Важно! Обратная связь с администрацией

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#61
Получается, что пользователь должен тихонечко жать кнопки жалобы и надеяться, что модерация разберётся.
Именно.
Есть ещё пункт правил
5.3. Для указания на сообщение с нарушением правил используйте кнопку "Жалоба". Пожалуйста, по возможности, укажите какой пункт правил нарушает конкретное сообщение.

Отвечать на сообщения, в которых есть нарушение правил, нельзя! Дождитесь реакции Модератора на жалобу или пожалуйтесь сами
Если сообщение по вашему мнению нарушает правила ответы на него в теме, отвечая на него вы нарушаете правила.
 

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#63
Есть вот такой пункт:

5.2. За выполнением требований Правил следят все участники форума, но требовать в темах и/или личных сообщениях придерживаться правил и выдавать замечания может только Модератор.

Получается, что упоминать жалобы в модерацию как явление вроде как можно.
Но когда на практике чаще всего упоминают жалобы в модерацию?) Когда напоминают кому-то о том, что хорошо бы соблюдать правила, а то может и модератор прийти.
Получается, что такое упоминание на кониклабе является сразу нарушением правил. Получается, что пользователь должен тихонечко жать кнопки жалобы и надеяться, что модерация разберётся.

Правильно поняла логику?
Алгоритм оценки нарушений по пункту 5.2 следующий:

1. Пользователь нажал кнопку "жалоба", значит он не должен отвечать на это сообщение, иначе это будет нарушение пункта 5.3 правил.
5.3. Для указания на сообщение с нарушением правил используйте кнопку "Жалоба". Пожалуйста, по возможности, укажите какой пункт правил нарушает конкретное сообщение.
Отвечать на сообщения, в которых есть нарушение правил, нельзя! Дождитесь реакции Модератора на жалобу или пожалуйтесь сами.
Обращения написанные в личные сообщения или в темах с упоминанием аккаунтов Модератор, KoniClub и/или команды форума как с жалобами на нарушения, так и по техническим вопросам - не рассматриваются.
Пользователь имеет право написать, что он нажал на жалобу и указать на какое именно, это не будет нарушением, если не обсуждается суть сообщения.

2. Если пользователь отвечает на суть сообщения которое он считает нарушающим правило и на которое он нажал жалобу - это нарушение пункта 5.3. правил.

3. Если пользователь не нажал кнопку "жалоба", но пишет в теме, что вот это сообщение нарушает правила, так нельзя и замолчите - он подменяет функции модерации и нарушает пункт правил 5.2, поскольку а) сам решил что это нарушение, б) сам выдвинул требования к нарушителю.

И конкретно в примерах:

Вася:
- Коля - красный заяц!

Коля:
- Я обиделся - я ухожу с форума!

Леня:
- Коля не уходи, модераторы разберутся, я нажала кнопку жалоба.
*жмет кнопку жалоба*

Петя:
- Вася, ты нарушаешь правила и вообще щас модератора позову!
*не жмет кнопку жалоба*

Саша:
- Сам ты Вася красный заяц!
*не жмет кнопку жалоба*

Игорь:
- С чего ты вообще взял что позволительно кого то зайцами называть!
*жмет кнопку жалоба*

В данном примере:
- Петя нарушает пункт правил 5.2. "подмена функций модератора", не зависимо от того есть ли нарушение в сообщении Васи;
- Саша нарушает пункт правил 5.3, если в сообщении Васи есть нарушение;
- Игорь нарушает пункт правил 5.3, не зависимо от того есть ли нарушение в сообщении Васи, поскольку он сам считает его нарушающим правила;
- Леня ничего не нарушает.

Да я уже поняла, что в обратной связи с администрацией обходятся без переключений на модераторский аккаунт и фиолетовый шрифт, чтобы создать иллюзию коллективного мнения)
Просто раздел для обмена субъективными мнениями)
Модераторский и администраторский аккаунт - это не одно и тоже.
Модератор занимается модерацией, те следит за выполнением правил форума.
Администрация пишет эти правила и разбирает жалобы на работу модерации.

И да, это всегда коллективная работа и коллективное мнение, что создает задержки, но позволяет объективно оценивать каждый спорный случай.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#64
Когда позиция человека (на чьей стороне в дискуссии) прослеживается и он пишет о факте своей жалобы в модерацию - это тоже то самое давление на дискуссию, о котором вы пишите.
это ваша субъективная трактовка. На самом деле нет.
Поэтому или этого пункта в правилах быть не должно. И все могут упоминать жалобы в модерацию (совершенные или потенциальные).
Или он есть и манипулировать словами о подаче жалобы нельзя никому. Тихонько нажали на кнопку жалобы и ждём решения.
Это снова ваша личная трактовка. Зачем навязывать свое мнение администрации.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#66
Зачем вы навязываете сейчас мне своё мнение о том, что я не могу уточнить трактовку пункта из правил?)
Так вы уточнили. Вам ответили. Дали разъяснения. Но вы не удовлетворились, а продолжили навязывать свое мнение.
Я как раз ничего не навязываю. Я отмечаю указанный факт и намекаю, что есть правила, весьма понятные, и менять их под виденье каждого пользователя невозможно.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#67
Это здорово, что вам все понятно.

Мне не было все понятно. На других форумах с таким правилом не сталкивалась.
Я уточнила. Ответил очень кратко модератор. И ответила Береника. Ответ модератора мой вопрос не закрыл. А ответ Береники с её мнением вызвал ещё больше вопросов и я пояснила своё мнение, почему пункт вызывает вопросы. Потом пришла Марови и пояснила правило. Я написала, что теперь мне стало понятно и поблагодарила за пояснение. Потом дополнительно пришел модератор и пояснил правило ещё раз другими словами.

