Эмидонол - как применять?

Место обитания
Москва
#21
Я прям к производителю езжу.
Можно им позвонить, уточнить наличие. Раньше они на осенний эквирос ездили. Потом перестали.
 
Место обитания
Москва
#23
Нет, у них офис на Кольской, и там можно все купить.
Но надо звонить, уточнять наличие. Весной была большая проблема купить литровый и у них, они все под заказ делали.
 
Место обитания
Воронеж
#25
Орально два раза в день по 5мл 20% это ни о чем дозировка или при длительном курсе 3 мес вполне норм?
 
Место обитания
Воронеж
#27
Оральный раствор 20% дается 25-50 мл 1-2 р/ день
Странное с ним дело. Производитель рекомендует использовать инъекционный в дозировке 0,01-0,02мл/кг (ответ на мой запрос), потому что для орального применения 20% лошади не прописаны.
Ветеринары сами по опыту назначают оральный вариант или на основе каких-то исследований?
Побочка какая-нибудь известна? Почему интересуюсь, потому что у лошади совсем перестали расти копыта в последние полтора месяца. Возможных причин много, но в числе прочего 2.5 недели как она получает этот эмидонол. Там конечно еще и прививки/глистогонки и вопросы по рациону. Как назло все в кучу сложилось - фиг разберешь с чего начинать.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#28
Я давно с оральным работаю, дозировки эти практикой обкатаны, не только моей.
Побочку не встречала пока.
 
Место обитания
Воронеж
#29
Я давно с оральным работаю, дозировки эти практикой обкатаны, не только моей.
Побочку не встречала пока.
А длительность курса какая при таких дозировках? 3 мес кормить по 50-100г в день как-то не бюджетно совсем.
 
Место обитания
Москва
#30
Побочки нет, я много лет даю курсами оральный 20%. Он работает реально.
Я даю по 30 мл 2 раза в день. кто то месяц, кто то 1.5-2 месяца. Второй месяц могу чуть уменьшить дозу утро/вечер по 20-25мл.
На копыта он не может влиять плохо, на мой взгляд:) наоборот, скорее)
Эмидонол мы всей конюшней нежно любим, многие на нем были/бывают курсами. Всем помогал.
Именно оральный работает, инъекции пытались, пытаемся делать. Толку не вижу.

Сейчас в межсезонье как раз хорошо, в жару хорошо проблемным.
Но стоит сейчас просто кошмар.
 

noelle

Любитель
#31
Блин, а мой отказался второй раз его жрать. Сейчас прокололи, надеюсь, что все-таки толк будет. От эмицидина толк был.
 
Место обитания
Московская обл.
#32
А при оральном применении он на жкт негатив не даёт?
 
Место обитания
Москва
#33
Нежрущим из шприца)


Наш хобл плюс гастрит ел нормально. Но в плане жкт у меня только выборка из одной лошади. Послушаю тоже, если кто сталкивался с побочкой по жкт.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
#35
Нам Курилова 2х15 мл назначала, после курса в/в.
Я в своё время, когда он только появился, слегка ошиблась в расчетах и дала кобыле 60 мл вместо 6 расчетных. После чего в панике звонила производителям с вопросом про «что теперь будет и что делать».
На что в АВЗ мне ответили, что ничего не будет, просто давать больше, чем указано в инструкции, смысла нет.
 

noelle

Любитель
#36
Я повозмущаться. Весной брала в Хорсаптеке оральный Эмидонол за 5500 что ли. И то дофига. Сейчас он 8000🤬🤬🤬
 
Место обитания
Москва
#39
Жесть полная. Раньше существеннее была разница. Непонятно просто, с чего такие дикие цены, реально.
 

noelle

Любитель
#40
Угу. Как будто импортный. Причём на инъекционный так цена не прет. Но у нас в этот раз от вм применения отеки, раньше не было такого. Пытаемся с ними бороться. Поэтому хотела оральный. Но видимо светят вв инъекции с такими ценами.
 
Сверху Снизу