Темная сторона Битва рысаков (из темы о жестоком обращении)

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
За данное сообщение вынесено предупреждение. Воздержитесь, пожалуйста, от ответов
Меня много чего в этой жизни беспокоит, не поверишь)
 
Последнее редактирование модератором:

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Уважаемый пользователь @sipajjj, вы получаете письменное предупреждение за нарушение пункта правил 2.4 - Флейм и разжигание скандалов в сообщении Прокат или мясо?
Если бы Вы следовали своим же правилам, то ника "Летучая", уже не было бы, давно, как уже, на большинстве форумах.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Одна кобыла с "нашего конвейера рысаков" второго жеребенка уже принесла) кстати, полубрат по отцу моему рыжему)
Конвейер, он такой 😂
WbSm1xrtl5I.jpg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Одна кобыла с "нашего конвейера рысаков" второго жеребенка уже принесла) кстати, полубрат по отцу моему рыжему)
Конвейер, он такой 😂
Посмотреть вложение 96798
Лен,а как связан конвейер и принос жеребят?Я у себя вешала маму Олимпа,которую используют как матку,при этом содержат мягко говоря плохо,а уж как работают я и представлять не хочу.То же своеобразный конвейер..Происхождение отличное,почему б не плодить и не размножать,а заодно можно и не кормить.Это не лично к этому фото,а вообще.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Там выше был разговор, как связан, это точно не ко мне, ибо не я наше тренотделение конвейером назвала.
Кобыла находится в серьёзном хозяйстве благодаря своему высокому рекорду, которого она достигла благодаря ручкам нашего мастера)

А вообще любое успешное трен отделение это конвейер. Пришел-испытался-ушел. И наше тут далеко не во главе списка.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Летучая пишет:
А вообще любое успешное трен отделение это конвейер. Пришел-испытался-ушел.
Ну вот и пришли к вопросу- а что дальше для лошадей? не все могут в матки и производители. Меньшинство. А остальные куда? На колбасу, под зад для проката и тд. Жестоко-ли это? У меня вот нет ответа, ибо моему в 2022 уже 10 лет и что делать- я не в курсе. Продать- сразу скажут, что живодёр. Но, продать на мясо или в деревню у нас практически одно и тоже.
 

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
в 2022 уже 10 лет и что делать- я не в кур
Я отвечу на своем личном примере. У меня рысаку 7лет и в этом году он поехал на пенсию-на постой+берейтор. Он отслужил мне верой и правдой на ипподроме и только из-за травмы не смог показать на что способен, так и что ж? Я ему скажу "спасибо, свободен- езжай на мясо, ты мне больше не интересен, так как не бегун?
Дело только в совести людей по отношению к лошади.
Второй пример:
Рысак у меня не побежал (поздно начали) и было принято решение его не испытывать. Неспешно и главное не дорого искала ему руки, не торопилась, повторюсь, так как хотели его казахи на козлодрание (он здоров абсолютно), тут тоже самое, все зависит от владельца лошади. Есть совесть или нет. В итоге, этот рысак успешен в конкуре, любим и уже интересен коневладельцам для покупки, так как девушка, которая у меня его приобрела (за символическую плату) вложила в него много сил и тренировок, в итоге этот рысак, получил путевку в жизнь на долго-он многому научен и востребован.
Как я вижу, в основном, если лошадь непобежала/травмировалась/вышел возраст-ее просто меняют на другую. А кто куда забрал эту ненужную, никого, обычно, не беспокоит. (((
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу