут заставить полюбить
Причём тут любовь? По-твоему, живут только с теми, кого любят? А если не любят, то сразу бросают (тут кстати не важно ребенок это или муж).
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ну а куда она его бросит, в помойку чтоль? Папа тоже не в помойку бросает, а на маму.
Эти два предложения уже точно описывают общую статистику, кто кого и как бросает))) Папы на мам, а мамам уже только разве в помойку, если бабушка не заберёт) Папы ликвидируются как правило первыми и бросить на них вообще не представляется возможным)
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Два лично, еще несколько через руки
Прям вот использование сурмам геями чётко подогнанное под нормы законов РФ? Вас прям посвящали в тонкости как они обходили закон? Или просто геи, использовавшие сурмам в РФ и насколько там всё гладко и законно не совсем понятно?
Если б были рабочие легальные схемы, Киркоров бы в США за детьми не летал.
 
Сверху Снизу