Темная сторона Ругалка.

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Вы опять к мною написанному плюсуете какие-то свои гештальты.
Да это не только Фиона, ваши посты так и читаются, вот я говорю правду, поэтому меня не любят, а другие жополизы поэтому делают карьеру :). Но это бред, потому что говорить правду прекрасно можно вежливо, необидно, корректно и давая человеку крылья, а не подсекая его на взлете
 
Место обитания
Москва
Т.к. сократить не проблема.
Официально сокращать штатное расписание это геморрой. Сокращаемым нужно предложить имеющиеся вакансии...
Дешевле выплатить и забыть.
Я на этом научилась феерично переговоры вести. С позиции заботы об увольняемых. Некоторым я при этом ещё новую работу найти успевала) тогда без компенсации.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вы опять к мною написанному плюсуете какие-то свои гештальты.

Это попадалово на деньги. Т.к. сократить не проблема.
Вообще то нет. Вы не можете сократить человека. Вам надо полностью убрать должность, на которой он числится.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Как показало время - бывает прям правда так и искренне. Но первое впечатление "что за нафиг? Мы только познакомились, с фига ли ты уже такая тут в меня влюблённая??? "
Ага, бывают такие искренне восторженные люди. Бывают очень солнечные люди. Вторые как правило вне мегаполисов.
Да это не только Фиона, ваши посты так и читаются, вот я говорю правду, поэтому меня не любят, а другие жополизы поэтому делают карьеру :).
Вы перечитайте ещё разок. Внимательно. В т.ч. про карьеру. Потому что ваш экстракт противоречит мною написанному.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
У нас на прошлой неделе убрали весь штат уборщиц,сказав написать по собственному.Вместо них будет клининговая компания.Это как сокращение считается?У нас гос.структура (НИИ).
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Вы опять к мною написанному плюсуете какие-то свои гештальты.
Увы. Читаю прекрасно
Отсутствие этого замечательного умения мешает успешному и быстрому выстраиванию коммуникаций, не только вертикальных, но и горизонтальных.
вы написали, что успешное выстраивание коммуникаций невозможно без жополизовства. При этом успех невозможен без успешной коммуникации как вертикальной так и горизонтальной. (Если ты конечно не одинокий гений творящий на холсте мировые шедевры...и то признают посмертно). Следовательно успех невозможен без жополизовства.
Формальная логика. Это там выше ваша цитата. Так что не я неправильно читаю, а вы либо не думаете, либо не помните что пишите.

Значение термина гештальт можно загуглить, чтобы не выглядеть глупо, употребляя его к месту и не к месту.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
У нас на прошлой неделе убрали весь штат уборщиц,сказав написать по собственному.Вместо них будет клининговая компания.Это как сокращение считается?У нас гос.структура (НИИ).
Нет. Это увольнение по собственному желанию.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
У нас на прошлой неделе убрали весь штат уборщиц,сказав написать по собственному.Вместо них будет клининговая компания.Это как сокращение считается?У нас гос.структура (НИИ).
дорога им в прокуратуру. Нафига писать по собственному? Чтобы потом объяснять почему ты уволился с прежнего места работы? И они не получат денег на которые имеют право.

Выплаты при сокращении Работникам, которые увольняются в связи с сокращением численности или штата, помимо заработной платы за дни, отработанные в месяце увольнения, выплачиваются: выходное пособие в размере среднего месячного заработка; средняя заработная плата за период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
работник может претендовать на компенсацию за неиспользованный отпуск, а также на иные выплаты, предусмотренные законом или договором с работодателем, в том числе и премии.

