Лучшие ништяки для лошади и всадника

Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#1
Предлагаю собрать в одну тему наиболее удачные, по вашему мнению , приблуды для лошади и всадника.

Начну сама:
1. Попона Букас мультипауэр. Вещь! Заменила мне все попоны, теперь на полках в амуничнике чистота и порядок. Состоит из денниковой подстёжки и верхней попоны. Очень прочная. За 1.5 года постоянной носки не пришлось ремонтировать ни разу. Хотя ранее другие попоны на этой лошали часто нуждвлись в ремонте. Температурный режим -30 + 15 градусов. Есть подкладка " стей драй" - можно накрывать мокрую лошадь. Попоны легко стираются в конюшенной машинке с загрузкой 7кг.
Можно докупить оч. удобные по крою капоры с надежной долговечной системой липучек.

2. Оголовье Штуббен. На мой взгляд лучшая кожа что я видела. Мягкая, не растягивается, не рвется. Служит оч долго при минимальном уходе и выглядит как новая.

3. Седла Эрреплюс- имеют возможность горячей обминки по лошади. Т е на конюшню приезжает мастер из Кони-пони, подбирает седло шерстью по спине вашей лошади, потом наполнитель разогревается и седло надо поездить полноценную тренировку. Таким образом седло обминается за 1 раз. К этому еще возможность изменения ширины ленчик. Оч удобно. Б/у седла встречаются в продаже . Стоимость вызова мастера на конюшню- 4т.р.

4. Электролит Изопро 2000. Дает прекрасное восстановление после пиковых нагрузок. Содержит в составе буферы молочной кислоты. Лучший электролит, который мне встречался на сегодняшний день.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#2
Так и чо? Никто больше не поделится? Помнится мне, кто-то писал про волшебную терморегулирующую попону-кулер
 
Место обитания
Воронеж
#3
Помнится мне, кто-то писал про волшебную терморегулирующую попону-кулер
я не писал и возможно это не совсем то, но сушащие декатлоновские попоны очень хороши и по прямому назначению в теплую погоду и как подкладка под флис в холодную. Сами по себе сушат и охлаждают лошадь, поэтому хороши летом, а в холода под флисом ускоряют сушку, а флис предупреждает излишнее охлаждение.
Незаменимы при необходимости высушить грязную мокрую лошадь после прогулки. При этом легко стираемы любым способом из-за того что тонкие и не занимают много места.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#4
А смысл? Это будет мой субъективный взгляд)) а другие скажут - фигня))
Ну вот файерфакс - 3 выездки в хозяйстве - офигенно и самое главное можно самостоятельно менять ленчики и регулировать набивку подкшек , уздечки выше всяких похвал, подходят даже на узкие затылки, прочная кожа, не растягивается
Огилви, виндерен, qhp- отличные пады под разные цели, отличная амортизация, спинки рады)
Вередус, тут без комментов это мировая классика))
Железо Нео Шулле «черепашка» для экстра- чувствительных ртов, шпренгер новоконтакт из сенсогана и классика - динамик рс)
Вальтрапы кентукки, как и попоны - крой, качество, носкость
Попоны хорсвеар - мировая классика))

По всаднику похвалю зимние бриджи B/vertigo, теплые, с силикошей и хорошей посадкой))
 
Место обитания
Черноземье
#5
Огилви, виндерен, qhp- отличные пады под разные цели, отличная амортизация, спинки рады)
а чем отличаются цели на каждый из вариантов падов? Вот огилви нежно люблю, но всвязи с тем, что они относительно быстро "тухнут", а возят их щас не очень - смотрю другие варианты, и что-то не нравится ничего:(
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#6
а чем отличаются цели на каждый из вариантов падов? Вот огилви нежно люблю, но всвязи с тем, что они относительно быстро "тухнут", а возят их щас не очень - смотрю другие варианты, и что-то не нравится ничего:(
Я сейчас дотестирую несколько падов и сделаю обзор))
Аналогов у огилви нет, тухнут быстро, да((
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#7
Слушайте, а что значит "тухнут"? У меня был Огилви пухлый. 3 года-полет отличный для проблемной спины. Сейчас моя ученица взяла под свою кобылу. Тоже свои функции выполняет.
@DM76 , к вам вопрос. Декатлоновские попоны из какого материала вы имеете в виду?
 
