"С места событий с Eventing News"

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Всё-таки троеборье и конкур две большие разницы))
По философии работы, по подходам к решению задач.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Всё-таки троеборье и конкур две большие разницы))
По философии работы, по подходам к решению задач.
Какая бы философия не была. ЛК это юноши, молодые лошади, любители.. зачем этим категориям ставить поворот 90°, и с него систему и с поворота 3 коротких темпа - мне не ясно. Кстати, очень много народа снялось (не именно на системе, а вообще)
Нуи, например, Сандро тоже троеборец. Но, уверена, он бы тоже сказал, что такой маршрут - не айс.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
С любительского зачета на ЛК из 15 всадников по тем или иным причинам снято 8 . Из них 5 на конкуре. Который был "первым маршрутом". Это, имхо,о чем-то сильно говорит. Ибо, ну, ок, ехали "кому не лень, не троеборцы". Допустим. Но обычно едут именно те,кто конкуристы, то есть было бы понятнее если б снимались на кроссовой части. Но нет.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Наши троеборцы тоже любят ставить барьеры поперек манежа)) Это, конечно, выполнимо, тем более что у многих бывают манежи такой длины, как у нас ширина. Но мне с конкурным бэкграундом часто не понятен смысл заграждений троеборцев))
Но они все прыгают так.))
Хотя, рискуя получить по шапке за подобные высказывания, всё-таки скажу, что у троеборцев конкур в принципе очень слабое место. Очень.
 

JulyII

Любитель
Место обитания
Ярославль
У Бориса Олеговича повороты на 90 или 180° это фишка)
Как и у Рыбака много лет было любимым делом поставить в кроссе поворот в 90° в системе или проезде.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Если смотреть по конкурному, то сложность поворота на 90 или 180 будет в том, чтобы правильно выбрать дугу))
И тренироваться надо собственно в соблюдении траектории.
А мы видим другой подход. В том, чтобы тренироваться прыгать из неудобных положений. С т.зр. конкура это неправильно))
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
Наши троеборцы тоже любят ставить барьеры поперек манежа)) Это, конечно, выполнимо, тем более что у многих бывают манежи такой длины, как у нас ширина. Но мне с конкурным бэкграундом часто не понятен смысл заграждений троеборцев))
Но они все прыгают так.))
Хотя, рискуя получить по шапке за подобные высказывания, всё-таки скажу, что у троеборцев конкур в принципе очень слабое место. Очень.
Скажу так, не каждый конкурист отпрыгает маршрут троеборцев. Посмотрите хотяб чемпионат Европы
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
А почему?
Кроме фактора усталости лошади после кросса (это важно, но это другой вопрос).
Потому что конкуристы наши с подходом кд понаставил тут, а троеборье решает на маршруте задачи которые им поставили.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Имхо конешн, но я считаю это не правильным. Для взрослых лошадей - да, может быть. Для молодых и юношей - нет. Научите их сначала ехать ровно и грамотно, потом усложняйте задачи.
 

JulyII

Любитель
Место обитания
Ярославль
ДК прыгали то же самое, только на 5см ниже. И ничего) а там дети)
Я про ДК90.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Потому что конкуристы наши с подходом кд понаставил тут, а троеборье решает на маршруте задачи которые им поставили.
Недавно попался в ленте троеборный конкур с крупных заграничных соревнований. (Жаль, не сохранился, надо будет сюда приносить все интересное). Ещё подумала, а неплохо троеборец (заграничный, конечно) едет))
В целом, маршрут как маршрут, 125, по уровню сложности, ничего убийственного там не было. И да, как раз маршрут конкурного типа. Был бы это конкур, прыгали бы человек 100, из них 70 нулями)) Ещё бы и норму времени посуровее выставили для конкура))
Наверно лучше будет, если троеборный конкур будет ставить именно конкурный КД.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
Недавно попался в ленте троеборный конкур с крупных заграничных соревнований. (Жаль, не сохранился, надо будет сюда приносить все интересное). Ещё подумала, а неплохо троеборец (заграничный, конечно) едет))
В целом, маршрут как маршрут, 125, по уровню сложности, ничего убийственного там не было. И да, как раз маршрут конкурного типа. Был бы это конкур, прыгали бы человек 100, из них 70 нулями)) Ещё бы и норму времени посуровее выставили для конкура))
Наверно лучше будет, если троеборный конкур будет ставить именно конкурный КД.
Это безусловна да, КД нужен конкурный
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Хотя тут был кросс-конкур, поэтому надо соблюдать и то, и то.))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Когда то у меня в доступе были преимущественно "троеборные" конкура, дык вот троеборцы всегда ставили сложнее конкуристов на той же высоте. То есть если мы едем на "двоеборье", где были зачеты и для конкура отдельно, но с тем же маршрутом, то маршрут на 80 там будет стоять по дистанциям и связкам как в другом месте часто и метр конкурный не ставили. Не знаю, почему так.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Недавно попался в ленте троеборный конкур с крупных заграничных соревнований. (Жаль, не сохранился, надо будет сюда приносить все интересное). Ещё подумала, а неплохо троеборец (заграничный, конечно) едет))
В целом, маршрут как маршрут, 125, по уровню сложности, ничего убийственного там не было. И да, как раз маршрут конкурного типа. Был бы это конкур, прыгали бы человек 100, из них 70 нулями)) Ещё бы и норму времени посуровее выставили для конкура))
Наверно лучше будет, если троеборный конкур будет ставить именно конкурный КД.
конечно надо нести! Тут и тема есть с видео. Именно , чтоб можно было посмотреть, сравнить...
Вот мне тоже кажется, что на импортных стартах я видела только "нормальные" конкура...
Хотя тут был кросс-конкур, поэтому надо соблюдать и то, и то.))
ну, кроссовая часть была второй. И, опять же, ИМХО, сложность кросса не должна быть в резких поворотах и внезапных барьерах "из-за угла", а в конфигурации....
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Если смотреть по конкурному, то сложность поворота на 90 или 180 будет в том, чтобы правильно выбрать дугу))
И тренироваться надо собственно в соблюдении траектории.
А мы видим другой подход. В том, чтобы тренироваться прыгать из неудобных положений. С т.зр. конкура это неправильно))
Это правда! Троборцы частенько небрежничают. При чем мне это говорил на стартах наш же троборный тренер довольно высокого уровня. Что троеборцам бы надо больше уделять техничности на маршруте, потому что многие едут на том, что высоты небольшие и лошадь выручит. У конкуристов, если хочется призов, такое не катит.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А может как раз это причина того,что у нас реально едут конкур через одно место? Посмотреть импортные старты - у них гораздо меньше палок, а закидки на конкуре вообще редкость. У нас закидки (и исключения за них) совсем не редкость, ну, палки да, устали все понятно. Но и рваная езда - как раз тоже у наших чаще. Может в консерватории надо что то перемиотреть?
 
Сверху Снизу