конные клубы на востоке подмосковья, или "то-чаво-не-может-быть"

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#21
Достаточно хорошей крытой бочки, всегда хорошего сена вволю, длительного безопасного выгула, хорошего слоя чистых опилок, грамотного персонала и удобного подъезда. Но нет даже близко ничего.
Знаю такое на севере, со строящейся правда крытой бочкой, 70 км от Москвы.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
#24
Достаточно хорошей крытой бочки, всегда хорошего сена вволю, длительного безопасного выгула, хорошего слоя чистых опилок, грамотного персонала и удобного подъезда.
Запросы по min. Вот за Курским ипподромом современный КСК- всё шикарно, даже отопление газовое. Манеж,бочки, водилки под крышей,куча левад, мойка, большаие денники... Вроде шикарно и для моего уже не выступающего рысачка. Одно НО- цена! 15 штук в месяц была. Заплатил и ни о чём не думай- только с лошадью занимайся,общайся и тд. Персонал правда посменный-2Х3 вроде.http://конспорт.рф/
 
Место обитания
Московская область
#27
Была там сто лет назад, когда он ещё только строился. Надо б наведаться...
А что там с выпасом, не знаете?
Мой конь - 20 марта будет уже год, как стоит в Казачьем Стане. Перед тем, как перевозить ближе к дому, мониторила клубы в округе, принципиально было - выгул, сено не три пучка три раза в день, чтоб конюшня не закупоривалась и в ней дышать можно было норм, наличие крытой площадки и удаленность от города с возможностью добираться общественным транспортом, не тратя на это полдня и полночи. Бухта Радости отпала после просмотра, к заявленной стоимости постоя, как оказалось прилагаются допопции, за которые платить нужно отдельно и по итогу нормальная такая сумма получалась, да и вопросов много было разных, которые даже задавать не стала, для себя сразу на месте решив, что это место не мое. Всадницу, несмотря на дружбу с хозяйкой и периодические там мои появления, как говорится, и в горе и в радости, не рассматривала сразу по причине отсутствия выгула, а час в день в левадке подышать было бы нечестно в отношении моего пони, который вырос в гулянках с друзьями весь световой день.
Собственно про выгул в Казачьем стане. Да, конечно, хотелось бы огромную леваду, но увы, это наши подмосковные реалии, Но тем не менее, на улице весь день, с другом. В леваде шелтер, сено постоянно в сетках или в кормушках. В тёплое время года вода постоянно, протянуты шланги, налить не проблема, конюхи за этим следят. Зимой носят тёплую воду, поят вручную. Выпас у нас был, с мая по сентябрь включительно- ставили пастух, конечно два коня сожрали его за три недели, хотя и не весь день там тусили- в жару и сильный лет насекомых их заводили в леваду. В принципе, им хватало с утра два - три часа - потом летучие гады исполняли роль бесплатных тренеров и кони уже только носились. Когда сожрали все, начкон разрешила взять ещё невостребованный кусочек поля, потом ещё, так как кто-то застолбил место, а потом передумал. В общем, меняли место и ждали когда трава подрастёт. Как поделится поле в этом году, ещё неизвестно.
Руководство навстречу идёт, все проблемы, которые могут решить - решаются. Что в соответствии с моим представлением о прекрасном (читай мои пунктики и тараканы) можно допилить - допиливается. Что нет - не обещается. Это для меня важно. Огромный плюс - тёплая мойка с горячей водой в конюшне, сушилка-комната для попон, нет нужды ломать голову в чем конь гулять с утра пойдёт, если тряпки мокрые. Амуничник в конюшне, для людей отдельный тёплый дом. А, забыла - есть выходы в поле-лес, при желании обгуляйся на свежем воздухе, а при сильном желании можно и до водохранилищ доехать. Ну вот как то так.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#28
Место обитания
Московская обл.
#29
Или, может, в соседней Владимирской области в этом направлении?
Во Владимирской обл. КСК "Вереница" есть с манежем и приличной конюшней. Подробностей не знаю, вижу их в Инсте регулярно.
Территория конюшни и выпаса - в собственности,
А почему это принципиально касательно выпаса?
 

