Тема самосовершенстования и преодоления 2021, 2022

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
За сегодня протупила викторину (ну и то тут я ее вписала, а в бумажный поминутный план нет)))
Завтра выходной))) почти совсем, поэтому
подъем - не позже 8.00
Утром - медитация и йога (попробую по видео)
в обед викторина
после обеда - немецкий (порассказывать себе и на видео последних два видео урока)
18.00 - побегать
до 20.00 составить и выложить расскладку по тренировкам и немецкому со вторника по пятницу и план на завтра
до 22.30 отчет по шагам и успехам.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Доброе утро!
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Утро доброе.
План на сегодня.
На конюшню съездить
Тестовый забег сделать
Счета оплатить
Воду в аквариуме поменять
Выписать красивым столбиком все новые английские слова, выучить и впихать их в презентацию
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Просмотрела начало, мне не очень. Она начинает занятие с расслабления, а это не совсем так. Йога - это приведение тела в тонус, а не в желешечку. Расслабление конечно важно, но оно не так происходит. Начиная с самых первых разминочных асан в первую очередь надо уделять внимание тонусу главных замков в теле. Копчик подвернуть чуть вперёд, живот подобрать, коленные суставы замкнуть, макушку вытянуть наверх, сфинктер закрыть (хз как это объяснить я и сама подзабыла), ступнями плотно врасти в пол, прям основательно всей площадью опереться, руки вытянуты до кончиков пальцев с напряжением. Прям всего к сожалению не помню((( Таким образом популярно начало практики с тадасаны, когда уделяешь время всем этим замкам и просто стоя неподвижно активно разогреваешь своё тело. Так можно раздетым на холоде легко и быстро согреться. Ну а расслабление должно быть в челюсти, в мышцах лица, в плечах (тоже прям всё не помню уже).
Начала она практику сразу с довольно сложных асан, обычно разогреваются плавнее. Тем более для начинающих
Я на самом деле сама то не особо в этом прошарена))) Ну вот на мой личный вкус - не. Установи даундог, он прекрасен) Там всё очень грамотно подобрано, огромное разнообразие и каждую практику можно выбрать из большого количества видов, сложности, время любое задать. Они на любое время подбирают хорошую разминку, хорошо поработать в середине практики, и качественно выйти из неё в конце
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ну вот то, с чего она начинает, я везде делала в середине. Разогрев всегда другой шёл. У всех тренеров
 
Место обитания
Обратная сторона луны
А я вчерась надыбала прикольные интервалочки)) ннада?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А я вчерась надыбала прикольные интервалочки)) ннада?
блин, я хочу йогу(((
В смысле комбинацию какую-то силовой гимнастики и растяжки. (и лично не пойдешь!!!) но а тушкана надо!
Установи даундог, он прекрасен) Там всё очень грамотно подобрано, огромное разнообразие и каждую практику можно выбрать из большого количества видов, сложности, время любое задать. Они на любое время подбирают хорошую разминку, хорошо поработать в середине практики, и качественно выйти из неё в конце
Меня жмотит жаба платить за него деньги)))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Отчёт

7.00 подъём, написать в течении 10 мин., сурья намаскар, завтрак +
8.30 делать CV +
Обед
Съездить на конюшню +
Записаться на прививку + (маму записали, себя нет. я начала бояться прививки o_O записаться или не записаться?)
Если CV не сделано, то доделывать. Если сделано - искать вакансии и отправлять CV на почту +
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Можно сказать я разделалась с долгами по важным моментам, которые давно планировала. И теперь могу спокойно построить план на дальнейшее развитие. Заодно потренируюсь делать грамотное долгосрочное планирование. И что самое важное - исполнять его!!!))) Щас напишу в порядке очерёдности, начиная с приоритетов план на ближайшие 1,5-2 месяца.

1. Каждый день уделять час времени на поиск вакансий, рассылку резюме и изучение тонкостей и нюансов в геймдеве и анимации
2. Наполнять портфолио самостоятельными работами

Ну и всё) Главное уделить внимание самому важному, а не грузить себя кучей вещей, от которых в процессе сдохнешь и впадёшь в апатию)

По второму пункту следующие две недели я буду работать только над стилизованным окружением в формате спидпеинтов и с использованием текстурных кистей. Первая неделя на разогрев, во вторую надеюсь пойдёт что-то стоящее. Если нет, добавлю ещё третью неделю. В конце второй или крайний срок третьей недели обязательно выложеть серию самых удачных работ на артстейшн

План на завтра

7.00 подъём, сурья намаскар, завтрак
8.30 выехать на конюшню, сделать все дела с одним перерывом на кофе не более 20-ти минут
обед
сделать два спидпеинта
час на поиск вакансий и рассылку резюме
английский
23.00 отбой
 

Lienice

Разрядник
Место обитания
Земля
Отчет-провал:
7-8 подъем/ завтрак/ перемыть и убрать зимнюю обувь (если встану раньше, то тогда еще медитация) +
8-9 поучиться +
9-18 работа (с полноценным часовым перерывом на обед и прогулку)+
и вот до обеда все шло норм, а дальше влетела подработка, перебила работу и все последующее.
18-19 ужин и пропылесосить -
19-21 гладить под обучающие видео, не требующее глубокой вовлеченности/фильм на английском. -
21-22 фри тайм на порисовать, потупить и тд -
23 лечь спать

Всё еще сижу работаю, о да... :/
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
За сегодня протупила викторину (ну и то тут я ее вписала, а в бумажный поминутный план нет)))
Завтра выходной))) почти совсем, поэтому
подъем - не позже 8.00
Утром - медитация и йога (попробую по видео)
в обед викторина
после обеда - немецкий (порассказывать себе и на видео последних два видео урока)
18.00 - побегать
до 20.00 составить и выложить расскладку по тренировкам и немецкому со вторника по пятницу и план на завтра
до 22.30 отчет по шагам и успехам.
Подъем, йога ок, а потом пришел ко мне Облом Петрович и крупно задержался.))
викторину пришлось отложить по техническим причинам, но ее можно было бы подготовить, но нет, сижу и туплю компик.
Немецкий слила в ноль (ну типа послушала лекцию, но ничего не проговаривала.
Зато побегала)
планы по тренировкам тоже минус.
Будет план на завтра:
4.30 подъем
4.30 - 5.30 Медитация, йога, душ
5.30 - 6.30 пройти урок дв с разговором
Взять наушники и в течение дня слушать тексты, чтобы заучить наизусть!
12.00 - 13.30 - приготовить еду, написать оф.письма, написать план викторины
13.30 - 17.30 работа
17.30 - 19.00 - еда, уборка, проговорить тексты.
19.00 - 20.00 побегать
20.00 - 22.00 Написать текст по заученному. Проговорить. Если получилось - игра, нет, повторить)
после 22.00 отчеты и планы)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
доброе утро
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Йога +
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Отчёт

7.00 подъём, сурья намаскар, завтрак +
8.30 выехать на конюшню, сделать все дела с одним перерывом на кофе не более 20-ти минут +
обед
сделать два спидпеинта +
час на поиск вакансий и рассылку резюме +
английский +
 
Сверху Снизу