Место обитания
Воронеж
#8
Декатлоновские попоны из какого материала вы имеете в виду?
микрофибра там по-моему. Не вафелька. Такая:
флисовые попоны - Сушильная попона
Из креплений только одна липучка на груди и веревочка под хвост. Раньше морковного цвета были, теперь такие.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#9
Это не микрофибра, микрофибра лохматая, это другое название имеет, изначально такие полотенчики для плавания декатлоновские, воду собирают на ура, у хорсвеар есть такая де попона за овердофига денег голубая драй руг, у меня есть и хорсвеар и декатлон и чета декатлон уделывает хорсвеар который год 🤣🤣🤣
Тухнет пад в поане того, что при интенсивной носке он начинает терять форму и из упругой подушки становиться мягким пельменем, так не только у меня, но и на работе такие пады у народа в активной работе за 1,5-2 года пельменяться, становятся мягче и хуже держат форму.
Их вариант слим держит форму дольше и лучше, но так же 3 года и пока((
 
Место обитания
Москва
#10
Это не микрофибра, микрофибра лохматая, э
Не, это тоже микрофибра, просто плетение ткани другое. Волокно то же самое.
У меня такая Декатлон с капором. Минут за 15 вытаскивает всю основную воду из лошади. Реально хорошая штука.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#11
Не, это тоже микрофибра, просто плетение ткани другое. Волокно то же самое.
У меня такая Декатлон с капором. Минут за 15 вытаскивает всю основную воду из лошади. Реально хорошая штука.
У хорсвеар она имела другое название, микрофибра у хорсвеар серая и пушистая, есть такая в хозяйстве)
 
Место обитания
Москва
#12
У меня из любимого корда прорезиненая Barefoot - Super-Grip. Легкая, не скользит не путается. Ей года 4 наверное, как новая.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#13
Харрис хорс)) самые крепкие карабины на корде)) резиновые не лю тк много молодняка, с ними лучше больше вариантов принял- отдал, но это уже субьективизм чистой воды))
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#14
но сушащие декатлоновские попоны очень хороши
Согласна! Но еще есть пледики из этого же материала. Плед удобнее на спину под попону после работы накинуть.

А еще классика)) - шерстяное одеялко на спину после работы. Честно сказать не знаю что лучше одеялко или вреедусовская магнитка :LOL:. Эффект одинаковый :ROFLMAO:.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#15
Жизнь напомнила о важном ништяке для всадников.
Это перчатки рабочие хб по 10-15 руб пара.
В них можно даже пользоваться телефоном! В отличие от утепленных рокловских.
С утепленными роеклами типа на флисе у меня были связаны ужасные воспоминания. До -5 они работают отлично, греют. Но около -10 начинают отводить тепло, руки просто стынут. Сейчас взяла перчатки из другого материала, завтра опробую и отпишусь.
Но автодор рулит.
Имидж ничто!)))
По сути все конные утеплённые перчатки, которые мне попадались проигрывают автодору))
Спортивные дутые очень громоздкие и неудобные.
Только однажды мне попадались хорошие спортивные перчатки с утеплителем тинсулейт, они были лёгкие, теплые и удобные, как конные, только без нашлепок.
Остальное компромисс.
Но 15 руб за автодор перевешивает.
Особенно меня порадовало, что телефон их чувствует,))
Конечно, у кого -30 окнорм, тому надо искать другие варианты.
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#16
Только однажды мне попадались хорошие спортивные перчатки с утеплителем тинсулейт, они были лёгкие, теплые и удобные, как конные, только без нашлепок.
у меня были ройкловские перчи с тинсулейт, прекрасно держали тепло и очень было комфортно работать на улице до -18-20
 
Место обитания
Московская область
#17
У меня из любимого корда прорезиненая Barefoot - Super-Grip. Легкая, не скользит не путается. Ей года 4 наверное, как новая.
Плюсую! Пользуюсь такой. Очень долго к ней привыкала из-за ее именно легкости по сравнению с обычной.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#19
С тинсулейтом конные перчатки CCG английские, тонкие и очень теплые)
Роешки да, фигня на мороз ну и блин мое имхо- не стоит брать зимнюю одежду у производителей, где не знают, что такое зима)) ну ни одна итальянская куртка не будет теплее финской)))
 
Сверху Снизу