Об увольнении в связи с сокращением численности или штата (то же и при ликвидации организации) работодатель обязан предупредить работника как минимум за два месяца (ст. 180 ТК РФ). Трудовые отношения могут быть прекращены и до этого срока. Если инициатором выступает сотрудник, то работодатель должен дать на это согласие. В этом случае работнику должна быть выплачена дополнительная компенсация за досрочное увольнение при сокращении штата в размере среднего заработка.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
потому что говорить правду прекрасно можно вежливо, необидно, корректно и давая человеку крылья, а не подсекая его на взлете
Не поняла к чему этот книжный пассаж. Кому я крылья подрезала? Владельцу Максимы что ли? Или Fiona_po? Или Lastik?
Вообще то нет. Вы не можете сократить человека. Вам надо полностью убрать должность, на которой он числится.
Я в курсе. Речь шла о прошаренном работнике, которого фиг уволишь. С таким можно и перевёрстыванием штатки поднапрячься, и все полагающиеся выплаты произвести. Чтобы потом по суду не восстанавливать.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Вы перечитайте ещё разок. Внимательно. В т.ч. про карьеру. Потому что ваш экстракт противоречит мною написанному.
Ну уж на анализ прочитанного я никогда не жаловалась :), меня официально на это тестировали несколько раз в течении карьеры, и я у меня по этому поводу результат 97 персентилей, то есть я понимаю текст исходя из текста, без додумываний, лучше чем 97% других аналитиков :) (то есть не обычных людей, а людей чья работа анилизировать тексты).
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Я в курсе. Речь шла о прошаренном работнике, которого фиг уволишь. С таким можно и перевёрстыванием штатки поднапрячься, и все полагающиеся выплаты произвести. Чтобы потом по суду не восстанавливать.
Особенно если у работника высокая белая зарплата и он хорошо знает свои права.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Не поняла к чему этот книжный пассаж. Кому я крылья подрезала? Владельцу Максимы что ли? Или Fiona_po? Или Lastik?
К тому, что вы ставите или или: или быть грубым правдорубом, или льстецом :). А там совсем без или-или, можно быть правдорубом, но при этом не хамить и не грубить любям :)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
дорога им в прокуратуру. Нафига писать по собственному? Чтобы потом объяснять почему ты уволился с прежнего места работы? И они не получат денег на которые имеют право.

Выплаты при сокращении Работникам, которые увольняются в связи с сокращением численности или штата, помимо заработной платы за дни, отработанные в месяце увольнения, выплачиваются: выходное пособие в размере среднего месячного заработка; средняя заработная плата за период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Им по 60 лет,неконфликтные,мягкие,ну какая прокуратура,о чем вы.Это же надо время,нервы,разбираться,доказывать,документы собирать,это же не чаю попить.Тем более вопрос решённый уже.Очень их жаль,конечно.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Им по 60 лет,неконфликтные,мягкие,ну какая прокуратура,о чем вы.Это же надо время,нервы,разбираться,доказывать,документы собирать,это же не чаю попить.Тем более вопрос решённый уже.Очень их жаль,конечно.
вот поэтому работодатели и офигевшие. И при каждом удобном случае гадят таким вот тихим работникам.
В любом случае уборщицам делать ничего не надо. Просто написать всем заявление о том, что их хотят уволить незаконно. И все. Сидеть ждать. Их в любом случае сократят, но хотя бы денег дадут больше. А так эти деньги себе в карман кто-то положит.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
С какой стати они должны увольняться по собственному? Их должны официально сократить, выплатив все причитающие деньги и за два месяца поставив их в известность об этом.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Им по 60 лет,неконфликтные,мягкие,ну какая прокуратура,о чем вы.Это же надо время,нервы,разбираться,доказывать,документы собирать,это же не чаю попить.Тем более вопрос решённый уже.Очень их жаль,конечно.
В Роструд Государственная инспекция труда в городе Москве
Интернет-сервис
ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ
Ресурс позволяет обратиться в инспекцию труда, получить бесплатную консультацию по вопросам трудовых отношений или провести самопроверку своей организации

А там уже скажут - законно ли требование начальства или не очень.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
С какой стати они должны увольняться по собственному? Их должны официально сократить, выплатив все причитающие деньги и за два месяца поставив их в известность об этом.
Основание для обращения какое? С чем они пойдут в инспекцию? Они сами подписали по собсвенному. Всё. Ничего не сделаешь. Могли бы не подписывать.
 
Сверху Снизу