В чем проблема-то?)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#68
Это здорово, что вам все понятно.

Мне не было все понятно. На других форумах с таким правилом не сталкивалась.
Я уточнила. Ответил очень кратко модератор. И ответила Береника. Ответ модератора мой вопрос не закрыл. А ответ Береники с её мнением вызвал ещё больше вопросов и я пояснила своё мнение, почему пункт вызывает вопросы. Потом пришла Марови и пояснила правило. Я написала, что теперь мне стало понятно и поблагодарила за пояснение. Потом дополнительно пришел модератор и пояснил правило ещё раз другими словами.

В чем проблема-то?)
Модератор в этой теме не отвечал)))
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#69
Это уже ваши технические тонкости, понятные команде: модератор, аккаунт администрации или ещё кто.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#70
Эта тема - обратная связь с администрацией. Модераторы здесь отвечать не уполномочены
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#71
Это уже ваши технические тонкости, понятные команде: модератор, аккаунт администрации или ещё кто.
Это написано в правилах, чтобы понятно было всем, кто их прочитал.
5.2. За выполнением требований Правил следят все участники форума, но требовать в темах и/или личных сообщениях придерживаться правил и выдавать замечания может только Модератор. Подмена функций Модератора любым другим участникам форума - приравнивается к флейму.
Позицию команды в сообщениях на форуме представляет аккаунт KoniClub.

Члены команды от своего имени пишут на форуме исключительно как пользователи.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#72
Уважаемый пользователь @Svetliza , ваше сообщение
Спорт vs либерти - дрессировка и не дрессировка? (из темы Новый курс Хартли)
нарушает п.п. 5.3 - Подмена функций модератора.
Напоминаем, что если Вы считаете, что действия участников дискуссии нарушают правила, пользуйтесь кнопкой "Жалоба"
Подробнее здесь:
Важно! - Обратная связь с администрацией
Не спора ради- уточнить желаю.
Во-вторых (с), о какой подмене функций идет речь? Высказывание своих мыслей, в чем-то недовольство- кому-то можно, другому- не?
И, во-первых, жаловаться не привыкла.
Но я всё поняла. Вопрос, в принципе, был риторический.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#73
Не спора ради- уточнить желаю.
Во-вторых (с), о какой подмене функций идет речь? Высказывание своих мыслей, в чем-то недовольство- кому-то можно, другому- не?
И, во-первых, жаловаться не привыкла.
Но я всё поняла. Вопрос, в принципе, был риторический.
Так поняли или нет?)))
Вы вместо того чтобы использовать кнопку жалоба, переводите разговор по теме в разговор о личностях, для такого есть ругалка, а в профильных разделах - непозволительно.
Хотите высказать свое недовольство и рассказать какая Маша плохая - берете цитату и несете в ругалку и там высказываете недовольство сколько хотите в рамках правил, а не устраиваете ругалку из обсуждения по теме.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#74
Не спора ради- уточнить желаю.
Во-вторых (с), о какой подмене функций идет речь? Высказывание своих мыслей, в чем-то недовольство- кому-то можно, другому- не?
И, во-первых, жаловаться не привыкла.
Но я всё поняла. Вопрос, в принципе, был риторический.
Я попробую объяснить политику. Мы стараемся уйти от любого флуда и любых перепалок, не относящихся к теме. Поэтому выяснения на тему того, кому что говорить и кто кому нахамил, это мы стараемся максимально убрать (но я сама недавно ляпнула что то похожее в запале спора и это ок, мы ж не в армии). Просто на одно такое сообщение потом пять спорящих и в итоге тема сваливается в перепалку. И ответ на флейм тоже будет флеймом, за которое прилетят санкции. Поэтому, пожалуйста

если вы видите офтоп и считаете, что тему надо выделить или перенести
если вы видите, что кто то пытается начать перепалку
или что то подобное

Пожалуйста, нажимайте кнопку "жалоба". Это не значит, что тот, на кого поступила жалоба, что то нарушил. Просто слово "жалоба" это наиболее лаконичная и понятная форма, Если вы в тексте жалобы, например, напишите "отсюда и дальше просится в ругалку", то модераторы обсудят и, если согласятся, перенесут в ругалку, а санкций автору скорее всего не будет или просто будет сообщение, что уважаемый никнейм, пожалуйста, воздержитесь от офтопа.

А вот грубую форму сообщений, если она по теме, и не попадает под "разжигание скандала" мы никак не санкционируем, это личное дело форумчанина, какой образ он о себе складывает.

Каждую жалобу рассматривают как минимум два модератора, ни один из которых не является администратором форума, и выносится решение на основе большинства голосов. Если есть разногласия, привлекаются другие модераторы для установления явного большинства мнений. Это сделано для максимальной объективности.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#75
Больше суток назад написала модератору, чтобы закрыли мой дневник. Что надо сделать, чтобы это было исполнено?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#76
Больше суток назад написала модератору, чтобы закрыли мой дневник. Что надо сделать, чтобы это было исполнено?
Не хочешь не пиши. Напиши, мол всё Феник ля комедия, больше не пишу. Зачем тебе модератор. Ты тут не первая дневниками хлопаешь. Не хочешь - не пишешь. Или думаешь он своей жизнью без тебя будет жить?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#77
Больше суток назад написала модератору, чтобы закрыли мой дневник. Что надо сделать, чтобы это было исполнено?
Обращения написанные в личные сообщения или в темах с упоминанием аккаунтов Модератор, KoniClub и/или команды форума как с жалобами на нарушения, так и по техническим вопросам - не рассматриваются.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#79

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#80
Извини, но это паранойя. Если сама напишешь, что просишь тут не писать более, никто писать не будет. Ты как автор дневника в своем праве просить, чтобы никто там не писал.
 
Сверху Снизу