m.kaminsky

Только пришел
Место обитания
Москва, Россия
#30
А почему это принципиально касательно выпаса?
Потому что когда внезапно приходят новые хозяева поля и говорят "забирайте своих лошадей, тут будет коттеджный посёлок" - надо собирать вещи и валить. Одно дело, когда ты валишь по собственной инициативе, другое - в режиме эвакуации.
 

m.kaminsky

Только пришел
Место обитания
Москва, Россия
#31
нуу, с Ивановским мало что может сравниться! шикарный клуб!
Со своими нюансами, конечно. С другой стороны - а где их нет, этих нюансов...
А вообще я тут покурила тему с постоем и поняла, что наша Галю дюже балована.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#32
Со своими нюансами, конечно. С другой стороны - а где их нет, этих нюансов...
А вообще я тут покурила тему с постоем и поняла, что наша Галю дюже балована.
С постоями плохо,это мягко сказать.Даже при внешнем лоске нет никаких гарантий что будет хорошо и обещанное будет добросовестно исполняться без постоянного контроля и вмешательства.
И да,с чем-то обязательно придется мириться.Что б сошлось все в одном месте это фантастика,сынок(с).Но есть люди нетребовательные,это да...Для меня основное это люди.Какая бы конюшня не была,хоть из лучших сортов древесины,но если там персонал подобран неправильно то все,ничего хорошего не будет.У нас хорошая здесь тема была про постой.
 

m.kaminsky

Только пришел
Место обитания
Москва, Россия
#33
С постоями плохо,это мягко сказать.Даже при внешнем лоске нет никаких гарантий что будет хорошо и обещанное будет добросовестно исполняться без постоянного контроля и вмешательства.
И да,с чем-то обязательно придется мириться.Что б сошлось все в одном месте это фантастика,сынок(с).Но есть люди нетребовательные,это да...Для меня основное это люди.Какая бы конюшня не была,хоть из лучших сортов древесины,но если там персонал подобран неправильно то все,ничего хорошего не будет.У нас хорошая здесь тема была про постой.
Да, персонал очень важен. Адекватное и вменяемое руководство - это сокровище, хороший заботливый конюх - вообще краснокнижный зверь. На меня периодически накатывает желание поискать что-то получше, но я понимаю, что ничего лучше в 45 минутах от дома я попросту не найду.
 

m.kaminsky

Только пришел
Место обитания
Москва, Россия
#34
Мой конь - 20 марта будет уже год, как стоит в Казачьем Стане....
Спасибо большое за информацию! В Стане я была сто лет назад, когда он только строился, произвёл приятное впечатление.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#35
Да, персонал очень важен. Адекватное и вменяемое руководство - это сокровище, хороший заботливый конюх - вообще краснокнижный зверь. На меня периодически накатывает желание поискать что-то получше, но я понимаю, что ничего лучше в 45 минутах от дома я попросту не найду.
Расстояние это да,это боль.Мне до ипподрома было ехать своим ходом 40 минут..И я понимала что мирюсь с нюансами именно из-за местоположения.Но когда уже наступил край поборов,несоответствующих условиям,пришлось уехать,и,к сожалению,так далеко,потому что альтернативы в Москве просто не было от слова совсем.
 

m.kaminsky

Только пришел
Место обитания
Москва, Россия
#36
Расстояние это да,это боль.Мне до ипподрома было ехать своим ходом 40 минут..И я понимала что мирюсь с нюансами именно из-за местоположения.Но когда уже наступил край поборов,несоответствующих условиям,пришлось уехать,и,к сожалению,так далеко,потому что альтернативы в Москве просто не было от слова совсем.
Расстояния ладно, вот пробки на маршруте - капец. Особенно сейчас, в снегопады...
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#37

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#40
Маленький по времени или площади?
Про Алмазово расскажите плиз
У меня оттуда (Звездный) знакомые сбежали недавно, если кратко - заел прокат. Сказали сил нет больше.
 
Сверху Снизу